Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Мне одно непонятно - зачем Авито так палится выбирая этого «партнера»?
Да, я понимаю, при таких обьемах доставок возможно разумно развить или создать свою сеть. Но не так же позорно - это убивает всю идею на корню.

2 лайка

Аналогичные мысли, Вадим.
Срыв сроков на потоке(

Это больше чем партнер. Авито на этом делает ставку.

1 лайк

Я понимаю. Отсюда и был мой вопрос - зачем и почему ? Зачем делать ставку на провальную контору?

Зачем отдавать деньги сдеку и пр с боксберри, когда можно их перекладывать из одного кармана в другой?

Ну так логично создать нормальную контору без нареканий, не ? А с таким подходом они явно не перетянут клиентов от Боксберри и Почты Росиии которые неплохо работают. Особенно почта. И Почту они никак не убьют - кишка тонка. Она и без Авито проживет. А вот Авито без почты - нет. Потому как в каждую деревню надо зайти. А СДЭКа у них нет и не было. СБЕРлогистика еще есть.

4 лайка

Так уже есть пр, боксберри, сдек. Нет цели сделать нормально.
Как это не было сдека? Был. Ещё дпд был.
Сберлогистика это вообще непойми что и зачем

Ну тогда еще раз подумайте и выдайте другую версию цели провального сотрудничества с Exmail. А ведь они всеми силами (демпинг) заманивают народ к ним. Зачем ?

ДПД был. А СДЭКа нет. Ну и в любом случае их обоих Нет сейчас.

А их Сбер развивает у них свой маркет и сеть отделений. Вот и захотели поднять денег из под ног - помещения есть. Персонал есть. Отчего же не использовать ? И тут все как раз понятно.

Да нет провала, с чего вы решили что это провал? Самый дешёвый способ доставки, у меня пару раз выбирали такой, чисто чтобы подешевле. Зачем заманивают? Чтобы деньги на сторону не уходили, только дешевле пр, сдека и боксберри не сильно упасть можно, страна у нас немаленькая и логистика стоит определенных денег.

Заманивать деньгами можно. Нельзя при этом так провально исполнять работу. Вы думаете те кто их тут ( и не только тут) проклинают - выберут их еще раз ? А еще надо развивать сеть (то есть вливать бабло) - у нас на город в 300 000 одно отделение Exmail у чорта на рогах. И кого они так заманят ?

Знаете, я пожалуй закончу спор, вы, как я смотрю, сами и без меня всё знаете. Кто был в партнерах доставки, кого нет и не было…

Настоящий ДПД ушел из России еще в прошлом году. Все их адреса что были не работают. Теперь ДПД подхватил «русский менеджмент». Пункты выдачи всякие чужие и без вывесок . И так то было то стремно. А стало еще хуже. Ничем не лучше Exmail.

А дискуссию - да, надо заканчивать. Потому как изначальный вопрос был не в этом. Ваш же скрин ясно показывает как Авито настойчиво продвигает свою сеть. Разве можно на раннем этапе продвижения, когда товар надо показать лицом, так плохо работать ?

Примерно такие же отзывы про ДПД

Почему же нет, есть. Возможно не всегда и не везде, но есть.

1 лайк

Ремешок на часы ценой в 500 руб Авито мне предлагает доставку в том числе СДЭКом. А усилитель за 50тр. - нет. Отчего так - не понять. Только Почта Боксберри и СБЕРлогистика. Наверное Авито что то знает

Там вроде продавец может сам выбрать какие службы использовать.

У меня так выглядит - всего лишь выбор из двух глобальных вариантов (доставка вообще вкл/выкл и доставка курьером из рук в руки вкл/выкл). Нет детального выбора. Далее уже Авито само определяет по своим алгоритмам.

Это покупатель определяет. Он выбирает при оформлении заказа службу

Выше - скрин из кабинета продавца.

А покупатель - да, тоже выбирает, но только из предложенного авито. Там 1-2 явные плашки и ещё она «другие». Но как я уже написал (банально попробовал купить) для разных товаров выбор предлагается из разного числа способов доставки.

Я имею в виду покупатель когда выбирает пункт ближайший, то он же и указывает службу. Я как то купил в очередной раз и по привычке ткнул боксберри, а мне продавец попросил поменять, потому что у него рядом боксберри не было. Отменил заказ, вернулись деньги и я купил ещё раз уже с dpd.
А сейчас у авито появилась доставка силами пррдавца, но ее пока не всем подключают, она пока в тестовом режиме. Мне на пару дней включили и потом пропала. Там продавец выбирает любую службу свою, хоть Деловые Линии, ПЭК или ещё какую. Их там значительно больше

1 лайк