Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Посылка из Сан-Франциско 8-го отправлена, через Дубаи, сегодня 15-го в Моск. области получил.
Обычная, 7 дней, круто.

1 лайк

Уже с января так, если USPS. Для Москвы и СПб. Fed Ex хуже, т.к. завязан на GBS брокер, + три дня к дороге, российско-столичный норматив…

1 лайк

Япония и арабы для USA хороший транзит…

Продолжение истории, прилетела посылка обратно, на ней наклейка USPS появилась “вернуть отправителю”, сразу вспомнил фильм “Семейка придурков”, написано неполный адрес, НО блин, адрес полный и правильный указан, это подтверждает и сам получатель, я ему скан накладной выслал, и на сайте USPS если я его вбиваю, то их валидатор пишет всё ОК. И вот что теперь делать? На почте вообще не вижу смысла с ними говорить, они даже наклейку то эту прочитать не могут, всякую хрень говорят, прийдется с ними только через заявления разговаривать, но это долго и не факт что деньги вернут добровольно.

1 лайк

Оказывается если отказаться от курьерской доставки EMS в пользу почтового отделения, то курьер не просто сбросит посылку в вашем отделении. Нет.
Он увезёт ее обратно в сортировку, и потом она снова пойдёт сортироваться по Москве и области. Выглядит это так:

У нас в деревне попроще, перед доставкой EMS отзванивается и больше посылка никуда не перемещается из отделения, если был выбран самовывоз.

Посылка из США на майских приехала за 9 дней, две из Англии сразу после них за 7 каждая. Все без задержек, ЕМС все 3.

Хочется похвалить ЖДЭ,уже который раз всё получение/доставка проходит очень быстро и цивилизованно,почему то цена за больший груз стала меньше. Я когда открывал коробку,думаю зачем столько пакетов? Потом понял,чтобы кабель сверху прижать и он не прыгал по коробке,но при этом вес перевалил за 30 кг на пол кило.

Посылка из Японии прилетела в Домодедово, а потом через Шарапово уехала в Столбище на таможню. Счетчик накручивают.

Это нормально для таможни.

Почта России только у меня сломалась? Посылка на каждой сортировке по 2-3 дня висит, я такого никогда не видел :frowning:

У меня норм, по Москве быстро и даже через Столбище.

Может маленькая, теряется? :wink:

FreeShip - бесплатная доставка из Англии
https://alfaparcel.com/freeship/

СДЭК второй раз, потеряна посылка, ущерб 55тр, вернули 3тр.
Страховка бы стояла 300р.
Советую страховать грузы, особенно в СДЭК.
Пропал на первом их гл складе мешок - 19 посылок, на склад не попасть, везде камеры, факт воровства, вора не нашли, значит страховка наше всё)

7 лайков

может отделение сменить как минимум, мало ли, приметил кто, что от Вас (или Вам) идут дорогостоящие штуки

1 лайк

Эти 55000р при страховании нужно обязательно подтверждать товарным чеком и прочими документами, иначе про все выплаты при утере можно забыть.

2 лайка

Угу.

в сдэке ничего забыть нельзя
они реально платят
и я добивался на местном уровне, что была выплата за повреждение даже когда головной офис отказал
вот в деловых вас сразу посылают на…й
сдэк платит
надо страховать ЭТО ЕЖУ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТНО в наше время))))
без страховки да по бороде
и страховка там стоит денег
а не как в каком нибуть КИТе или энергии 50 р за всё до 100тр
вчера буквально страховали на 80тр страховка 600р
не хухры мухры))))
да и товар надо еще уметь получать и проверять
а не ушами хлопать разворачивая дома и о%уевая от увиденного)))

1 лайк

вот такую инструкцию я отправляю своим клиентам :grin:

ВНИМАНИЕ!! КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧИТЬ ЗАКАЗ В СДЭКе!!
ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА, ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

КТО НЕ ПРОЧИТАЛ, КТО НЕ ПОНЯЛ - Я НЕ ВИНОВАТ))))
1. Вам пришло смс от сдэка (при условии что правильно указали свой телефон при оформлении заказа))))
1.1 Вы отследили на сайте СДЭКа свой трек-номер и вы поняли что груз поступил к вам…

  1. Приходите в нужное отделение СДЭКа и называете свой трек-номер посылки…не забудьте паспорт!!!

