Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

ну тогда с mqa, то бишь e50.

блюсаунд этот правильно не взяли - известно, что с ним некоторые топпинги вообще отказываются работать по причине большого джиттера. по биглю ничего не скажу (не знаю), но сомневаюсь, что это оптимальный вариант для неподготовленного пользователя - все-таки в части функционала, удобства и надежности промышленные решения всегда выигрывают, например:

P.S. Правда у призмы этой usb выхода нет (dsd не пролезут).

Если предполагается использование с BeagleBone Black c PureBone, то прошивка Pure MQA не поддерживает, по идеологическим соображениям автора.

1 лайк

В Pure отключено декодирование MQA.
Но я не могу MQA запретить полностью. Насквозь он всеравно пролазит. И если ЦАП с поддержкой MQA ту будет вам “счастье”.

1 лайк

то есть вы взломали mqa-кодек, который позволяет декодировать mqa-файлы до частоты 96кГц, а потом просто взяли и “отключили” такую возможность? если нет, то поясните, плиз - что именно вы “отключили”?

Наоборот BeagleBone Black прозрачно пропускает поток. И если в нем есть MQA, то он дальше попадёт в цап.
Павел так и сказал

Tidal скоро закроется вместе с MQA. Бессмысленная трата.

4 лайка

Слишком много чести было бы для MQA тратить на это время.
Декодирование есть софтверные и аппаратное. В плеере отключено софтверное декодирование. Воспроизводит только полезный сигнал “бЭз сиропа”. Но MQA срань всеравно остается в потоке и дальше соответствующий ЦАП может декодировать и добавить в сигнал эти колбасные обрезки.

3 лайка

Любым удобным для вас способом. Но mqa может приниматься только на некоторых входах, например только на usb. Этот вопрос для себя надо задать заранее.

1 лайк

e50 как раз может.

Ох уж эти афильские стереотипы и непонятные “авторитетные” отзывы!
Пожалейте свое душевное равновесие и не переживайте! Просто купите на авито Бигль, да проверьте сами.

как раз жду бигля, интересно как заиграет по usb, а впоследствии и по коксу

Ауительно заиграет, сам слушаю)))

1 лайк

по вашему совету и заказал))

Если добавить к Биглю Spdif выхлоп PureBone - может
Если добавить к Биглю i2s выхлоп PPY`s ReClocker - может

а что кроме декодирования вы от него еще хотите?) цапу с поддержкой mqa “фиолетово” выполняется источником частичное декодирование или нет.

Через мою прошивку не будет.
Подключите ЦАП напрямую к компу - будет MQA.

Все! Завязываем в не профильной ветке про эту богомерзкую технологию говорить.

1 лайк

И Тидал и Аудирвана умеют выполнять частичное декодирование mqa, но первое приложение вы “кастрировали” (по вашим словам), а второе нет… Мутно это выглядит - не?

Поддерживаю.

автор прошивки несколько сообщений выше привел скриншот консоли, где нужно поправить, чтобы мутота прошла.
невнимательно читаете ответы…
почему я влез - финансовую выгоду имею с работ автора
а вы какую выгоду имеете от наброса на вентилятор?

не люблю, когда воду мутят, особенно с корыстной подоплекой. здесь “мутить воду” не вы начали, но за вами такой грех тоже есть - в профильной ветке я спросил вас про ттх предлагаемого вами продукта - ответ был “покупайте и сравнивайте”. оффтопа более чем довольно, может хватит?

1 лайк