Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

У китайцев часто проблемы с интерфейсом или у нас с его пониманием. Что написано «On», то по-факту означает «Off». Это имел ввиду🙂

1 лайк

Пробую вывести звук с BeagleBone на Topping DX7 pro plus по I2S, звук есть, но даже на CD качестве щелчки и помехи. По мере увеличеня битности до 24 и затем перехода на 96/24 количество разборчивого звука уменьшается, а щелчков и шумов увеличивается. Связывался с автором плаща - он грит, что не знает в чем дело, типа у него по I2S все нормально выводилось. Кабели менять пробовал - где то лучше, где то хуже, но… у меня по этим кабелям видео 4К на ресивер нормально передается. Со звуком то точно нормально все должно быть… Поэтому верю, что дело не в кабеле. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? И как решать?

2 лайка

Со щелчками идёт борьба за столиком BeagleBone. Воспользуйтесь там поиском.

А если 32 бита выводить?

Есть ли желающие послушать в туре :thinking:

1 лайк

А народ в тур не хочет. Надо записываться 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎 - #3929 от пользователя Vlad_Bath

1 лайк

Пользовался, и спрашивал - там мне ничего не посоветовали.
Думал, может кто-то из владельцем именно Topping пробовал выводить и уже разобрался в тонкостях.

Я не знаю, как выводить 32 бита с бигля. Я имел ввиду, что не сам я что-то вывожу, а когда включаю контент с соответсвующей битностью на прослушивание.

Там обсуждали щелчки (“виниловый треск”) при выводе через APrenderer на USB - ЦАП. Мне помогло отключение опции “Lock Memory”.

1 лайк

Забрал topping d30pro.
При подключении юсб и оптике со звуковой карты все нормуль.
Но возникла проблема при подключении по коаксиалу и оптике с транспорта микромега 3.1 и сидюка Лима антила 2. Звук постоянно прерывается, каждую секунду. Поставил последнюю прошивку но проблема осталась.
В ветке где то читал что оптика топпинга не дружит с другими устройствами, даже не ожидал такого поворота.
Проблему никак не побороть ?

У меня, к сожалению, не “виниловый треск”. Треск очень сильный, как помехи на радио, только громче основного сигнала в несколько раз.Тут другая проблема. Мне как то надо определить, что глючит - шляпа или вход I2S на топпинге. Или сооствественно понять, что есть какая то несовместимость и настроить ее. Поэтому вопрос скорее именно к тем, у кого I2S работает на топпинге. Можете сказать, с каким источником работает и какие при этом настройки стоят на ЦАПе?

Вывожу с Topping M50 на Topping DX7 pro plus по I2S. Полёт нормальный.
Настройки – по умолчанию. Ничего не менял. Просто подключил и заработало.

У меня было вот так:

1 лайк

Да, по DSD FLAG → 14 находил сообщение в поиске. К сожалению, не помогло((
Не подскажите - PI2AES - это на малинке шляпа? или на бигле?
И не работал именно вывод DSD или флэк тоже с этим флагом не работал?

С топпинга на топпинг - думаю и должно работать)))

На малине.

Ни то ни другое не играло.

1 лайк

Спасибо. Как минимум с флагом думаю надо будет поставить 14 тогда. А параметры data и phase - сильно влияют на воспроизведение?

Подождите… :thinking: А вы кстати, с какого интерфейса выводите i2s? Ведь на topping-ах, через HDMI реализован IIS-LVDS. А это немножко другое… на сколько мне известно, с обычного i2s сигнала оно не поедет. Это Вам надо наших местных гуру потарамашить.

А вообще, там суть в том, что есть несколько стандартов распиновки.

вот тут смотрите в комментариях PS Audio Spec, Gustard Spec1, Gustard Spec2. Если у вас выводится тоже через HDMI, то надо искать какая спецификация распиновки на выходе, и под неё подстраивать опции входа в Topping.
Настоятельно не рекомендую, менять опции и тем более втыкать/вытыкать кабель при активном соединении. Выключаете источник, меняете опции в топпинг, пробуете включать. Необходимость такой последовательности по двум причинам.

  1. Можно спалить вход в топпинге
  2. Даже при изменении на правильную распиновку, звук может не пойти без перезапуска источника.

А откуда информация? Я по ссылке, что Вы дали топпингов вообще не нашел(((
За ссылку - спасибо!
Может Вы знаете с каким стандартом Топпинг совместим? там SMSL вроде есть… Чтобы как пример знать.

Я везде читаю, что там I2s через HDMI, про LDVS нигде не видел.
Вот например что-то типа такого часто пишут:
“Среди преимуществ входа он обеспечивает настройку фазы, каналов DSD и возможность выбора контакта для индикатора DSD. Это дает совместимость устройства с подавляющим большинством устройств, использующих I2S HDMI.”

Вот с сайта shenzhenaudio инфа по IIS

Когда у меня был D90, я задавался такой же целью - вывести со шляпы сигнал i2s. Сразу отмечу, что по звучанию, результатом был доволен. :ok_hand: Тогда же немножко и прошерстил эту тематику(по верхам).

image
Это похожий сигнал, но всё-таки отличающийся. На сколько мне позволяют понимать те верхушки информации которые я почерпнул, LVDS это балансный i2s. Обычный i2s можно подключать только очень коротким проводом.

Он “универсальный”. Но его надо подстроить под стандарт вашего выходного устройства.

Вам надо начать с того, чтоб узнать распиновку выхода с BBB. Что там плащ у вас, или с самого BBB выход…