Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Некуда там воткнуть силовой кабель Монос…

1 лайк

Но в отдельный же БП можно?

Может питание надо дать хорошее, чтобы пред раскрыть? К нему бы ЛБП от одного из наших барных мастеров, но он обойдется в цену ЦАПа, но оно того стоит.

Не буду с этим заморачиваться. Мне пред не нужен. Я брал как чистый дак его.

1 лайк

Я про то, что оно стоит того ради раскрытия ЦАПа. На пред можно забить.

2 лайка

Не поможет - пред там для галочки.

1 лайк

Для регулировки громкости… :slight_smile:

1 лайк

Галочку знаю, светочку и танечкой тоже, а про регулировку громкости первый раз слышу! :grinning:

Провел большое тестирование цапа и сд плеера Аркам СД 73.
Часа 4 слушал и сравнивал.
Брались лиц диски (некоторые покупал в Европе) и флаки из моей коллекции, тоже с лиц образов.
Скажу сразу, разницы в звуке между компом флак и лиц диска с сд вообще 0, абсолютно все альбомы и все песни звучат идентично, что флак что сд. Переключал между компом и сд и пытался уловить хоть малейшую разницу, ее просто нет, вообще ни на 1 треке из 100+ которые я прослушал. Все звучит абсолютно одинаково.
А вот если усилок подключить к СД, а комп оставить в покое, то… сд звучит лучше. Воздушнее, мягче, натуральнее, такой детальности нет, но она если честно и не нужна, и это сразу понятно, как начинаешь их сравнивать. Если сигнал пускать через цап, то звук меняется не в лучшую сторону, он становится другой, более синтетический чтоль, более детальный но не музыкальный.
Ожидал немного другого. Еше, у Топпинга верха все таки резкие, а детальность эта начинает утомлять, когда первый вау эффект спал, то понимаешь, что такая детальность просто не нужна, нужна мелодичность и мягкость звучания(как дает сд плеер), а не микроскоп в музыке…
По итогу, плеер каких то там 2005годов за 700долларов, звучит лучше, живее.
Думаю все таки избавляться от Топпинга и искать что-то другое.

11 лайков

Сделайте то же самое с моделью 90 или 90SE. Результат будет совершенно другой.

Возможно. Но пока больше в китайские авантюры нет желания влезать. Особенно за такие деньги как у 90се.

4 лайка

Причина проста - комп по usb грязь по питанию гонит, с которой e50 не справляется. Для чистоты эксперимента (цап в сd против e50) возьмите чистый источник.

1 лайк

Рекомендую уменьшить уровень громкости, на котором привыкли слушать музыку.

Цап когда был подключен к СД, от усб никак не зависел. Я его и без усб слушал.

Станислав, по моему вы созрели для перехода в ветку про мультибиты )).

8 лайков

я после D50 туда и подался))

3 лайка

Что взяли?

1 лайк

Audio GD R2R 2

3 лайка

Давно слушал пару аппаратов на PCM63 и вроде AD1862. Помню звук сладкий был, очень слитный, приятный…

1 лайк

ну вот, может туда и надо копать