Топчики: Dartzeel, Goldmund, Soulution, Vitus, Gryphon, Boulder, Jeff Rowland, Ayre, Nagra, MBL, Dan D’Agostino

Лучше не цитировать по памяти.
Память подводит.

Да, согласен, Дима, я был не точен, посыпаю голову пеплом. :pardon:
точная цитата выглядит так
Более точна та система, что передает больше различии в записях, позволяет слышать больше контрастов между записями разной музыки.

Всё отсюда

там же под спойлером [содержание]
Есть статьи Анатолия Лихницкого тоже весьма любопытны и познавательны.

5 лайков

Стотысячпятьсот с этим соглашусь :disguised_face:

1 лайк

Кстати, вот полная статья Квортрупа, та что выше с сокращениями.

https://www.backtomusic.ru/person/qvortrup-road-to-audio-hell

Обсуждая в этой ветке девайсы High End, думаю для лучшего понимания, будет не лишним прочитать. :slightly_smiling_face:

5 лайков

Прочитал вчера всю ветку. Интересная тема. Очень понравилось обсуждение выбора усиления для Sitx с его Бивнями. Возник вопрос. Интегральник mbl n51 подходит под все эти параметры (топ, мощность, музыкальность) или mbl играют хорошо только с собственными компонентами? Приходилось раньше слушать сетап только с мощниками mbl. С их же акустикой. А по n51 читал обзор, где была связка с SF Amati, было все очень достойно.

1 лайк

Как оценивать звучание компонентов — «Дорога в аудиоад» Питер Квортруп давно уже читаем и развиваем тему

1 лайк

Пока еще в коротких штанишках НЧ-СЧ-ВЧ ходим.

1 лайк

Отлично, Дима ! :ok:
Нужная - правильная ветка … Я как-то пропустил…
Кстати, у меня весь полный архив журнала “АудиоМагазин” с первого черно-белого номера 1994 года.
Некоторые статьи раз пять-шесть перечитывал. :)
Именно с этого издания в Нашей стране всё и началось …

Кстати, на одной из выставок в конце 90-х ещё в гостинице Софитель.
Я присутствовал на презентации в комнате Audio Note, слушал интересный доклад Квортрупа, в конце выступления он особо отметил журнал “АудиоМагазин” назвав его одним из лучших аудио-изданий в Мире !
Отдельно поблагодарил авторов издания за то, что именно Классическая музыка легла в основу музыкального материала тестовых обзоров аппаратуры.

7 лайков

4 лайка

Значит не топчик,в ведро его

2 лайка

Ну так, что не сделаешь для требовательного азиатского аудиофила (менталитет такой) :wink:

Любой каприз за ваши деньги … дизайн, темброблок … :blush:

3 лайка

Темброблок тут отключаемый вроде

Поставил на ноль - вот и отключил. А вообще это кошмар конечно

1 лайк

Там кнопочка отключения совсем есть…

1 лайк

Tone?

1 лайк

Думаю, что это именно она…

Точно она.


3 лайка

Не могли сразу настроить как надо

В старшеньком нету… :blush:

А вот эта штука это блютуз штоли?! Топчик говорите?!
Стыдоба!!!

1 лайк

Да, для пульта ДУ.

1 лайк