Топчики: Dartzeel, Goldmund, Soulution, Vitus, Gryphon, Boulder, Jeff Rowland, Ayre, Nagra, MBL, Dan D’Agostino

Благодарим всех кто посетил “Греческие каникулы”, и также выражаем благодарность всем участникам Бара.

Да, это так.
РГ в Leonidas прецизионный, аудиофильского качества, выполнен на резистивной лестнице и реле, и издаёт увесистые пощёлкивания при смене уровня сигнала.

Понимаем Ваши опасения, но хотим заметить что российская розничная цена на Leonidas в РФ всё-таки не в 4 раза выше европейской.

В Европе Leonidas стоит 34.000-35.000 евро
В России - 39.500 евро

https://dreamaudio.sk/storage/site/pricelist/DreamAudio%20-%20Pilium%20Audio%20Cennik%202021%20V1.pdf - прайс-лист одного из европейских дилеров

https://tl-sound.ru/wp-content/uploads/TechnoLogica-_Pilium_2021.pdf - российский прайс-лист

3 лайка

Хорошо когда салон повернут к крестьянину лицом, а не …опой)))

3 лайка

В свою очередь хочется поблагодарить всех организаторов мероприятия.
К сожалению, был поздно и почти никого не застал из тех, кто решил прийти.
Но может и к лучшему - система хорошо прогрелась и можно было спокойно послушать свой контент, что в условиях ограниченности по времени не могло не радовать.
Слушал свои файлы, штук 20 - 25 из тестовой подборки (есть в профиле), не целиком, конечно, на это не было времени, да и для меня это не так важно, я там каждую композицию знаю от первой до последней ноты. В качестве цифрового источника был Aurender W20 (поправьте, если не верно запомнил). В целом играло, хотя мне явно не хватало открытости и телесности звучания. К тому же нижний бас был подрезан, как будто от 80 Hz был фильтр 4 порядка вниз. Средняя часть баса по уровню норм, а низ, где-то ближе к 50 Hz просто отрезан. Что стало причиной - судить не берусь, система не знакомая, может вообще так и должно быть. Ну и про открытость звука - в конце прослушивания цифры сменили недорогой USB кабель на дорогой и стало заметно лучше. Грустно, так стоило слушать с самого начала. Но переслушивать уже не стали, переключились на винил. Тут плотность звука стала совсем другой, разница очень ощутима. Его и слушали до конца. Пять - шесть очень разных композиций, Депеши, Продиджи, Сепультура и что-то в начале, что я не опознал. Вот в этом эпизоде усилительная часть и акустика показали свои возможности более явно.
Короче, кто не пришёл - зря. Кому интересна представленная продукция - точно стоит послушать у себя. Стучитесь к организаторам, они душевные и адекватные люди, договаривайтесь и наслаждайтесь. Еще раз им спасибо!

13 лайков

39000 евро за греко - болгарию :man_facepalming::man_facepalming:
За эти деньги спокойно можно купить Mephisto)

2 лайка

главное верить в святой ритейл. Аминь

2 лайка

Видим, за эти деньги можно не только Мефисто купить - например пару тонн гречки)))

Mephisto просто пример и дело вкуса конечно)
Тот же Д’Агостино кому-то нравится вполне себе
Вопрос за что платить деньги)
В Аргентине есть очень неплохой Pinot Noir, но это все равно даже не уровне Premier Cru из Бургундии))

Все, больше не провоцирую)

1 лайк

Что-то отзывы весьма сдержанные… А по обзорам должен был быть Космос…

3 лайка

Благодарим за отзыв!
Рады что всё понравилось.
Да, Вы правы, Leonidas очень прозрачный усилитель, и весьма заметно реагирует на качество источников и кабелей в тракте.
В скором времени планируем запустить его с новыми источниками AQWO от Metronome Technologie, ожидаем что будет интересно.

Мы с большим уважением относимся к творчеству датских мастеров из компании Gryphon, но заметим что для Mephisto, у Pilium есть более подходящий (чем Leonidas) по классу соперник - стереомощник Achilles. Который кстати на днях получил награду Golden Ear 2021 от издания The Absolute Sound.

