Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Мужики, со СДЕК проблемы ( Вчера не работала программа для создания накладных. Думал сегодня все нормально будет. Нет, сегодня еще хуже - теперь и в личный кабинет зайти не могу и создать накладную. Капец! ((

2 лайка

Угу, отправления не отслеживаются, выдает ошибку :frowning:

Самое главное ничего объяснить не могут и когда починят не понятно.
Уже 2-ой день не могу кондиционер Efa отправить далее в тур. Если так дело пойдет тогда придется Деловыми отправлять.

Кибератака что ли у них там???

Все. сайт совсем лег :frowning:

1 лайк

Ясно, значит не у меня одного так :frowning_face:
Скорее всего вирусняк. Надеюсь он там все базы не уничтожит или не скачает наоборот.

Сегодня получал у них пакетик , всё фурычило. Странно .

1 лайк

СДЭК сдулся конкретно. Никто ничего конкретного на том конце провода не знает, когда все кончится… Программа работает по несколько часов в день.
Второй день не могу отправить оплаченный получателем груз, печально, подстава подстав. В наши дни так долго решать проблему - что у них там за it-шники?

2 лайка

Мне вчера СДЭК-ом отправили из Москвы IEC коннектор. В накладной отправителя стоит сумма 430 руб. ТК присылает мне письмо на мыло, жди посыль, с тебя 852 руб. Задумался.

1 лайк

Вроде СДЕК заработал, но не полностью. В пунктах приема Нижнего Новгорода принимают почти везде с предварительно оформленными накладными в личном кабинете. Хорошо, что хоть личный кабинет отвис и смог набрать накладную.

1 лайк

Да они прикалываются?

Я живу в новгородской области. Зашел, отстоял 3 часа за посылкой, за это время выслушал все оскорбления в адрес почтальона. Забрал посылку и спросил, сколько они получают.

6800 руб. Пятидневка. И пенсию выдают, и почту разносят по деревне и т.д.

По СДЭКу. Как они рассчитывают стоимость отправки?

Отправлял усилитель. с В.Новгорода в Питер. Потом обратно с Питера в В.Новгород.

Туда 1200 руб, обратно около 600. Вот как это? Причем обратно еще к усилителю были приложены запчасти всякие.

Надо им говорить, что самой экономичной отправкой, без страховки, иначе насчитают.

Спасибо. Не знал.

Сегодня днем был случайным свидетелем работы Почты России. В Н.Новгороде проездом. Проходил с обратной стороны главпочтампта. Шла погрузка посылок. Из здания на высоте около 180 см посылки поступали по ленте. Снаружи их принимал работник и передавал в кузов автофургона. Ну не доглядел он. Не успел повернуться. И посылка грохнулась на асфальт. Поднял и передал в кузов.
Интересно, что же было в посылке? Никто не ждет CD-плеер из Н.Новгорода?

сорямба давно хотел пересмотреть :joy:

1 лайк

я бываю в одном месте у нас в Тольятти…
на территории бывшего Тольяттинского мясокомбината находится база по сортировке посылок почты рф туда свозят с всего района и туда приходит на передачу в отделения…
так вот иногда проезжаю мимо в их обед или перерыв…народ выходит покурить…подышать воздухом…
но что сказать…там работают обычные люди…
в основном женщины…есть и в возрасте есть и ниче так молодые)))
там работают ЛЮДИ поэтому есть ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР…его пока нельзя исключить нигде)))
есть страховка, везение, удача…надейтесь на это)))

а лучше надеятся на себя и паковать так чтоб упав с 2м ничего не разбилось…

1 лайк

Паллетный борт.

это ясно как ясный день :grin: должно быть всем :joy:

Не знаю куда написать, но думаю в этой теме самое место.
Отзыв о “транспортая компания Деловые Линии” практически лидеры отрасли, офисы по всей стране, красивые черные машинки, реклама и бла бла бла.
Доставка из Подольска в Рязань (150км) 0,9 куба 45 кг

Внимание!!!

7 000 рублей к оплате!!! Откуда!! Когда ПЭК по тем же параметрам дает стоимость 2800.
Это даже не в 2 раза. Начинаю разбираться:
1 дорогая межтерминальная перевозка, ладно может они возят очень хорошо и у них трезвые грузчики, это допустим норм.
2 жесткая упаковка 1200, наверное из ценных пород дерева, тоже допускаю, хотя отправитель жесткую упаковку не заказывал.
3 страховка 1700 при заявленной стоимости груза 750 рублей, которую тоже никто не заказывал, вот это я даже представить не могу, стоимость страховки в 2,2 раза выше стоимости товара.

Что сказать, МОЛОДЦЫ!!! Вот люди умеют зарабатывать. Удачи им и побольше довольных клиентов!!

1 лайк