ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

В живую думаю его будет сложно спутать с китайским радио, есть покупатели и на такой дизайн.

Возможно, что разработчики этого дизайна и их целевая аудитория просто не имеют таких ассоциаций. Не было у них китайских музцентров и магнитных брелков от железных дверей подъездов многоквартирных домов, жизнь их проходила иначе.

2 лайка

Жаль мне их:((

1 лайк

Все может быть. Я честно говоря вообще не любитель обсуждать те или иные дизайнерские решения, но тут не удержался. Просто в моей голове концепция дорогого аудиооборудования выглядит как строгость, лаконичность, “благородная” простота. Здесь же гирлянда из кнопок, многочисленные логотипы, заклепки, круглый экран, затейливая форма корпуса…выглядит как цыганщина какая-то - типа китайской Нокии N95 с антеной для телевизора)

5 лайков

Вот-вот, зато теперь они то познают вкус жизни )

2 лайка

Так и есть, фото не передают всего впечатления:

1 лайк

цап - десептикон :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

сдохнет не взлетев… как пить дать… :grinning:

1 лайк

Неоднократно встречал утверждения, что формат i2s требует 10 сантиметровый кабель. Больше типа нельзя.

Ну что работать будет - это точно. У меня от Hydra до Rockna метровый. И отлично играет.
Для слышащих кабели - я к ним не отношусь. То есть версии, что кто-то подключил санитметровым и «день и ночь» - возможны.

Поэтому для передачи I2S на большее расстояние производители придумывают разные ухищрения, типа балансной схемы и не только, увеличивая число задействованных проводников вдвое - втрое. Этой теме лет 20-25 точно. У меня в связке транспорт - ЦАП еще из 90х был проприетарный I2S-Enhanced, реализованный на интерфейсе 13W3. Сейчас делают на HDMI или Ethernet.

Для реализации LVDS на кабеле HDMI вроде и подлиннее - не криминал.

LVDS решает проблему длины…

А кто-то слышал такой?

Я слышал и видел внутренности. Ящик пустой практически. Весь ЦАП собран на плате закреплённой на задней панели корпуса. Внутри корпуса 2 трансформатора и плата блока питания. Его бы в раздел про открытые крышки. Про звук ничего не могу сказать, система была чужая, да и сильно не прислушивался.

1 лайк

Он?




Он самый. Наклеенное по центру , скорее всего - самопал

Наверное, на фонокорректоре-предусилителе с сайта производителя такого не наблюдается.

Но… весьма всё аккуратно.

1 лайк

У япошек любой ламповый аппарат внутри - произведение искусства.

1 лайк

я слшал внимательно систему с этим цапом и усилением ихним же:
очень высокого уровня звук -аудиофильский скорее, нежели меломанский.
но это хай-энд, да.

1 лайк