Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

А в чем не надежность?
Пишите, привезём все что угодно. Надежно ).

1 лайк

Да, все хорошо.

1 лайк

Сдэк опять злит конкретно. Месяц назад отправляли коробку 860 рублей было. Сегодня отправили снова на тот же адрес, но коробка меньше и легче - вышло 1400. Вразумительного объяснения от оператора получить не удалось. ЧЗХ?!?!? :smiling_imp:

И пошла Авиа, т.е. быстрее (как вариант)

Не просили скорость, просили экономичный вариант. Пусть хоть месяц на оленях везут.

Может кого и заинтересует,довелось мне тут недавно воспользоваться продажей через сервис наложка.рф.И оказалось весьма надежная штука,двумя участниками создается сделка с описанием и фото товара,указывается цена,место доставки,обе стороны подтверждают согласие,после чего сделка одобряется модератором и генерируется стандартная накладная СДЭК.Дальше все довольно прозаично,отправка через СДЭК,получающая сторона осматривает товар при получении,оплачивает его на месте,а продающая получает деньги на карту или банковский счет в течении нескольких часов.Комиссия сервиса 5% от суммы сделки.И вообщем оно реально работает и весьма сильно обезапасывает дистанционные сделки.

3 лайка

Кто платит?

Комиссию,как я понял,платит покупатель,продавец получает полностью указанную в сделке сумму,оплату доставки вроде бы как можно произвести любой стороне

1 лайк

Однааако!!!

Я отправлял полторы недели назад,тогда еще было 3 %,а потом пришло письмо,что со вчерашнего дня комиссию повысили до 5-ти.Хотя и 5% за гарантию безопасности сделки терпимо

Никогда, ничего не отправляйте через транспортную компанию IML (iml.ru) !!!
Отправление неделю лежит на складе в городе получателя. Курьер на связь не выходит, на гневные мейлы не отвечают, по горячей линии дозвониться невозможно. Пидарасы одним словом. :face_with_symbols_over_mouth:

2 лайка

Вот телефон живого курьера, вчера доставлял: +7 (925) 193-35-91. Может через него выйдете на контору.

1 лайк

ЕМС сломался :frowning: 2 посылки из Англии - оттуда вылетели 8го, по трекингу Parcelforce 13го приехали в Москву и висят там на сортировке, трекинг почты России этого не видит, считает, что они еще в Англии :\ Конечно, это произошло тогда, когда посылки нужны были “вчера”. Отправил сегодня жалобы на почту и в Роскомнадзор, может что-то поможет ((

На сортировке где? Если еще таможню не проходили, то на сайте почты россии она еще не будет отображаться. 8 вылет, 13 только прилетеле это нормальные сроки, бывает и неделю ждет таможни.

Для ЕМС это абсолютно ненормальные сроки.

По регламенту нет, по факту нормально, рано еще суетиться :slight_smile:

Ну, вот у меня абсолютно как и всегда:

Ожидает отправки из Японии
14 августа 2019

Это значит, японцы отправили, а наши ещё не оприходовали.
Так всегда у меня.
Завтра или послезавтра появятся новые записи, обычно задним числом.

Кратко напишу…

Заказывал АС на заказ. Деловые линии. Пришли с дырами в корпусах насквозь. Отверстия с палец. Похоже что просверлили. Документов подтверждающих стоимость конечно же нет. Производитель считает, что он не виноват и предложил сразу оплатить новые корпуса :smile: сервис!

Ну так с 14го - это нормально, у меня в последние 3-4 года стабильно от 2 до 5 дней между странами висит. Но вот 8-9 дней - это уже совсем перебор.

С Англии у меня тоже заметно дольше висело… после Солсбери как раз началось. :smile_cat: