🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Ауди RS6 - сарай - мечта!

2 лайка

Да, красив бродяга :slight_smile:

А нового поколения будет вообще космос! и по дизайну, и по ттх… и, к сожалению, по цене и налогу Х_Х

Aston Martin Virage Lagonda Shooting Brake Les Vacances- звучит как титул

5 лайков

7 лайков

На улице 98-ой год, только только выпустили модель 95.Хотелось помощней,но только через пол года выйдет SAAB AERO 250лс, а у меня был простой SAAB 95 170лс автомат четыре скорости. На самой фирме сааб поставили спортивные мозги от спортивного сааба в мой авто. Тогда ещё тюнинговых программ не было,ставя спортивные мозги в простой сааб - так они тестили и разрабатывали будущие программы по увеличению мощности.
По мощности он стал примерно как Saab aero ( 250-260лс), а вот максималка была такая: на последней четвёртой передаче,на 2000 оборотов/мин получалось ровно 100км/ч и дальше каждая тысяча оборотов прибавляла ровно 50км/ч и у меня двигатель крутил до 6200об/мин. У аэро до 6000об/мин. В Австрии строго и ограничение 130км/ч на автобанах,но рядом находится Словакия.
Точно так же как на видео,после 150км/ч тяги вообще не было,поэтому разгонялся долго и думал на 250км/ч сработает ограничение,но в спортивных мозгах нет ограничителя
2000об/мин - 100км/ч
3000 - 150
4000 - 200
5000 - 250
6000 - 300
6200 - 320км/ч, минус конечно погрешность.
У меня спидометр был размечен до 250,когда стрелка пошла дальше и стояла между 250 и нулём,я вспомнил что резина то у меня стандартная 205/55R16 и по паспорту максималка 223км/ч. Обороты были 5.500, скорость примерно 275км/ч ,а удовольстаие водители Saaba rполучают потому что по ощущениям от подвески,как будто сидеть дома на диване,точнее сказать летишь.
На следующий день я заехал на Saab,так как спортивные мозги стоили 1000$ и устанавливал их сам Saab. Я рассказал директору сколько я ехал и спросил про максималку,он при мне позвонил в Швецию, разговаривая сделал круглые глаза от удивления и сказал 320.
У авто на видео максимальные обороты чуть меньше, только 6000 об/мин,поэтому и прибавка всегда чуть меньше 50км/ч
Стоил такой новый сааб 23.000$ + мозги 1000$,включали все возможные опции,начиная с перфорированной кожей на всех сиденьях и кожано/деревянный руль.

1 лайк

Саабер штоле? :grin:

Вот на видео до 6000об/мин и поэтому на 5000об/мин у него чуть меньше 250км/ч и у него ограничитель срабатывает. А тот сааб ехал дальше.

Погрешность тут километров так на 70 в час. Потому как для разгона до 320 км/ч в не слишком тяжелой машине должно быть сил 500. Например, как у 911 GT3 с паспортной максималкой 318 км/ч.

2 лайка

5-ку нужно с Е-класом сравнивать

1 лайк

И это 6-ка

Аааааа)))
У нас тут недавно была заруба - мне пытались доказать, что у БМВ салоны хуже, чем у Ауди с Мерсом

Ну, есть штуки у мерина получше чем в бмв. Отделка панели и воздуховодов, например. Но и ценник у него неадекватный. А от мультимедиа ваще плакать можно…

222 кузов MB - исключение))

[Загрузка…]

Пора на рыбалку! лексика не нормативная

1 лайк

2 лайка

Хожу вдоль Садового на работу и обратно пешком и наблюдаю, сколько же дебилов едут одним глазом на дорогу, другим в телефон… Страшно становится…

Премия Дарвина:

Пятое место досталось американцу Оскару, 29-летнему преподавателю компьютерной грамотности, погибшему 26 февраля 2007 года при выполнении двух взаимоисключающих задач. Управляя на скоростном шоссе номер 99 в Калифорнии автомобилем Honda Accord, он одновременно набирал что-то на своем лэптопе. За что и поплатился: на высокой скорости Оскар вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с Hummer. Пассажиры внедорожника отделались ушибами, а преподаватель погиб на месте.

Теперь их тысячи…

3 лайка