🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Главное, чтобы было на что брать или на что ремонтировать.

Судя по курсу $ / ценам на новые машины и ситуацию в стране, прошли те времена, когда через 3 года бралась новая машина в кредит…

1 лайк

Увы, с этим не поспоришь.

1 лайк

Кому гелик по дешевле?

Это вот товарищу выше, который китайца мовилем мажет и радуется. Не дай б-г случится чо, краш-тесты авто из поднебесной мы все видели.

Да судя по видео его еще и не разгонишь :joy:

Это к лучшему. Правда. Потому что его потом и не остановишь.

и субарь!
респект

Буду в ближайшее время на продажу выставлять, соответственно фотографировать буду, если будет интересно либо выложу в тему, либо в личку отправлю.

Субарь не мой😄. Машина моего товарища авто селекционера (любитель скрещивать разные автомобили😄). Интересный проект-машина для участия в соревнованиях по дрифту.
http://emotion-auto.com/projects/subaru-drift-2jz-subayota.html
Описание по ссылке так себе😂. По факту там от Субару жестко переделанный кузов на половину из стеклопластика, двигатель для лучшей развесовки перемещён практически в базу, полностью переделана передняя и задняя подвески с изготовлением нового подрамника, не описываю массу всех переделок специально для дрифта.
Все делалось на моих глазах и это не говнолепка, а качественно выполненный проект😄.

2 лайка

https://bmwservice.livejournal.com/271990.html

Я меняю моторное масло каждые 7ткм вместе со всеми фильтрами, масло в коробке и свечи каждые 20ткм.

7 лайков

А если стоят иридиевые свечи зажигания , вы рекомендуете так же через 20 ткм менять ?

1 лайк

По желанию. Я рекомендации не давал.

А может лучше следовать рекомендации производителя , чем своему желанию .

Следуйте, я не против. Меня мазут в двигателе не устраивает, как и наш бензин. Я видел двигатели после частой замены и по регламенту. Угадайте какой внутри был чистый)) Машину для себя покупал, не для продажи, поэтому это мой выбор. Разницу после замены я чувствую. Свежее масло работает эффективнее, по-моему это очевидно.

7 лайков

Я про свечи , масло я просто тупо меняю один раз в год , пробег по Мурманску выходит просто смешной ! Авто с 2011 года пробег около 40 тыс.км

У меня последние несколько лет пробеги тоже небольшие 10-12ткм в год. Перед сезоном тоже стараюсь махнуть что-либо))

Состояние свечей сильно зависит от качества топлива которое вы заливаете… тут сложно рекомендации давать.

Исходя из того что топливо в России оставляет желать лучшего , пробег на установленных производителем иридиевых свечах зажигания уменьшить вдвое , хуже автомобилю от этого не будет .

в московском регионе топливо вполне норм и свечи «ходят» без проблем 50-60 тысяч км.

1 лайк