ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

наверное, но

  • я убежден, что родной все же лучше согласовывается
  • не хочу вводить еще одну переменную в тракт, которая меняется от кабеля, предохранителя и тд.
  • в Грифонах есть протокол GREEN BIAS, который управляет классом усиления, что тоже важно и удобно.
1 лайк

))))) главное убеждение)))) а опыт вторично)))

1 лайк

Благодаря опыту формируется убеждение. Лично я полностью согласен с Nikita:

3 лайка

Сообщите пожалуйста какие связки предов вы слушали? С какими усилителями? Просто для понимания. То что вы согласны я понял, а вот сформированный опыт хотелось бы понять из чего он сформировался. Может что интересного расскажите и полезного.

2 лайка

Друзья, эта тема не про преды, просьба не развивать флейм.

1 лайк

Превью:

22 лайка

Круто! Вижу акустические High Fidelity. Идут в комплекте:)

Не, это силовой.

3 лайка

другие кенотроны пробовали или только Такатсуки?

Никита, рассказывайте уже! Уверен, всем безумно интересно!

3 лайка

Напишу небольшой очерк на тему сравнения Meitner MA3, EMM Labs DV2 (спасибо @Dansk_Alex) и Lampizator Horizon.

Особо расписывать не буду, т.к. ТОП есть ТОП (последние два), но кратко опишу свое мнение. Тракт в профиле. Силовые:
Voodoo Dragon на МА3
Dyrholm Vision на DV2
High Fidelity на Lampi.

Поясню выбор даных ЦАП. МА3 уже в системе и думаю расти дальше. Пытаюсь на текущий момент времени обойтись без преда. С DV2 все понятно - понятный рост по линейке производителя, восторженные отзывы и обзоры, референтный ЦАП у Stereophile, несколько раз отслушанный в разных системах и комнатах. У Lampi еще еще больше восторженных отзывов, культ вокруг бренда и модель взорвавшая рынок своим уровнем.

Краткие выводы:

I. МА3 крут за свои деньги и с ним можно отлично существовать, особенно с учетом встроенного стримера. Если он и наскучит, то к нему взять ламповый Lampi типа Baltic 4 и вопрос закрыт.

II. DV2
Сумасшедшая детализация, скорость, образцовое построение сцены. Его стихия - электронная музыка, тяжелая музыка и большие оркестры. Там он покажет себя во всей красе.
Но для меня он оказался МА3 на стеройдах. А мне хотелось получить иной опыт, новый уровень и тд. Особенно в текущий этап, когда я слушаю много вокала. Мне нужна середина, ее глубина и фактура. Детали для меня сейчас на втором плане.

III. Horizon
На данный ЦАП я не претендую, мне интересна их новинка - POSEIDON. Он в 2 раза дешевле горизонта и в нем пред лучше.

Также я хотел понять на сколько сильно влияют лампы. Тут я полный профан и ничего про это не понимаю.

Итого:

  1. Лампы очень сильно влияют. Отслушали пару комплектов, и я понял что из него можно сделать любой ЦАП который захочешь, главное набраться терпения:) Это целое приключение, которое очень актуально в нашем хобби с его червяками:)))
  2. Класс у него сумасшедший. Описывать нет смысла. Посмотрим, что скажет Джей после перехода с него на MSB Select.
  3. Лампа дает свое: объем, реверберация, которые тебя погружают в музыку. Да, может где-то и не все да правда (очень зависит от ламп), но это все на втором плане. На первом - музыка и погружение в нее. Ты в ней просто тонешь!
  4. Поразили его размеры и вес!

Главный вывод: для себя решил, что двигаюсь в правильном направлении и делаю максимально нейтральный тракт, высокого разрешения, который буду докручивать одним компонентом - ЦАП. Нужно иметь несколько ЦАП в системе и жонглировать ими под настроение, музыку и тд:)

30 лайков

Пробывали. Но названия я не запомнил. Также меняли полные комплекты.
Очень понравился стоковый комплект своим балансом.

1 лайк

Так Джей перешел с Селекта 2 на Горизонт полгода назад.
Сейчас смотрю у него в Горизонте мои любимые лампы KT88 sophia electric .

Лампы как раз и дают тебе возможность менять подачу в одном цапе, не надо двух.

1 лайк

Точно. Решил повторить с апгрейдом:

Два ЦАПа - это для ленивых:)

1 лайк

Никита, а могли бы в личку чиркануть?

У меня прямо противоположный опыт. В большой системе Селект, а в ушной EMM xds1 v3, и на ней я слушаю исключительно вокал, так как вокал на ней такой, что башню сносит, а вот к инструментальной музыке есть большие вопросы. Силовой Силтек две короны.

2 лайка

Добрый день, коллеги. Актуально ли покупать в 2024г Golden Atlantic SE ? Продают только аппарат, документов и чемодана нет. Хотят 2800$.

Лучше тут задать данный вопрос.

1 лайк

Я и там спросил )

1 лайк

Купил DV2 после двух дней прослушивания и радуюсь уже 5й месяц ровно по причине невероятно плотной аналоговой середины, бОльшего количества баса (в сравнении например с аквой) и появлению фактуры не только в вокале, но и в воздухе (стал густой, осязаемый). Общее с сигнатурой МА3 конечно же есть (владел около года), но между цапами пропасть и огромная, стероиды тут не помогут:)
Как же по разному у нас звучат компоненты:)

8 лайков