🚗 Кто на чём ездит? 🚗

(©) #2864

Я бы с удовольствием, но вы ни ссылки конкретной не даёте, ни своими словами описать не хотите. Весь блог лопатить из чистого любопытства чтобы узнать что такое капельный тест как-то нерационально.

(Игорь ) #2865

Потому что сейчас современное авто как телефоны, гарантию отъездил, а дальше еб…сь как хотите. Читал статью, вроде Авторевю и там при призентации новой 5ки бмв у моториста спросили, какой самый надежный двигатель в линейке и сколько проедет, на что он ответил , при всех регламентных работах надежный рядный 6ти цилиндровый дизель и ресурс 200тыс.км, а дальше их типа уже не е…т. Маркетинг мать его.

(©) #2866

Ну дык ясен пень, что по-любому когда-нибудь всё сдохнет, и после двухсот - всё может случится быстро и сразу :slight_smile: Как ни меняй - хоть раз в 5 хоть раз в 20. “Несите ваши денежки…”

(Артем) #2867

Железа много + запас прочности. Хотел написать, что “холодный”, но тут уже не факт - у меня на 2.0TDI температура масла по БК 104-110°C

(Игорь ) #2868

Выше писал про ОЖ, а масло еще горячее.

(Артем) #2869

Тут как сказать, кто то обойдется расточкой блока на ремонтный размер, кто то на гильзовку + новое колено, а с “опэн деком” только замена блока… Как бы бюджет разный…

(©) #2870

Паллиатив это всё. Оживление трупа. В этом случае надо брать новый авто. А свой сливать любителям “чипануть до 280”.

(Артем) #2871

Главное, чтобы было на что брать или на что ремонтировать.

Судя по курсу $ / ценам на новые машины и ситуацию в стране, прошли те времена, когда через 3 года бралась новая машина в кредит…

(©) #2872

Увы, с этим не поспоришь.

(Игорь ) #2873

Кому гелик по дешевле?

(©) #2874

Это вот товарищу выше, который китайца мовилем мажет и радуется. Не дай б-г случится чо, краш-тесты авто из поднебесной мы все видели.

(Игорь ) #2875

Да судя по видео его еще и не разгонишь :joy:

(©) #2876

Это к лучшему. Правда. Потому что его потом и не остановишь.

(Fedor) #2877

и субарь!
респект

(Евгений) #2878

Буду в ближайшее время на продажу выставлять, соответственно фотографировать буду, если будет интересно либо выложу в тему, либо в личку отправлю.

(Евгений) #2879

Субарь не мой😄. Машина моего товарища авто селекционера (любитель скрещивать разные автомобили😄). Интересный проект-машина для участия в соревнованиях по дрифту.
http://emotion-auto.com/projects/subaru-drift-2jz-subayota.html
Описание по ссылке так себе😂. По факту там от Субару жестко переделанный кузов на половину из стеклопластика, двигатель для лучшей развесовки перемещён практически в базу, полностью переделана передняя и задняя подвески с изготовлением нового подрамника, не описываю массу всех переделок специально для дрифта.
Все делалось на моих глазах и это не говнолепка, а качественно выполненный проект😄.

(Артем) #2880

https://bmwservice.livejournal.com/271990.html

Я меняю моторное масло каждые 7ткм вместе со всеми фильтрами, масло в коробке и свечи каждые 20ткм.

(Иван ) #2882

А если стоят иридиевые свечи зажигания , вы рекомендуете так же через 20 ткм менять ?

По желанию. Я рекомендации не давал.