ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

Так сначала и подумал, что резисторы, но засомневался :slightly_smiling_face:
Интересно, какой материал проводящего слоя? Вообще обратил внимание, что у Aries Cerat в ЦАПах минимальное количество резисторов, даже вокруг стабилизаторов их не видно. Либо они с обратной стороны платы, либо может какая то хитропопая схемотехника :thinking:

Манганин стало быть :thinking: Высокоомный резистор из такого материала вряд-ли можно сделать :thinking:

до 100 кОм точно есть.Сплавы скрываются за маркетинговыми названиями
Tetrinox*® (Caddock)
Tamelox® (Vishay Dale)

1 лайк

У Naim например сетевики подобраны тщательно. Попытки воткнуть чужой кабель, порой стоимостью гораздо дороже компонента оканчивались в 99% фейлом. То же и с интерконнектами, хотя и не так категорично.

Название темы точно прочитали?

2 лайка
1 лайк

это отмазка про электробезопасность (сертификация). Меняя кабель и предохранитель вы рискуете слететь с гарантийных обязательст в случае пожара или поражения электричеством.

У кого есть опыт владения и прослушивания ,а лучше сравнения lampizator pacific с msb, emm , dcs и т.д. Jay топовый на сегодня Horizon препочел msb select 2
Внутри он конечно самоделка , но звучит

Почему Вы решили, что предпочел? Просто пробует разные цапы. Он же блоггер:))
Сравнивал у себя GG2 c Reference. Показалось, что МСБ чуть слитнее играет. Не могу сказать, что разница огромная. От ламп много зависит, от источника и т.д.

Gg2 и референс огромная разница в цене, особенно на вторичке. И чуть чуть слитнее msb , как бы повод рассмотреть lampi. Хочется что то нового. Pacific по идее должен быть на уровне референс)

1 лайк

Ну цены то у нас от балды, так что все они более менее одного уровня. Если Пасифик на вторичке найти - очень хороший вариант.

1 лайк

Это лучше на WTBF спрашивать или просто читать, там основные ветки что по Pacific, что по Horizon по 50-100 страниц, их там с чем только не сравнивали - и с MSB, и с dCS, и вообще со всем на свете. А есть еще и куча отдельных веток про сравнения.

Помню читал как организовали частное сравнение на четверых Pacific и Aries Cerat Kassandra в хорошей системе с усилением Aries Cerat и трое выбрали Лампи, а Кассандру только её владелец и человек себе в итоге купил Пасифик. Меня результат удивил результат, но как есть.

Вообще, судя по форумам, в штатах Лампизатор на порядок популярнее, чем у нас, или может даже на два порядка (в 100 раз), как-то так сложилось.
А касательно внутри - в последних моделях вполне прилично, фотострашилки это в основном про то, что Лукаш делал лет 10 - 15 назад.

Речь вообще про вторичку или про заказ нового? Если новый заказывать, то это уже про Pacific 2 надо читать, там по отзывам звук ещё прилично подтянули, как и во всём новом поколении Lampizator. Лукаш сам ставит звук GG3 выше старого Pacific, но, естественно, ниже нового Pacific 2.

6 лайков

На том же WTBF бывает и по другому :wink:

Да у них там вообще по всякому бывает и вообще там Лампи-мафия :joy:
Меня тоже тот выбор удивил, и я бы еще понял, если бы речь шла про новый Pacific 2, но нет, дело было ещё в 2019 и это был первый Пасифик, ниже ссылка на тот топик.

А вообще я скорее про то, что современный Lampizator по ту сторону океана куда более именитый бренд, чем его привыкли воспринимать в РФ, притом что людей с топовыми системами там на два - три порядка больше. У нас это сложилось во многом еще на сундуке, где несколько одиозных дилеров просто обожали поливать грязью всё, чем они не торгуют и лишний конкурент им был совершенно не нужен. Это еще когда Golden Gate первый вышел. И только сейчас я вижу, что и у нас отношение к марке меняется на более ровное и адекватное.

4 лайка

Ищу цап в ушную систему (stax 9000 + bhse). Предложили Esoteric k-01xd по хорошей цене, владелец хочет апгрейдится на Грандиозо. Говорит, что серия xd сильно отличается от предыдущих, мол, к разрешению и динамике добавили музыку. К сожалению он находится в другом городе и послушать лично не получается.
Может у кого есть во владении или слушали, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Мне кажется он сам ответил на вопрос… добавили музыку - ключевое…)))

2 лайка

Как владелец N-01XD могу сказать, что музыка в нем есть.
ЦАП там одинаков с k-01xd
Клок тоже…
Любит хорошее питание.

дополню… а если потом захотите слушать стримминг, то дополнить не составит труда, благо выбор есть и это не обязательно Esoteric…

3 лайка

В Питере почти в одну цену с Esoteric k-01xd на вторичке есть Emm Labs XDS-1 V3. Может кто слышал оба аппарата и может поделиться своим мнением.

Emm смело берите слушать, отличный аппарат если v3

3 лайка

А что означает V3?