Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Да неплохое было, вроде.
По крайней мере, те же младшие Топпинги Е30 и Д50 с ней гораздо лучше звучали, чем при PCM через ЮСБ…

:slightly_smiling_face: Вот прям щас по отечески, по доброму скажу - попробуйте HQPlayer.
Правда там ресурсов нужно немеренно! Минимальные требования Intel 4 ядра не менее 4Ггц каждое.
Качественная конвертация в DSD очень ресурсоёмкое занятие. У меня этим занимается отдельный сервер с водяным охлаждением в серверной комнате.

Да мне, на пенсии-то, хватает и Джиривера с Фубаром…
Тем более, что ни то, ни другое я практически не слушаю, ввиду Тидала.

Кстати Jriver тоже прекрасно работает с этим SASD
Super Audio CD Decoder может прикидываться виртуальной звуковой картой и выводить DSD

на забугорных форумах говорят новый мак мини на м1 легко с этим справляется:


C MQA лучше съехать в тему «Я услышал будущее потокового аудио — это Meridian MQA»

2 лайка

Смотрю в сторону Topping E50. Есть реальные пользователи данного цап? Тесты на просторах интернета впечатляющие. А звучит ли он?

Видимо, там результат будет сильно зависеть от питания. В комплекте БП нет совсем, хороший ЛБП будет стоить столько же, сколько сам ЦАП. Всё неоднозначно получается.

Господа, а может кто-нибудь выложить на файлообменник архив с такой сборкой, чтобы уже не нужно было с установкой каких-то плагинов возиться?
Я пару раз безуспешно возился с фубаром и бросил.

Кто-нибудь слушал E30 и E50? Выбираю между этими цапами. Никак не могу решить что взять. Понятно что Е50 новее, но лучше ли? Или взять D10S как замену на год и не заморачиваться? Старый цап умер, нужен новый.
У E50 вообще какие то запредельные хар-тики, практически цап подошел к порогу вообще возможностей цапов по сигналу шуму. А джиттер там уже за пределами 160-170dB.

На зарубежных форумах вообще мнение, что все одинаково звучит и цапы достигли потолка пару лет назад. Даже самый дешман за 100-120баксов дает 120 dB, что даже выше того, что давали топовые цапы за 2-3к $ каких то 5-7лет назад.

“Ну опять двадцать пять!” Одинаково измеряются, но не звучат.
До сих пор не существует методики объективного измерения качества звучания. Это основная беда аудиофилии. Хотя… может не беда, а движитель этой индустрии.

7 лайков

Не знаю какие проблемы со звуком могут быть у аппарата, с сигналом шумом 126 дицибел, джиттером 170, и идеально ровными графиками и ачх. По сути, этот аппарат передает изначальный сигнал в идеальном состоянии, без искажений вообще.

Не кормите тролля :slight_smile:

2 лайка

Станислав, Павел не троллит вас, просто сокращённо немного описал то, что на 10к сообщений развернулось в ветках по турам цапов, обсуждению мульти-дельта бито-сигмов )), коаксиал-usb и т.д. Какой бы цап не был в измерениях, по звуку все разные, но, с опытом использования, в определённом ценовом диапазоне, понимаешь, что лучше самому послушать, или почитать, чего народ пишет, чем покупать и потом кормить Авито. Я бы вообще, за эти деньги взял моди мульбита, но это я, и ветка не та )). А так, у Топпинга, всё средне хорошо, и предсказуемо, если не ходить “на лево”, и не пробовать другое.

Пожалуйста, не питайтесь с помоек.
Делайте свои выводы сами :wink:

5 лайков

Нету времени и желания перебирать десятки цапов, да и где их натйи.
Нужен просто аппарат который будет нормально звучать.

Неприятно, что сразу ставят какой то маркер “Тролль игнорьте” какое то нездоровое агрессивное поведение на простой пост… Поведение похоже на поведение сектантов, которых задели. (не кого не хочу обидеть)

Вообще, мне всегда думалось, что если цап выдает звук без окраски, значит цап играет правильно. А если звук на выходе получается “Богатый, сочный, итд” то он красит звук = цап не выполняет свою прямую обязанность, т.к не передает сигнал правильно а окрашивает и искажает его.

Это заблуждение) так думать

Информативно -) Но в тех же зарубежных форумах, куча людей купившие топпинг за 300-500$, сравнивали их со своими старыми цапами за 5$, и топпинг кстати звучал у многих даже получше.
Вчера читал пост на известном аудиофоруме, человек ради “прикола” купил D10S, и он звучал так же, как его Ямаха за 3 тысячи долларов. Не вижу причины им не верить.

Если верите на слово, то покупайте по отзывам, Вам никто не запрещает этого делать.

Я верю логике. Если цап вносит искажения, то это плохой цап. У современных цапов, даже за 100долларов, искажения на уровне топовых цапов за 5 тысяч долларов 5-7летней давности. А Сигнал шум практически подошел к пределу возможностей.

Если цап выдает на выходе такой же сигнал как закодирован, то это хороший цап. А если выдает “Жирный, глубокий” звук, то это уже изменение изначального сигнала.
Возможно лет 10назад цапы не справлялись с задачей выдать идеальным звук на выходе, какой был задуман, но современные уже это делают вообще без проблем. Поэтому пытаюсь для себя понять целесообразность покупать дорогой цап.