Более подробно: https://tl-sound.ru/news/pilium-alexander-i-pilium-achilles-poluchayut-prestizhnuyu-nagradu-golden-ear-2021/

2 лайка

Добрый день, коллеги, отзовусь и я о прослушивании, как один из немногих присутствовавших, хотя и не могу претендовать на какое-то аудиофильство. Настоящий отчет видимо напишет Николай из STEREO.RU, он был и слушал, и фоткал.
Подробнее о системе - комната метров 25 квадратных, система по короткой стене. Акустическая обработка минимальна. Источник Aurender W20, подлючен по USB к Luxman D10, который по XLR к Leonidas. Провода кроме акустических канадской фирмы, название не отложилось в памяти, из недорогих но хороших, по словам Юры, хозяина. Акустические Synergistic Research.
Хотя хозяин почему-то не дал мне послушать свои привычные файлы, общее впечатление достаточно внятно сформировалось.
На мой взгляд это система для ленивых - кому лень ходить на концерты, достаточно поставить такую систему дома и все. Полная иллюзия присутствия в партере филармонии или в випзоне на рок концерте. Слушали Щелкунчика, Болеро, Прокофьева, Металлику, и в 44,1 и в Хайрезе и в DSD, полное ощущение концерта.
Слушали и на человеческой громкости джаз, блюз. Тоже хорошо - сцена естественная, музыканты прям перед тобой, локализация отличная, каждому инструменту свое отдельное место отведено.
Перкуссия отлично - все эти подстукивания, звоночки, шуршания, все очень естественно и четко локализовано, тарелки, когда по ним лупят, звучат резко и некомфортно, если осторожно, то и звук медный, звенящий, как в жизни, хотя мне казалось, немного, но более резковато, чем в жизни.
Середина просто волшебная, духовые очень естественные, прям вот вибрация медной дудки и хрипотца слюны.
Низкие вот мне совсем не понравились. При оглушающей концерной громкости вроде все нормально, но на комфортной громкости мало того, что обрезаны, они какие-то жесткие, совершенно не тембристые даже на блюзах, и одинаково дискотечные что на Щелкунчике, что Led Zeppelin. Мне все-таки сдается, что это акустика виновата, вряд ли усилитель может резать низы.
Началось все в 14 часов, около 16 поменяли USB канадский недорогой, но хороший на дорогой и хороший Synergistic Research Galileo, система воспряла, стали существенно лучше и сцена и тембры, и даже басы стали мягче и намеки на тембристость появились. Около 18 недавно пришедшему слушателю показалось, что сцена немного не такая, как надо, попросили проверить фазировку питания, обнаружилось, что один из сетевиков был в противофазе, переткнули, сцена прилично поменялась, улучшилась.
Общий вывод для себя я сделал такой - это система для больших помещений, соответственно для повышенных громкостей, в тихую расслабленно и душевно не играющая, для желающих иметь концертный звук. Придя домой с большим облегчением включил AN DAC 0.1x и немного отошел душой и ухом.
Но самое большое впечатление у меня осталось от этого прослушивания совсем не от системы, а от поведения наших собарников. Записались 10 человек, пришло трое, один в 14 часов, второй в 17 часов, третий к шапочному разбору в 19 часов.
Вот представьте, Вы позвали друзей, все с радостью согласились, долго перезванивались и предвкушали, как хорошо посидите, как приятно будет встретиться.
Вы приготовили настоящий праздник, накупили еды и питья, раздвинули стол на кухне, заняли у соседей стульев и ножей, даже продумали культурную программу, чтобы на просто сидеть и пить водку, позвали н-р аниматоров. Сидите ждете. Никто не идет, тарелки сиротливо стоят перед пустыми соседскими стульями, сыр подсох и загнулся по краям, уже и аниматоры приехали и анимируют перед полупустым столом.
Станете Вы еще раз когда-нибудь звать таких друзей? И каким вот словом назвать таких друзей? Сами, пожалуйста, подберите эпитет.

38 лайков

Да, в онлайне проще, ютуб слушать! :wink:

2 лайка

Что то не нашёл у Luxman D10 USB.

Наверное с индексом “X”?

У “X”, AES нет.
Тогда понятно.
А то USB, всё же не лучший вариант, при наличии AES.

Т.е. к usb-входу SACD-плеера?

А что за АС там были?

Акустика Avalon PM3. На фотках она та, что побольше. А Luxman да, D10X с USB входом. Юра сказал, по USB с Aurendera ему звук нравиться больше.

2 лайка

И что выбрали? CH Precision слушали?

Писал у себя в теме.

Не слушал

1 лайк

Смотря от чего отталкиваться, если есть акустика или есть усиление, что для чего выбирается, а так ch precision известная фирма, но с какой акустикой?

А что за витус скажете? И какой слушали и в какой системе?

У меня не сохранилась заметка с названием моделей, но тут есть фотка, можно по ней определить

АС – EgglestonWorks Andra Viginti

По фотке определил - что о звуке скажете?