Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Замеры это конечно хорошо, китайцы в этом плане давно преуспели, но вот как по итогу звучать то будет…
Но стоит отдать должное topping молодцы, что предложили вариант для использования усилителя в моно режиме, тк усилитель далеко не самый мощный.

Можно сколько угодно муссировать тему, что китайцы не поют. “ПАТАМУЧТО это китайцы!”

Но я снимаю шляпу перед инженерами Topping, которые смогли создать аудио девайс, который измеряется лучше всех буржуев вместе взятых. В том числе и последних Хайпексов.

Неужели ещё кому то нужно объяснять, что хорошие показатели по измерениям это основной базис качественного звука. Имея чистое в математическом плане устройство проще заниматься поиском и тюннингом звука в тех областях, которые ещё не научились количественно взвешивать. То есть берём чистый лист бумаги и из/на нём создаём шедевр.
Попробуйте получить шедевр на девайсе засранным шумами и гармониками!

Китайцы сделали два шага из трёх к качественному звуку.

  1. Научились держать паяльник.
  2. Научились создавать референсные устройства
  3. Научатся делать звук.
11 лайков

Это даже НЕ необходимое условие. Вот это особо порадовало — Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro - #1729 от пользователя audiofun

1 лайк

А надо в обратном порядке же! Чтобы научиться делать звук, нужно сначала научиться слышать и понимать суть. Если нет цели, то все остальное это какая-то звукофабрика.

3 лайка

Ну мы не знаем наверняка где истина. У них свой путь.

2 лайка

Так у них еще и поддержка пользователей есть, может пока и не самая лучшая. И, кстати, продажи у дилеров в Северной Америке, что немаловажно на конкурентном рынке :slightly_smiling_face:

2 лайка

Кто бы в этом сомневался :sunglasses:
Но есть одна странность. На вторичке Topping D90SE и D90 не найти. А продано этих моделей много :thinking:

1 лайк

Ну у меня у самого цап topping D90 mqa, и наушниковый усь a90, против ничего не имею китайцев за свою цену так тем более :slight_smile:
Но все же интересно будет узнать потом с обзорами (ну или надеюсь сам услышу уже) что именно по самому ЗВУКУ, а не только по графикам. Ну и надеюсь звук будет не совсем стерильным.

Сколько?

Сейчас мало что можно найти на вторичке.

1 лайк

Грех жаловаться. Мне прислали бесплатно усилитель в замен отозванных. Только из за того, что было 2 случая из нескольких тысяч проданных устройств (по всему миру!) порчи наушников.
Первый экземпляр тоже остался у меня и прекрасно справляется с функцией преда.

2 лайка

Уточню и позже отвечу.

1 лайк

В магазине Patefon продано несколько сотен. До 100 тысяч рублей это самый продаваемый цап в этом интернет-магазине. Аналогичная картина и в интернет-магазине Soundwavestore.

1 лайк

Несколько сотен всех ЦАПов Топпинга или именно D90? Ну других нормальных нет, а этот типа стоит доступно.

Аналогичная какая именно?

Несколько сотен Topping D90SE. Про другие модели я не спрашивал.

1 лайк

Звучит сомнительно, ну на совести озвучивщих.

1 лайк

Согласен. Но они честно сказали, что если нужен цап получше, то надо покупать Gustard x26pro :man_shrugging:

1 лайк

Ну это не вина китайцев что Европа и США за более-менее игручие девайсы цены ломит как за отлитые из чистого золота? Те же прайсы Анота или dCS - они кому доступны?

Topping LA90 – серьезный настольный усилитель мощности

1 лайк

Уже было.