Только не открывай крышку!!!

От таких решений, как по USB тут, в частности, я тоже не в восторге…

1 лайк

Видимо за такие деньги компания Chord не “наскребла” на пайку , недовольные таким инженерным замыслом могут просто сами припаять :grinning:

Ну, так собирать проще — ибн быстрее и дешевле… да и DAVE надо продавать… :smirk_cat:

4 лайка

У чорда основной смысл в алгоритмах, берут FPGA, вроде бы довольно обычную, а вот дальше… Как запрограммируешь, так и будет работать. Ещё у них импульсный БП, ну и что

USB разъем дешево смотрится , могли бы что то подороже поставить , согласно логике большинства :innocent:

1 лайк

Это гибридный усилитель D класса на 208 Вт.

2 лайка

Вот не надо документы , все тут определяют только по фото :grinning:

2 лайка

Ну и что что он гибридный и D-класса? Это объясняет наличие двух Нойтриков внутри?

Это, всего лишь, объясняет, что в данном усилителе не только

Шестислойные платы, наверное, не просто так там используются? А по Нойтрику там, до сих пор, и не известно, что с чем этот кабель соединяет?

А по ключику я оказался прав! Это, действительно, не выключатель, а

Security: Rear lock with key

5 лайков

Вот будет забавно, потерял ключ, вызываешь службу по аварийному вскрытию замков, приезжают, что будем открывать, да вот усилок за 30ку зелени, открывают мля да тут же Неутрик :)))

3 лайка

Вскрытие аппарата при утере ключа - $1500.

2 лайка

с классом Д согласен, а для лампового там вообще навесного достаточно. Я подумал что речь про ламповый усилитель.
Но гладить цифру лампочкой - идея так себе в высокого класса устройствах.

Народ давно хотел технику с ключом Усилитель с замком от мотоцикла - YouTube

А, вот, кстати, Нойтрик все заметили, а то, что в стабилизаторе в качесве регулирующих элементов стоят две наших 6П6С (перемаркированные в 6V6GT) никто не заметил! Это же такой предмет для гордости - в усилителе за $30k стоят советские лампы! :slight_smile:
И расположение Нойтрика в непосредственной близости от них как бы намекает, что этот кабель, возможно, и не для сигнала используется.


3 лайка

Каждый “художник” по фото видит по своему :grinning:

2 лайка

Мне вообще показалось, что от БП идёт.

Так я об этом же! Там с обоих концов на платы впаяны XLR “мамы”, чтобы обезопаситься при вынутых разъемах.
Рядом с угловым на плате есть ещё один свободный разъем, наверняка для сквозной подачи питания на дополнительные модули.

может быть дополнена опциональными модулями ЦАПа, фонокорректора и дополнительными балансными и небалансными линейными входами

Не, ну всё же… как остальные-то производители без этого живут? :smirk_cat:
Да и… лучше без разъёма-то…
Скоро начну у себя операцию по искоренению вилок на сетевых кабелях и дистрибьюторов.
Проверю теорию…

1 лайк

Восхищен Вашим решением провести над собой бесчеловечный эксперимент. Вы непременно услышите только тотальное ухудшение. А что Вы хотели, так долго жили под влиянием Теории об определяющем влиянии дорогих разъемов, и хотите освободится из под ее влияния за дешево? Вам непременно придется вернуть дорогие разъемы на место, чтобы обрести прежний уровень. Но только не прежние разъемы - их уже будет недостаточно. Теория заставит Вас заплатить за Ваше сомнение в её незыблемости - чтобы вернуться на прежний уровень уже придется купить и поставить более дорогие разъемы. :grin:

4 лайка

мой друг говорит - Что бы что то понять, нужно довести это до абсурда.