ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

Готов утроить сумму даже

1 лайк

Тогда имеет смысл рассмотреть вот этот экземпляр :relaxed:

Вы лично его слушали ? Этот я знаю где за 400 взять.

Быть может, прежде чем рассуждать о ЦАПах, стоит выяснить, какие у топикстартера предпочтения в звуке :thinking: Что по итогу он хочет услышать от ЦАПа за 500к?:thinking:

Этот нет, но к этой фирме отношусь с большим уважением. “Лаптей не вяжут”. ИМХО
А Вам доводилось послушать данный аппарат ? Вам в столице с этим попроще.

Есть такая болезнь, аудиофилия называется :relaxed:
Здесь главное вовремя выйти из вагона :slightly_smiling_face:

4 лайка

Хороший ЦАП, но не конечная, современное не играет. И оверпрайс к тому же сейчас все эти 30.5 и 30.6. Лет 10 назад они куда разумнее в USD стоили, причем также на вторичке. За это время лучше не стали, скорее наоборот, а ценник подзадрался :thinking:

5 лайков

С учётом 2014 года, не могу не согласиться. :frowning_face:

Насчёт современного, а много ли достойных записей вышло ? То что хочется в коллекцию.

А пошире акустику поставить никак не получится? Между центром драйверов визуально 1,6 - 1,7 метра, побольше бы для такого помещения…

Совершенно нет такой нужды и так ровно 2 метра между визерами ,я наоборот хотел бы попробовать уменьшить, но уже полка не дает…

Сложно представить, что такого технологически совершенного и сложного должно быть придумано и применено в устройстве такого ценового уровня?

В общем еще как-то можно представить много-премного железа и моточных, но едва ли например серебро и золото станут использовать в силовых компонентах. Ну отчасти можно представить какие-нибудь 2А3, включенные диодами. Ну какие-то клоки, тронутые пронизывающим нейтринным взглядом инопланетного существа.

Но помилуйте, где же это все? Современные устройства нарезаны из дюраля и очень скромны технически. Если в указанный сегмент их двигает гениальная сверх-идея авторов, то в чем же она, если все топчутся на банальных дельтасигмах и только иногда выходят за их рамки?

Напрашивается вывод: нужен примерно обычный современный ЦАП, просто в комплекте с глазозакатывательным компонентом в виде нашпигованного легендами бренда, чтобы это можно было выгодно фотографировать на полке в системе и, если что, продать? )) Иначе было бы достаточно выбора в более «прагматичном», нелюксовом сегменте.

4 лайка

ваша система - вам виднее )) я исходил из того, что визуально равностороннего треугольника с местом прослушивания не получается. но может быть это оптический обман. а может это и нафиг не надо в конкретно вашем помещении ))

сейчас появляются записи с мастеров сразу в хайрез, в том числе со старых мастеров, и становится все больше, потихоньку оцифруют заново, что еще можно. многие оригиналы, конечно, утрачены, но многие и сохранились.
Редбук всегда был большим компромиссом, и, хотя даже до его хорошей реализации доходят немногие, он все равно оставался ограничением. ЦАП, понимающий только редбук, или даже только PCM - это такое же ограничение, вопрос только когда это надоест.

5 лайков

а разве цена в аудио напрямую зависит от технологического совершенства и сложности? вы же знаете, что нет.

1 лайк

30.5 слушал, разочаровался

1 лайк

С учётом курса, 500 тысяч это немного больше 7 тысяч долларов. Что меньше, чем стоил новый manley Reference dac в 90е! А сейчас доллар в разы стал попроще. Так что ничего безумного в таком ценнике нет, но он вполне реален.

2 лайка

Если нравится характер звучания ЦАПа Басона то может стоит смотреть в сторону NOS мультибитов🤔 Их сейчас не мало.

Дело в том, что мне одновременно нравится аналоговость и мягкость мультибитов, и точность последних Сябр, в идеале наверное иметь переключатель ) Тот ЦАП на платформе Buffalo III SE, который у меня был, сильно запал мне в душу певучестью и точностью, но к сожалению он не универсален оказался и изготовлен немного своеобразно, я думаю можно было лучше. Есть поэтому мысль заказать полный комлект Buffalo, и собрать самостоятельно (заказать сборку умельцу).

он 10 тысяч долларов стоил