Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Не уберегли.

2 лайка

Lynx Audio там, а что это такое подробнее- чего то я не понял… Пока не смог найти

А я что-то не пойму, что вы имеете ввиду? Если, что такое BBB, то это BeagleBone. Вот же Вы писали:

Подробнее про Lynx Audio не знаю, что это и с чем едят…

Описание Flamenco 4L LE.pdf (490,5 КБ)

Вот здесь, например, распиновка, как у Дмитрия Андронникова (Lynx Audio).

Почитайте здесь на последних страницах, может что найдете полезное по этой теме.
Это как понимаю типичная болезнь смслей-топингов, что они не дружат с сидюками, и проблемное подключение по оптике (дружат только с определенными брендами, или приемник оптики у них сильно чувствительный, что то такое), куча страниц обсуждений по этой теме. Не буду говорить что у всех поголовно, но такая тенденция у аппаратов этих двух брендов наблюдается.
Тут проще сменить на какой то третий бренд, или просто забить :slight_smile:

Аппарат говорят крут, но “типичная жертва измерений при создании”? :thinking:

Что владельцы скажут, не на столько он “мертв” по звуку, как его измеряют, потанцевал в нем есть?

Эмм, а если у него сугубо(?) балансное подключение, можно ли подключать туда же не по балансу? Или у него можно и так и так, туда?
Извиняюсь если нубский вопрос)

2 лайка

Ну как бы с сд транспортом такой ЦАП крутить так себе затея. Не для этого он. С другой стороны по оптике ощутимо лучше играет. Я уж так попробовать решил. И конечно вещь должна быть рабочей, уж если сделали вход то он должен быть совместим со всеми устройствами.
Спасибо инфу, почитаем

Топпинг ответил )

Dear Sir/Madam

Thank you for contacting TOPPING support. We are happy to assist.

I think you may be experiencing compatibility issue.

The general CD player’s jitter is relatively large. D30 pro has very high requirements on the input SPDIF signal, including stability, normalization, voltage, jitter, etc. In other words, D30 pro requires high SPDIF signal, and the signal jitter of your CD player’s output is large, which may lead to incompatibility. You may have encountered such a situation. We have no solution for this situation.

Яндекс перевод:

Благодарим вас за обращение в службу поддержки TOPPING. Мы рады помочь.

Я думаю, у вас может возникнуть проблема с совместимостью.

Общее дрожание проигрывателя компакт-дисков относительно велико. D30 pro предъявляет очень высокие требования к входному сигналу SPDIF, включая стабильность, нормализацию, напряжение, дрожание и т.д. Другими словами, D30 pro требует высокого уровня сигнала SPDIF, а дрожание сигнала на выходе вашего проигрывателя компакт-дисков велико, что может привести к несовместимости. Возможно, вы сталкивались с такой ситуацией. У нас нет решения для этой ситуации.

Видимо мои leema antila II и micromega duo 3.1 не достаточно хорошие источники сигнала для топпинга :joy:

2 лайка

Просто, при передаче потока по оптике, джиттер намного выше…

Ну как бы слабое утешение. Предыдущие их цапы dx3pro dx3pro+ играют без проблем. А в них не достаточно качественный приемник? )
Главное что и по коаксиалу этот D30pro тоже не играет )

Скорее всего напортачили при разработке и начитают размазывать высокопарными научными теориями.
Тогда в характеристиках пускай пишут что не совместим с дорогими транспортами и играет только со звуковой карты креатив которая обеспечивает приемлемое качество в отличии от дорогих транспортов с высоким джитером :joy:
Короче надо указывать в описании что оптика и коаксиал не работает с некоторыми устройствами и перечислить. :wink:

Попробуйте использовать другие цифровые кабеля, попробую подключить сегодня к моему старому ротелю.

Вот так помогли :grinning:

2 лайка

Подключил к старому Ротелю, всё работает.

1 лайк

А по оптике?

Подключил к старому Маранцу, коакс и оптика, всё работает.


1 лайк

1 лайк

Ну значит вам повезло :wink: на

У меня не пашет с этими



Мне не повезло :disappointed_relieved:

У вас на источниках меньший джитер )

Кабели оптика:
Qed reference
Audioquest optilink 5
Коаксиал audioquest модель не помню

Кстати а долго слушали?
У меня с микромегой играло при первом подключении даже 2-3 минуты а потом прерывания пошли через каждые 15 сек.
После обновления прошивки теперь прерывания сразу каждую секунду.

Да, действительно странно, там на входе CS8416.
При подключении к DDC работает прекрасно.
Мне почему то кажется что эта проблема является ошибкой в дизайне.

1 лайк