Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Grand Utopia данная модель презентована в 2008 году. 15 лет модели.

Технологии идут вперед. Сегодня применяется мета-моделирование, динамики показывают ощутимо меньше искажений и тд.

Не понимаю, чего ты так глазами хлопаешь и удивляешься, подтруниваешь. Обычная ситуация.

Я сам все слышал, владелец тракта слышал, принял решение. Остальное - пустой диалог.

1 лайк

Не переживай за их судьбу. Продавать их не будут. Перевезем в другую квартиру и оставим там. Все равно в ней никто не живет, кушать не просят

Полно крупной акустики до 2010 года, которая на фоне современных смотрится и слышится уже блекло. Масштабно играть могут? Да.

Форм-фактор не играет решающую роль. Технологии играют роль больше

Замена тоже не на малышей происходит. Z5 Cryo - совсем не малогабаритная АС.

Ну все, теперь я спокоен. А то так сильно переживал. Да и как их теперь продать то
по хорошему прайсу)
Я рад ,что хай енд с каждым днём всё доступнее и доступнее, что сегодня можно купить то, что вчера стоило как пол “Боинга” ,по цене одного крыла.

6 лайков

Я не оспариваю технологическое развитие, но волновая теория звука неизменна.
Конечно размер излучателя, кабинета, не единственные параметры, но они работает в комплексе и если сейчас возможно за счет иных (интересно каких) параметров уменьшить первое и второе, то это хорошо.

3 лайка

Рост технологий позволяет наращивать качество звучания во всех ценовых категориях. Что есть, то есть.

2 лайка

Почему не на Borresen 05?

Огромную роль в акустикостроении сегодня играет знание и понимание технологического софта типа Comsol. В том числе это касается и конструирования динамиков. Это открыло перед производителями новые окна возможностей. Объективно многие факторы стали лучше.

Тем не менее, есть незыблемые законы физики в классическом пассиве и длинноход 16дюймов в большом объёме переплюнуть сложно по глубине Баса.

Но и на это у меня в салоне сейчас есть ответ. Называется Perlisten D 215. Пара штук, 113кг коробочки (каждая). Они переплюнут любые АС. Как по ширине полосы, так и по искажениям.

2 лайка

Обсуждали это. Посмотрим, решится ли вопрос с отдельным помещением. Возможность полноценного Trade In в голове, это все в будущем.

Сейчас принято решение немного другие моменты в тракте подтянуть. В нем есть супер-сильные позиции: P20, ML-3, Tidal Prisma, Opus 1. Но есть и относительно слабые. Туда будет упор сделан.

@KK.KK Константин, в Питерских салонах когда ждать Borresen?

16го февраля привезу их

1 лайк

Маякни когда Амати забирать :wink:

7 лайков

В обсуждаемом тракте были когда-то СФ Страдивари.

К чему вы придете - вам решать.

Обсуждаемый случай был таким. Человек приехал в салон Vyger проигрыватель послушать, об АС речи не было. Они просто были подключены.

После прослушивания попросил Z3 у себя прослушать. Влюбили в себя, по ходу прослушивания их даже не обсуждали. Закрутилось завертелось. И вот везём Z5 Cryo.

1 лайк

Это называется импульсивная покупка, слушать нужно все самому и сравнивать желательно с конкурентами в лоб, тогда будет мнение в правильности выбора.

1 лайк

Все правильно. Потому и повезли сравнить с домашней акустикой, чтобы не было никаких импульсивностей.

До этого человек посещал Мюнхен (не застал M1 от Borresen, было не пройти), слушал множество инсталляций в Салоне с очень достойными спикерами: Avalon, Kharma, Peak Consult……… rockport, Wilson audio, Estelon… по-моему, я звал на все достойные инсталляции.

1 лайк

У меня есть мечта послушать данные спикеры. Я честно не знаю, как продавать полочники за 90000евро и способен ли кто-то психологически потратить на полочники такую сумму. Навряд ли они доедут до России :cry: Но ролики в инете действительно впечатляют своей гладкостью звучания. Полное отсутствие зерна, широчайший ДД. Воистину «аналоговая акустика». Спорить можно сколь угодно над формфактором, доказывать каждому свои нарративы и тд. Но феноменальные Качества реально слышно.



2 лайка

тогда уж купить полный сет Block Audio

он был представлен на московской выставке. Ее все посетили.

Спойлер

Первый раз услышал полки по звучанию очень похожими с моими… :roll_eyes:

1 лайк