Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Я тоже так считаю. Больше склоняюсь к нему.

А разве их продолжают делать на раритетных АКашных чипах?

Думаю, что уже не продолжают, но они встречаются в продаже…

Хороший линейник стоит денег. На аккуме будет идеальный цап без искажений с ватно-валым звуком. Идеальный цап на галимом БП может очень плохо отрабатывать по току и пульсациям и бас будет отвратный, но идеальность цапа сохранится и он будет рисовать over -9000 дб по синаду и тхд

Берите полноценный, а не инвалидный без БП, цап топпинг, желательно, как вам советовали, верхний. Они правда умеют звучать, если их раскрыть.

Со временем, вероятно, поймёте, что цап потребует обращение с широкополосной синфазной помехой из 220, может, у вас появится хороший РТ. Это всё может принести удовольствие. В противном случае рискуете словить покерфейс и бесконечный перебор цапов.

1 лайк

требует 5V1A
Бигль на сколько мне известно, тоже не прожорливый(до 1го ампера). Думаю Павел исправит если я ошибаюсь.
P50 имеет две отдельных линии 5V1A(плюс одна линия 15V1A), так что чисто технически, его должно вполне хватить.

Я вот такую информацию получил когда узнавал про бигль:
https://www.dastereo.ru/t/neprihotlivyj-stolik-drug-all-melomanskij-byudzhetnyj/94254/392 .

А вот тут Павел указывает 500мА
Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие .

С радостью бы взял цап за 70к и закрыл бы этот вопрос. Но возможности такой нет, по крайне мере на данный момент. А цап нужен срочно в пределах 20к. И что делать, непонятно. Еше есть интересный вариант Sabaj A10D На ак 4497. Может он будет интереснее?

Возьмите, то что надумали (а ведь уже давно надумали), и уже скоро будет играть и радовать. Если не будет радовать, его можно будет передать другому, и продолжить поиск. Цена вопроса не сильно велика, и потери будут минимальны. А опыт, и оценка новой зелезяки… ммм… бесценно ))!

4 лайка

Да вы правы. Нужно брать E50.

1 лайк

Я брал на Али в шеньжень-аудио е50 ,но они не отправляли его месяц и даже не знаю ,собирались ли отправлять вообще ) .сами предложили - не хотите ждать - открывайте спор и мы вернём деньги …да ,трек номер какой то левый дали ,но он не двигался …за месяц ожидания купил здесь на барахолке dsd it+ dsc и пока доволен . Нету mqa ,Но это решаемо qobuz .в теме по е50 на форуме asr офф представитель топпинга несколько раз пишет - мол никакой лбп и аудиофильский БП е50 не требуется и даже навредит )

3 лайка

После DSC2 на Топпинг не сможете вернутся.

2 лайка

Интересно. Я у них усилок брал недавно, отправили на след день, дошло за неделю почти.

оперативно отвечали на вопросы зато -сорри ,друг .аппараты кончились,но я поищу что нибудь для тебя .на днях поступление .и так -месяц). там ещё и новый год китайский случился вовремя,но я все равно не дождался.

Возможно вам не повезло сильно. Реально кончились и реально на праздник их попались. Это двойное комбо. Я как то на их праздник по незнанию заказал год назад мелкую вещь, и 3 недели не отправляли. Хотя без праздников, этот же магазин отправлял через 1-2дня.
Да я 99% Е50 завтра возьму. Перебрал вообще все варианты, даже бу… и лучше Е50 нету ничего, даже близко по такой цене.

1 лайк

Из прямых отличий на вскидку, вижу разницу в организации питания, у Topping E50 внешний блок 5v, т.е. можно докупить ЛБП, что в принципе можно отнести к плюсам :vulcan_salute: , но отсутствует балансный выход XLR, для меня это важно, по этому я бы взял SMSL SU-9 :vulcan_salute:, на ШеньЖене много положительных отзывов кстати.

У него балансные выходы TRS.
В чём проблема, кроме кабелей, которые за великие тыщи к этому ЦАПу определённо покупать не требуется…?

Взял E50. Потом отпишу как звучит.

5 лайков

Проблема для меня в том, что надо менять XLR разъемы в существующих кабелях :vulcan_salute:

И это так! Очень неплох Topping на чипе АК 4499 при подключении посеребрёнными балансными кабелями. Получите волшебный звук. Естественно, усилитель и АС должны быть соответствующего уровня. Хотя бы по 1,5k$ за компонент б|у. Притом акустика в эти деньги только полочная

2 лайка

Возможно интереснее не старый SMSL SU-9 а новый SMSL SU-9n(убрали mqa,убрали глюки c 3 гармоникой ,новый пульт ,добавили возможность обновления прошивки) по замерам Амира на голову выше старого SU-9 а цена вообще сказка. :+1:

1 лайк