Только не открывай крышку!!!

Однобитный Z-DAC







12 лайков

Чип крайне посредственный дельта-сигма.

2 лайка

RADFORD Electronics MA15 S3




10 лайков

Важна реализация и музыкальные предпочтения. Этот однобитный ЦАП позиционировался для камерной музыки и в “линейке” был самым дешевым. Слышал, что владелец этого цапа потом еще два таких заказал по своим хотелкам.

2 лайка

Это точно! Видимо любители гаражной сборки ещё не перевелись.

А это вообще роспись в полной недееспособности цапа. Очень часто производители цапов прикрываются этим фиговым листком “жанровый цап”
А на деле, цап, который не может переварить любой жанр, является откровенно плохой конструкцией.

7 лайков

Конек этого цапа камерная музыка, а для остальной музыки делались цапы на pcm1702.

Что касается именно этого цапа на фотографии, то продавался он вместе с CEC TL-1x за смешные деньги. По итогу прослушивания оказалось, что он интереснее AN DAC 3.1x, поэтому и были заказаны новые цапы уже по своим хотелкам.

ps: CEC TL-1/2 тоже жанровые транспорты, но это не означает, что они плохие. Их тоже покупают под определенные музыкальные предпочтения.

2 лайка

старый AN M7









14 лайков

Если уж брать ЦАП от кристалла, то тогда CS4328, он действительно очень хорошо и гармонично звучит.

выглядит даже не как гараж))

1 лайк

Зря Вы так. Отличный навесной монтаж старой школы.

1 лайк

Kouichi(Nobu) Shishido фонокоректор (Wawac Только не открывай крышку!! - #2481 от пользователя sey)





2 лайка

Hibiki SDS DAC

3 лайка

Kouichi(Nobu) Shishido SV811-10 (Wavac 811 Только не открывай крышку!! - #2319 от пользователя OldMac )







Походу он все слушал на Diatone P610

3 лайка

Plinius P10

Plinius M8
20220923_214858

3 лайка

AVM v1 evolution

3 лайка

Усилитель мощности Leema Hydra II

9 лайков

По аналогии с Sony xa50es можно утверждать, что парафазный фильтр здесь лишний




фонокорректор от Олега @lukich Ef14 + c3g в триодном режиме. Кенотрон 280. Трансформаторы Tango и Hashimoto. Стоимость комплектухи около 500.000р. на 2017 год. Ну как вам внутрянка? Был бы рад услышать мнение мастеров

8 лайков


Самоделка :grinning:

25 лайков

Не далее этой весны приобрёл в Баре одну милую пионерскую конструкцию, околомузыкальную. Ординарная схемотехника и ординарные комплектующие. По словам предыдущего владельца приобрёл он ее из Японии, о чем косвенно свидетельствовал набор компонентов. Смонтировано добротно, флюс отмыт. Но каково было мое удивление, когда обнаружил, что все электролитические конденсаторы, даже некрупные 10мм диаметром, приклеены донышками к плате. Культура и школа радиомонтажника во всей красе.
Тут же на фото весьма небюджетные компоненты смонтированы с помощью капроновых стяжек, которыми моя соседка бирки к плетням с огурцами крепит, где какой сорт, чтобы не перепутать. Неужели в эпоху, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, не нашлось более подобающих средств механической фиксации? Вопрос скорее риторический…

ПыСы
Я не мастер, просто на уроках УПК в советской школе меня научили немного паять и немного жгутовать.

2 лайка