Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Востребовано не значит качественно. Увы.

Интересная мысль про полторы компании. Так вот возьмите и послушайте как звучит Sabre у этих полутора компаний. )) Уверен, что больше ничего слушать не захочется. Опять возникает параллель с авто: “Зачем Мерседес, если и Лада едет”…

1 лайк

А зачем мне слушать цап за 150к, если я его не куплю? Вот еслиб цап за 30-40к так звучал, другой разговор :grinning:

1 лайк

Получу сегодня свой Топпинг и буду втихаря слушать. Ничего в этой теме больше не напишу :zipper_mouth_face:

5 лайков

Е50? Давайте обзор сюда! очень интересно да и разные мнения не помешают. :grinning:

D90SE за 65 т.р.

3 лайка

Александр, Вы разговариваете с писателем, не с читателем. :grin:

Вот теперь честно и предельно ясно. )) За 30-40 супер ЦАПа априори быть в природе не может (только упомянутые выше “Жигули”)… Хотя с полной ответственностью могу порекомендовать Topping D70, в озвученной вами ценовой категории, уверяю, лучше ничего нет.

1 лайк

Есть еще одна городская легенда - 9018 сябра выпиливала мозг, совсем неудобная и капризная, 9028 наметился прогресс к улучшению и исправлению, 9038 - прогресс шагнул, вот такая она и должна была быть.
ИМХО добавить не могу, мопед не мой. У самого есть только 9038 сябра, и мобильная и прошка. Отторжения не вызывает даже на фоне периодического прослушивания Simple DAC TDA1543.

2 лайка

Говорить, а тем более спорить о звуке - дело, зачастую, бессмысленное.
Мало кто пишет об условиях прослушивания.
Аудиофилам-спорщикам:
Слушать с АС - что там с комнатой, с искажениями ? Покажите замер, может там “дыры” и “горбы” АЧХ в 10дб, со всеми вытекающими и для фазовых искажений.
Слушать в наушниках - так они все кривые. Достаточно посмотреть таблицы замеров, по моделям.
Все сравнения и выводы теряют смысл. Не говоря уже про всю эту белеберду про “теплоту звука” и тд.

По поводу замеров Амира: так это хоть что-то конкретное, в море беспредметных споров о “звуке”.

3 лайка

Какими терминами предпочитаете описывать характер звука?

Полностью поддерживаю Вашу мысль, Михаил.
Технику надо раскрывать. А это процесс занимающий не одну-две недели. Причём, как мне кажется в последнее время, чем серьёзнее аппарат, тем более тщательный требуется подход. Помещение, сочетание компонентов, питание, кабеля и тд и тп. Поэтому скоротечные выводы зачастую ошибочны.

Однако, про топпинги вообще и про D90 в частности, всё-таки хотелось бы отметить, что при прямом сравнении D50 и D90 я лично, и ещё человек 5-6 которые побывали у меня в гостях(в том числе и довольно опытные аудиофилы), однозначно и безоговорочно выделяли именно D90. Просто без вариантов. Думаю это косвенно говорит о том, что какой-то класс всё-таки у него присутствует и этот класс таков, что позволяет его отличить. При этом, по-моему скромному мнению и D50 это совсем не пустышка. У него есть свои косяки в звуке(со сценой беда и динамика слабовата), но в целом он вполне приемлемый для начального уровня ЦАП.

Я в конечном счёте свой D90 продал, предпочтя ему мультибитный Muse Two, но плохого про D90 мне сказать решительно нечего. Сравнение между ними было чисто в подаче, а не на уровне “хуже-лучше”.

2 лайка

Никакими. Для каждой головы (мозг+уши) и конкретных условий прослушивания, он свой и неповторимый. Это может избавить от существенной части излишнего словоблудия, которое характеризует многие аудиофильные споры.

Ок…

Вы так смешно рассуждаете, как будто у нас в РФ в каждом городе есть шоурумы, предлагающие прослушку ЦАПов, их в Москве то всего один, Патефон :cry:.
Одно из предназначений нашего Бара, делиться впечатлениями о продукте, дабы брать по советам товарисЧей :star_struck:.

2 лайка

Привет!
Во дискуссия разгорелось.
Я вот как-то живую музыку слышал - там перкуссию тарелочек с их вибрирующим звуком - такое Га…но - и режет и пилит и сверх Микроскопное разрешение ±100000ooo kbps.

  • Вы лучше скажите что за зверь такой ранее упомянутый тут BeagleBone сбошками или что там- и где взять готовое устройство “под Ключ” - а не - вот те плата вот бошки к ней вот прошивки - и убейся об стену!

Вот есть музыкальная школа, музыкальный слух, музыкальный магазин, музыкальная шкатулка с конца на конец. это более менее понятно. А что такое музыкальный цап?

Возвращаайтесь, не томите…

4 лайка

В баре есть отдельный столик по биглям. А за тем столиком и мастера есть, например Лев @lion .

3 лайка

Когда включил цап и хочется слушать. А не когда включил цап и хочется выключить.

1 лайк