🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

Поршневая это держит, только с заменой, то что выше написал. Где то есть примеры, шкода ети вроде, там около 350 и до сотки за 4.5с чтоли стреляет. :grinning:

1 лайк

Блин, как скучно я живу! :joy:

:joy:
Не, ну если есть люди, которые кладут провода на подставки из дерева мпинго, why not?

1 лайк

Только тут улучшения чувствуют все, особенно кто за рулём. Когда Ети со светофора как угорелая срывается :joy:

А нахуа это? Весь этот гемор - просто тупо чтобы народ пугать? Нот андестэнд.

Ну, кто как хочет тот так и др… :joy:

Делаю выводы, что в блоге Смирнова смотрите картинки, а текст не читаете, в противном случае бы освоили бы капельный тест масла.

На ковке на расход масла не обращают внимание… И что? У Вас же вкладыши не провернуло? Колено целое? Поршни? А то что масло любят, так и BMW его потребляет.

Чтобы не говорили производители - это очень плохо и является конструктивным просчетом, который тянет за собой еще кучу проблем похлеще.

Ссылку на блог Смирнова приводил, всем читать.

1 лайк

Да я в общем-то и картинки там не смотрю. Нет надобности. Просто эксплуатирую авто и меняю масло по штатному расписанию у проверенного мастера под личным контролем. Чего и всем советовал выше.
Но если бы вы говорили не загадками, а просто описали бы этот “капельный тест” - всем было бы только лучше.

2 лайка

Дмитрий.

Я не занимаюсь просвещением. Этим занимается Смирнов в свойственной ему манере - приходиться думать и анализировать. Каждый по итогу делает для себя выводы.

Вы вот ратуете за замену масла на 15К, а при этом не уточняете объем масла в картере. У моторов 1.6 Solaris / Rio / Ceed / i30 объем масла в картере 3.5-3.6 литра и как они отьезжают в трафике 15 000 км. А сколько это моточасов?

Меняю масло 10000км, или год, что наступит раньше. Сейчас моторы довольно горячие, тот же Опель у которого рабочая температура 107-114 градусов(да и всех современных авто тоже так, только стрелка всегда стоит на 90 градусов, что бы пользователи не пугались) . В жару по пробкам, что сним будет через 15000км., а будет то что я выше фото выкладывал.

1 лайк

А, ну ок, так и запишем - сами не знаете что такое “капельный тест”.

Уточняю - я ратую не за “замену на 15k”, а за замену по расписанию, установленному производителем автомобиля. Разницу улавливате? И неважно какой там объём масла в картере.

Дима.

Вы бы не упорствовали не ерничали бы, а почитали…

Что же тогда у этих Производителей, пишущих инструкции и разрабатывающих столь совершенные авто и масла, блоки “опэн дек” ведет винтом? Вы задумайтесь насколько продуманная инженерия!

Я бы с удовольствием, но вы ни ссылки конкретной не даёте, ни своими словами описать не хотите. Весь блог лопатить из чистого любопытства чтобы узнать что такое капельный тест как-то нерационально.

Потому что сейчас современное авто как телефоны, гарантию отъездил, а дальше еб…сь как хотите. Читал статью, вроде Авторевю и там при призентации новой 5ки бмв у моториста спросили, какой самый надежный двигатель в линейке и сколько проедет, на что он ответил , при всех регламентных работах надежный рядный 6ти цилиндровый дизель и ресурс 200тыс.км, а дальше их типа уже не е…т. Маркетинг мать его.

1 лайк

Ну дык ясен пень, что по-любому когда-нибудь всё сдохнет, и после двухсот - всё может случится быстро и сразу :slight_smile: Как ни меняй - хоть раз в 5 хоть раз в 20. “Несите ваши денежки…”

Железа много + запас прочности. Хотел написать, что “холодный”, но тут уже не факт - у меня на 2.0TDI температура масла по БК 104-110°C

Выше писал про ОЖ, а масло еще горячее.

1 лайк

Тут как сказать, кто то обойдется расточкой блока на ремонтный размер, кто то на гильзовку + новое колено, а с “опэн деком” только замена блока… Как бы бюджет разный…

1 лайк

Паллиатив это всё. Оживление трупа. В этом случае надо брать новый авто. А свой сливать любителям “чипануть до 280”.

2 лайка