ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

10-11 в разное время и это ценник там.

Об этом и говорю. Корреляции нет. Есть игра в бренды. При чем тут конструктор мистера Груши тогда… )))

честно говоря, не понял вопроса. ни кто такой мистер Груша, ни о чем речь вообще.
есть коридор цены на рынке, за которую товар можно продать или купить - это объективная реальность.
есть личное мнение о технологическом совершенстве продукта у конечного покупателя - это субъективная реальность, причем коридор мнений тут огромен и во многом зависит как от опытности пользователя, так и от уровня его дохода.
соответственно есть пользователи, для которых их личное восприятие продукта совпадает с коридором цены, они могут купить. есть те, для кого не совпадает - они не купят. причем коридор пользователя может меняться и то, что он купит сейчас, он уже не купит потом и наоборот.

Груша – PearAudio, которые выпускают наборы “юный техник” :slight_smile: в виде Buffalo сетов. Вопросы был не к вам, а так, абстрактно.

2 лайка

ясно, спасибо. вообще ничего не знаю об этой компании и её продукции, не интересно тратить на это время совсем.

Да и не тратьте, просто старая DIY компания, выпускают свои наборы OEM на Сабрах.

Я просто немного запутался между исходным мессаджем топика – и затем вдруг “выплывают расписные Сеньки Разина” СабрЫ.

1 лайк

Алексей, а вы вообще хоть один условно хороший ЦАП слышали? Сложилось впечатление, что вам еще рано выбирать конечную :wink: для этого опыт нужен и понимание своих предпочтений и того разнообразия, что есть на рынке, а вам, похоже, еще далеко до этого.
я не обидеть хочу, вовсе нет, а скорее сэкономить вам время и деньги. это как вопрос выбора дорогого спорткара для того, кто только вчера получил права. ламба, 458 и 911 турбо ведут себя очень по разному на дороге и если нет хотя бы минимального опыта вождения авто с крепким табуном под капотом, то советовать такое авто бессмысленно.
так и здесь, всё упомянутое вами в первом посте и далее - это как опыт езды на жигулях или иномарке эконом класса при выборе спорткара. денег вы может и потратите, но понравится ли то, что купили - далеко не факт.

12 лайков

В идеале определиться - аналоговость или аналитичность.

Разделение искусственное.
Тем более, что слушаем сетап целиком и там ещё вагон переменных, в частности кабелей.

5 лайков

Марат, я написал, что слышал.
ЦАП Клячина-Запорожцева на Buffalo III SE pro - очень высокого уровня. И по моему мнению, потенциал конструктора не исчерпан. Дело не в этом. Поклонники творчества указанных мною авторов считают этот ЦАП конечной. Я имею расхождения с идеологией Клячина, наверное поэтому в итоге отдал предпочтение ЦАПу Басона. Хотя, теперь вот наигрался с ним, и немного жалею, что продал DAC-7. Но он меня не устраивает конструкцией (хлипковат, мало входов) и тем, что можно было сделать лучше.

Набираться опыта прослушивания у меня нет времени, т.к. живу в провинции, и если буду набираться этого опыта такими (невысокими) темпами, то и никогда не доеду до этой конечной ))
Потому и задал вопрос, хотя и понимаю всю его сложность. Хочется купить ЦАП на вторичке, имея возможность его продать без особых потерь, если не зайдёт.

А еще - определиться, что это есть такое и что есть конечная. Обычно помогает виниловый тракт, с которого пишется пишется пластинка и затем играется там же разными цапами.

Виниловый тракт есть. Но ориентироваться по нему не могу - на нём всё играет винтажно-няшно, все пластинки у меня со старым джазом (недавно вот Нину Симон подарили - 1963 год (выпуск - 1973), в цифре такое слушать я никогда не стану, а все новые команды пишутся сразу в цифре, и их нет смысла искать на виниле. Купил, дурень, один альбом Dream Theater на виниле - выкинул 3 рубля.

2 лайка

И прекрасно, и замечательно.

В цифре и не надо, раз так. Задача-то прикладная - какой из ЦАПов лучше «исчезнет» в тракте, повторяя конкретно эту виниловую запись - сделанную с этой пластинки - против самого исходника. Это всегда очень весело и показательно. И исключает словесные и смысловые флуктуации )

2 лайка

В этом смысле вспоминается (с неким сожалением) DAC-5 Клячина на CS4398 - трансформаторный выхлоп, кратчайший тракт без всяких реклоков и буферов, и очень привлекательная цена. Вон он именно растворяться умел. Купить его снова и узбагоиться )

1 лайк

Позитивные переживания первого опыта - это, конечно, классно, но… есть сомнения, что после мультибита они могли бы так же повториться :wink:

2 лайка

Далеко не все. Аудиофильские записи по прежнему пишутся на мастер ленту.

А если первоисточник не винил а tidal, например?

Тогда и дальше плаваем в словах и смыслах :slight_smile: Референса нет…

А с какого перепугу для цапа винил референс?

1 лайк

Не винил референс, а способность “исчезнуть” при его “воспроизведении”, выше написал, каким именно способом. Тут-то и сыплются всякие… сабры…