  2. Вам выносят посылку на ней приклеена накладная…ее рвут пополам…одна часть им в ней вы расписываетесь…другая вам в ней они расписываются…

  3. СЕЙЧАС САМОЕ ВНИМАТЕЛЬНОЕ!!! КОГДА ВАМ ВЫДАЮТ ПОСЫЛКУ ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ НУЖНО УЖЕ ОЦЕНИТЬ ЕЁ СОСТОЯНИЕ!!!
    ИМЕЕТ ЛИ ОНА “ПРАВИЛЬНЫЕ” ФОРМЫ…НЕ ЗАМЯТА ЛИ ОНА СИЛЬНО…НА МЕСТЕ ЛИ СКОТЧ…КАК ВИДНО БУДЕТ СРАЗУ ЕСЛИ ПОСЫЛКУ СИЛЬНО ДЕФОРМИРОВАЛИ…ВСКРЫВАЛИ И Т.П.
    И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО ВСКРЫТИЯ ЕЁ СДЕЛАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ФОТО С ДВУХ ТРЕХ СТОРОН…
    (ЭТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМЫ У ВАС БЫЛО ФОТО ВИДА ПОСЫЛКИ ДО ВСКРЫТИЯ!!!)
    ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ…А СНИМАТЬ НА ВИДЕО!!! УДОБНЕЙ ТОГДА ПОЛУЧАТЬ ПОСЫЛКУ ВДВОЕМ…

  4. ПЕРЕХОДИТЕ К ВСКРЫТИЮ…НАДО АККУРАТНО ПОДРЕЗАТЬ СКОТЧ…ГЛУБОКО НЕ РЕЖЬТЕ…ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ПОВРЕДИТЬ НАПРИМЕР КРАШЕННУЮ ДЕТАЛЬ…

  5. РАЗВЕРНУЛИ ПОЛНОСТЬЮ

  6. ВНИМАТЕЛЬНО ОСМОТРИТЕ ДЕТАЛЬ ИЛИ ВСЕ ДЕТАЛИ ЗАКАЗА НА ПРЕДМЕТ ПОЛОМКИ, ЗАЛОМА, ПРОТЕРТОСТЕЙ, КОЛИЧЕСТВА…

  7. ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО И ВСЕ ЦЕЛОЕ ТО СПОКОЙНО УХОДИТЕ)) СО СВОЕЙ ПОСЫЛКОЙ)))

  8. ЕСЛИ НЕ ВСЁ ХОРОШО…А ТОЧНЕЕ ВСЕ ПЛОХО…Т.Е. ДЕТАЛЬ СЛОМАНА, ПОЦАРАПАНА, ПРОТЕРТА, ПРОТКНУТА ИЛИ КАК ТО ИНАЧЕ СЛОМАНА…ТО

СРАЗУ ЕЁ ФОТОГРАФИРУЙТЕ!! ВСЕ ПРОБЛЕМНЫЕ МЕСТА…

  1. И ВОТ ПОТОМ УЖЕ ГОВОРИТЕ ОПЕРАТОРУ ЧТО У ВАС ПРОБЛЕМА…

  2. СОСТАВЛЯЕТЕ ПРЕТЕНЗИЮ ЧТО ГРУЗ СЛОМАН ИЛИ Т.П…

И ВОТ СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ !!!
В “АКТЕ О ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРИ ПРИЕМЕ ВХОДЯЩЕГО ГРУЗА” ЭТО БУМАГА В КОТОРОЙ ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ ПРОБЛЕМУ С ГРУЗОМ
НАДО ПИСАТЬ ТАК:

УПАКОВКА ПОВРЕЖДЕНА !!!

И ДАЛЕЕ ОПИСЫВАЕТЕ ЧТО СЛОМАНО (ТРЕЩИНЫ, СКОЛЫ, ЦАРАПИНЫ И Т.П.)

ЕСЛИ ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО УПАКОВКА ЦЕЛАЯ ИЛИ НЕ ПОВРЕЖДЕНА - ТО ВАМ ОТКАЖУТ В ВОЗМЕЩЕНИИ
СТОИМОСТИ ГРУЗА…

ИБО ПО МНЕНИЮ СДЕКА ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО Я ВАМ ОТПРАВИЛ УЖЕ СЛОМАННУЮ ДЕТАЛЬ!!!

А СЛОМАТЬ МОЖНО ТАК, ЧТО И НЕ ВИДНО БУДЕТ, ЧТО УПАКОВКА СМЯТАЯ!!!

ПОЭТОМУ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО УПАКОВКА ПОВРЕЖДЕНА!!! ТАК И ТОЛЬКО ТАК!!!

ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ, ЧТО УПАКОВКА БЫЛА ЦЕЛАЯ, ТО ВСЁ!! ВАМ НИКТО, НИЧЕГО - НЕ ВОЗМЕСТИТ…

НЕ НАДО БЫТЬ “НАИВНЫМ ЧУКОТСКИМ МАЛЬЧИКОМ”)))

И НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СФОТОГРАФИРОВАТЬ БУМАГУ , ЧТОБЫ НИКТО ЕЕ НЕ ПЕРЕПИСАЛ!!!
12. ТАК-ЖЕ УКАЗЫВАЕТЕ ЧТО ГРУЗ ПОЙДЕТ НА ВОЗВРАТ ОБРАТНО, Т.Е МНЕ…

  1. ГРУЗ НЕ ЗАБИРАЙТЕ!!! ТРЕБУЙТЕ ОТ ОПЕРАТОРА БУМАГУ В КОТОРОЙ НАПИСАНО, ЧТО ВЫ ГРУЗ НЕ ЗАБРАЛИ ПО ТАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ…
    ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЧТО НАПИСАНО В БУМАГЕ!! НЕ ТУПИТЕ!! НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!
    МОЖЕТЕ ТАК-ЖЕ ПОЗВОНИТЬ НА БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН СДЭКА И РАССКАЗАТЬ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ И КАК ЕЕ РЕШИТЬ…
    ОПЕРАТОРЫ НА МЕСТАХ МОГУТ ЖУТКО ТУПИТЬ И НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ…ИМ СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК УДОБНЕЙ ЖИТЬ)))

  2. ОБЯЗАТЕЛЬНО МНЕ СООБЩИТЕ О ВОЗНИКШЕЙ ПРОБЛЕМЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИШЛИТЕ МНЕ ФОТО С ПРОБЛЕМОЙ…

  3. ЧТО ДАЛЬШЕ…ЗАКАЗ ВЫ ОПЛАТИЛИ…ПОСЫЛКА ПРИШЛА НО С ПРОБЛЕМОЙ…ВЫ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ…

ДАЛЬШЕ Я СОСТАВЛЯЮ ПРЕТЕНЗИЮ В СДЭК С ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ…

ОНИ РАССМАТРИВАЮТ ПРЕТЕНЗИЮ 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДАЧИ…

Т.К. ГРУЗ ЗАСТРАХОВАН НА СУММУ ВАШЕГО ЗАКАЗА…ТО ВАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР И ЗА ДОСТАВКУ!!!

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СДЕЛАЛИ ИМЕННО ТАК КАК Я ОПИСАЛ ВЫШЕ!!!

ДА ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

БЫЛИ УЖЕ СЛУЧАИ ПРОБЛЕМ С СДЭКОМ!!!

ГЛАВНОЕ ИМ ПРЕДЬЯВИТЬ ФОТО ГРУЗА ДО ВСКРЫТИЯ И ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ!!!

У НИХ ГЛАВНАЯ ОТМАЗКА, ЧТО УПАКОВКА НЕ ПОВРЕЖДЕНА…

ЗНАЧИТ ГРУЗ БЫЛ ТАКИМ, Т.Е ЧТО Я ВАМ ОТПРАВИЛ СЛОМАННУЮ ДЕТАЛЬ…

ТАКАЯ ВОТ ЛОГИКА У СДЭКА…

НО САМО СОБОЙ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! НИКТО НЕ ОТПРАВЛЯЕТ СЛОМАННЫЕ ДЕТАЛИ…

ВСЕ ДЕТАЛИ ЛОМАЮТ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ…Т.К. ВЕЗУТ ЧЕРТИ ЧТО И ЧЕРТ ЗНАЕТ КАК…

ВМЕСТЕ С ХРУПКИМИ ГРУЗАМИ ЕДУТ ГЛУШИТЕЛИ, ВЫПУСКНЫЕ КОЛЛЕКТОРЫ, РЕССОРЫ, КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ И Т.П. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ ЗАПЧАСТИ…

ЕСТЬ У МЕНЯ МНОГО ФОТО ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА…

  1. ПОСЛЕ РАССМОТРЕНИЯ ПРЕТЕНЗИИ В СЛУЧАЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ДЕНЬГИ СДЭК ПЕРЕДАЕТ МНЕ , А Я ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВАМ…

  2. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ…СРАЗУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ РАССМАТРИВАТЬ УПАКОВКУ, СДЕЛАТЬ ФОТО, ВСКРЫТЬ, СДЕЛАТЬ ФОТО, ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ!!!

10 лайков

Прочитал. Аж уши заложило!

4 лайка