Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Сет Блок Аудио топовый безуспешно пытался реализовать в РФ в 2018-20 году

Рад, что его заценили :handshake: хочется пожелать удачи в продаже.

Думаю отсутствие должного баса можно обьяснить размером… но в целом прилично звучат для данного форм фактора.
Жидковато, но прилично, не более того.
Конечно это суждение не вживую

зато сколько экстазов по boressen :grinning: я вот услышал как они рупорят и медленно играют, но с кем не поговорю, кто их слушал, в восторге от них, у меня уши видимо кривые или вкус испорчен :slight_smile: видимо надо идти переслушивать

4 лайка

Было бы довольно странно, если бы всем нравилась одна и та же АС, да у всех были бы одни и те же тракты.

Тогда бы не существовало форума и мнений, не существовало бы множества брендов. Опыт у всех разный, вкусы, пристрастия, критерии выбора и оценки, возможности пропустить через себя дома те или иные продукты по несколько дней, чтобы выработать критерии…

Этим и прекрасно наше хобби, что оно очень разнообразное, сугубо индивидуальное каждый раз и в отличие от многих других очень хорошо передает множество индивидуальностей каждого отдельно взятого человека. Конечно же это касается аудиофилов, которые тщательно и с любовью выстраивают «свой звук».

1 лайк

Пока не купишь, не приеду. Жду

2 лайка

вряд ли в обозримом будущем. Но я уверен что в Амати ты услышишь все что тебе нравится. Они очень похожи

2 лайка

Убедительно звучишь.

для меня в них и напевность и масштаб и техника, но что не маловажно - выверенность звука для уха человека-меломана без технологической выхолощенности и ультрапрозрачности

2 лайка

Сонусы приятная акустика :+1: фирменный дизайн выше всяких похвал :fire: мы как то приехали к владельцу грандов, попросили его предыдущий фонокорр нам дать погонять :partying_face:

Il Cremonese последние

4 лайка

Усиление явно не соответствует запросам сонусов. Когда свои брал тоже на маке проверяли - потенциал понятен, но вата ватная. А когда поключил к Леониду охренел от напора, телесности, ясности и панча

5 лайков

Много раз слышал и Амати и Пики Дьябло, правда с разным усилением. Согласен, что похожи, но для себя выбрал бы Амати.

1 лайк

С разным усилением их слышали. И с разным предусилением :handshake: все равно, их характер оставался, потому владелец так и оставил Мак 2152 с родным предом. Принципиальной разницы не выходило

Константин, ты же понимаешь как им может вдуть Леонид. Я не думаю что ты слышал именно такую связку. Но возможности Леонида и характер Амати тебе, безусловно, ясны, можно поапроксимировать в голове связку Formula/EMM DV2/Lonidas/Amati

Конечно понимаю. Leonidas вдувает любой акустике. Кстати, его я тоже возил к Гранд Утопиям. Мне понравилось :+1: он победил Lamm ML-3 Signature в контроле полной полосы однозначно. После этого был сделан биампинг (спасибо Леонидас, кстати).

Как бы он смог сыграть с Борьками - тоже для меня имеет недюжий интерес. Как и Soulution, как и i880.

1 лайк

Угу. И лесслосс :joy: до кучи. А потом когда надоест, всё в Дом Пионеров, ребятишкам.

Зря Вы так, очень достойно звучит и то и это.

1 лайк

на выставке очень достойно звучало. На мой вкус интереснее всех остальных на конкретно той выставке

1 лайк

А опишите звук Block Audio. Что человек получит? Почему ему стоит к ним присмотреться, если у человека в той же цене, например, усиление Grandioso, Gryphon, Soulution, TB и тд ?

Что получит владелец МСБ или DCS, заменив на равнозначный по цене Lessloss?

Должен быть какой-то изюм, индивидуальная приятная особенность :handshake:

Тут уже вроде были предупреждения, что для усилителей есть отдельная тема?)))

2 лайка

Да в принципе хорошо играло. Было давно и я не возьмусь оценивать по далекой памяти. Помню что сделал вывод что система как по звуку так м по виду мне понравилась и я бы легко с ней мог жить. Она удовлетворяла все мои субьективные требования