🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Бампер как у паравоза на Диком Весте.

Пропустил я тут тему про Saab,ладно,напишу сейчас про мой Saab 95 ( 170 л.с) четырёх скоростной автомат:
Было это в Австрии в 1998 году,все знакомые Русские занимались перевозками,поэтому все ездили на Volvo или Saab/Scania aero или griffin. У одного был 9000 с 500лощадьми и разгон с места или с 200 был одинаковый. Тогда 95 aero ещё не вышел и поэтому я купил первый Saab 95 из первой австрийской партии. На пробеге 10.000км поставили спортивные мозги от спортивного сааб и я заметил что каждые 1000 оборотов прибавляют ровно 50км/час.
2 - 100
3 - 150
4 - 200 ( в Австрии ограничение 130)
И вот когда ехали на дискотеку из Братиславы в Чехию я решил попробовать сколько поедет. Когда на 5000 оборотов стрелка стояла ровно вниз на 250км/час я думал сработает ограничитель,но его не было в спортивных мозгах,хотя по паспорту 223км/час. Я решил дальше разгонятся так как обороты теперь крутились до 6200. Когда стрелка спидометра почти дошла до нуля ( примерно 0.5см) стрелка тахометра стояла между 5 и 6 тысяч оборотов. Так как Saab по ровным дорогам летит и подвеска лучше чем на мерсе,сзади сидели два парня и спокойно играли на подлокотнике в нарды и я сказал им “смотрите какая скорость”, они посмотрели и сказали “о,да круто” и продолжили играть дальше. А я вспомнил что я еду на простом авто с оригинальными шинами рассчитанными до 240. На следующий день вернувшись в Вену и заехав на Saab и спросил у главного босса сколько вообще он поедет,тот позвонил в Швецию и задал этот вопрос и смотрю у него глаза круглые и он говорит 320.
2- 100
3- 150
4 -200
5 -250
6 -300
6.200 - 320
Стоил простой Saab 24.000$ + 1000$ мозги,просьба не путать с темы программами,которые стали выпускать потом. Кстати расход топлива с 7.5 упал до 6.3 по городу,а на полном баке я мог проехать 1400км.
Это самая удивительная авто в моей жизни в которой есть душа,до этого была Volvo,но это просто бездушная машина ( никаких ощущений)

6 лайков

На этой фотке ручник не снят. Так бы все 500 было.

5 лайков

Кто бы что ни говорил, а королла в очередной раз станет, пусть не лидером продаж, а достаточно хорошо покупаемым авто, не смотря на стоимость. Любит наш человек тойоты и всё. Хотя кроме имени и былой надёжности абсолютно заурядный авто, не плохой, но и особенного ни чего нет.

2 лайка


Так лучше выглядит))

1 лайк

У Вас какая-то неправильная информация. В России Королла продается очень плохо, поскольку их привозят из Турции, локализации производства нет, цена намного выше конкурентов. Да их и просто на улице-то не каждый день увидишь, в отличие от Камри.

А так во всем мире, да, безусловно будет продаваться с любым дизайном. В какой-нибудь Таиланд приезжаешь, половина машин на дорогах это Короллы.

Тай не показатель, там очень высокий налог на импорт, потому продаётся только то, что собирается в самом Тайланде ) Так что если условно Тойота имеет завод внутри страны, а Хонда нет, то ценник будет отличаться в 2 раза, и все купят Тойоту :slight_smile:

Эм, да зачем тут какие-то показатели? Тойота Королла это самый популярный автомобиль в мире вообще-то.

2 лайка

Я про Тай уточнил, а не про короллу ))

в 1998 году не было фото в телефонах! ( это первое попавшееся фото из инета) вам должно быть стыдно за детское “я заметил” !
Вот на видео aero у которого 250л.с. У него обороты меньше и стоят простые мозги с ограничителем, у моего крутило до 6.200,поэтому у него на 250км/час стрелка тахометра уже проходит 5000,а у моего на 5 было 250,ну и на 6200 - 320. И у него трясёт всё на плохих дорогах,а по немецким автобанам Saab летает,кто не ездил тому не понять.
А вообще я писал для тех кто полюбил Saab на всю жизнь.
Рассказать вам какое у меня сейчас авто и как оно разгоняется? Есть разные люди и живём мы в разных мирах.

1 лайк

А вообще я заметил уже что здесь форум для … хоз

Вы уже рассказывали эту историю про Сааб со всем подсчетами


И я уже писал, что 320 км/ч с 250 силами это нонсенс

Плюсую за то что 250лс с турбины да ещё и не 6 горшков нонсенс 320 км , GPS подсказал бы вам реалии, только не было его тогда, сааб хоть корнями и от самолётов но тяжеловат был!

2 лайка

А на какой сейчас катаете, интересно?
У 95 айры вроде 2.5 был двиг и турба высокого давления?

250 лс 300 км/ч поедет если масса авто 1000 кг или около того… что-то тут не так

на скоростях за 200 пофигу на массу.
Сх играет роль.

эксплуатировали в городе, машина использовалась под метеолабораторию, типа ездила по городу и замеряла всякие параметры. Узбеков к эксплуатации не допускали, а может и зря, было бы лучше если бы узбеки сломали ее в течение гарантийного срока. И то у изготовителя была бы отмазка, типа как могла сломаться рама? нарушение условий эксплуатации, негарантийный случай.
я не писал, что все должны ломаться, но оказаться в числе невезучих очень не хочется.
а процент брака - никто статистику не считал.
Несущая рама - это все! Варить, клепать, “замотать скотчем” :grinning: БЕСПОЛЕЗНО.
Даже двигатель проще поменять чем раму.

отдайте ее узбекам, через месяц увидите перегруженную ))))

То есть машина весом в 2 тонны разгонится до большей максимальной скорости нежели машина весом 1 тонна при одинаковом моторе?

Если машина весом в тонну имеет аэродинамику газели, а машина весом в 2 тонны - кузов как у феррари - это просто аксиома )))

вес на разгон влияет, максималка от него мало зависит.

5 лайков