Только не открывай крышку!!!

Нет, но близко. Кондо в Японии практически не известен…

Может сразу сказать кто делал )

А провода, все вместе скрученные в жгуты, и обжатые зажимами, и идущие строго “квадратно”, с 90-градусными резкими загибами - это правильно? Т.е., это единственно правильное решение? Почему? Так приучили думать картинки внутренностей Найма, например? (конкретно против Найма ничего не имею против, просто пример).
Как верно заметил Karakodil - для не разбирающегося, в одном аппарате кажется хаос, в другом - красиво. А для разбирающегося - действительно, видны особенности подхода в “некрасивом” аппарате, а также и существенные недостатки в том, где “красиво”.

(недавно где-то тут в баре читал возмущение, “что за старьё с допотопной многоэтажной разводкой и здоровенными электролитами? Давно уже нужно делать красиво, плоско, в один слой на одной плоской плате!” Насмотрелся походу компьютерных китайских плат, и давай лечить народ, что дескать, вот как правильно и красиво, ведь современные фирмы так делают).

8 лайков

Ну , тогда интрига пропадает) Ну человек почитаемый в Японии , любящий звук широкополосников , особенно Lowther…
Вообще то именно Японии мы обязаны возрождению ламповой техники…

1 лайк

Я бы мог много написать про Naim, благо и на завод ездил и все конструкции прошли через мои руки , но руководство мне запретило писать о Naim )))

3 лайка

Ямомото?

Ещё для “полноты” интриги надо было дописать, и имевший свой ресторан :slight_smile:

Хотя о непререкаемости авторитета - вопрос спорный, ругали его прижизненно будь здоров.

1 лайк

Да, можно было написать , что он и с усилителями разговаривал и ждал момента Сатори. Но тут люди не все подготовленные :blush: %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

4 лайка

Кстати, на фотографиях чёрно-белой, и цветной (насколько я понял Демографа?) - ноги у всех деталей плавно изогнуты, и это отнюдь не потому, что так само собой получилось. Ну и вообще, детали могли бы быть ближе друг к другу, и в один слой, поплоще! И ножки им получилось бы укоротить, нафига лишний путь сигнала? И резисторы подстройки проволочные индуктивные… И, о Боже, советские ОМЛТ! И делать это всё на печатной плате, и из текстолита, а не древнего гетинакса! А так - что за безобразие!!!
Как-то так. :grinning:

1 лайк

Продолжая, вот например классика а области лампового звука , очень известная и не дешёвая модель 91A от WE(омоложена) выпускалась серийно…

1 лайк

Я видел как выглядит усилитель голдмунд за 20 тыс евро. Или айр за 15… а ведь поют.

Конечно поют, но на 4.

Это вы где ayre так удачно послушали?

Для него просто менли двухтаты идеал звука. А остальное дусаю человек не слышал попросту

Слышал конечно :))
Но если если есть фирмы, которые могут сделать Звук за 4-6, не жадничая на комлектующие и не экономят на дизайне,
Зачем отдавать предпочтения тем, которые этого сделать не могут? За 20к$, любой дурак сможет собрать стерео-усилитель.

1 лайк

Где слышали? Тракт место. Айр и Голдмунд

Не самый плохой идеал.

Но и боготворить особо не за что

1 лайк

Ну речь не про боготворить, речь про собрать играющий сетап и музыку слушать.

1 лайк

Дмитрий, не сочтите за менторство, или аудио нравоучения, но не имея опыта продолжительного общения с железками (удачными) из высоких категорий качества и цены, сложно бывает оценить реальные возможности коробочек за 4000 и 20000. Там не все так просто, и не стоит рубить с плеча.

1 лайк