🇷🇺 Лучшие российские ЦАПы (кроме ЧерДака)

А цапы Архипов все на колоночнвх трактах слушают? Или в наушниках? У меня был 56 в первой ревизии, мне показалось дико крадёт края диапазонов, для наушников это находка, потому столько восторженные отзывов на известном форуму. Ну или мне не повезло… И он был копанный

Я слушал и в наушниках и на акустике, потом продал человеку с наушниковой системой, он в восторге был после audio-gd nfb-28 ( правда не знаю, что за зверь).

1 лайк

На 1702

1 лайк

По моему на 63-их

Я по фото, вашим же.

Володи Зимакова слушал Цап.
Один пред цап, на счет камня не помню.
Другой, владелец купил, заменив Аудио Нот, если не путаю второго уровня.
Было это давно, лет 10-13 назад.
Тогда очень понравилось.

Значит 1702
Сейчас его у меня нет, отдан года три назад вместе с CD проигрывателем. Очень хорошо играл

Версия ~2014 года, на тот момент последняя. Звук мутный, не динамичный, края диапазона завалены. Это было в сравнении с хорошей доработанной автомагнитолой.

Прямого сравнения естественно не было - 5 лет между их прослушиванием в моей системе, но считаю Метрум лучше. Какая разница сколько стоят динамики? Если ЦАП очень мутный - его просто не хочется слушать не зависимо от цены.

Лишь бы @Demograf был не против :grinning:

1 лайк

тему то мне можно продолжить?) иначе делать нечего совсем(

1 лайк

Интересно, а ЦАПы Александра Петровского у кого-то ещё есть? http://www.zeuslab.narod.ru/

1 лайк

тут столько создателей называют. я даже не знаю таких) где они обитают все? интересно пообщаться…

Да интересно почитать невероятные истории про звук у авторов цапов , особенно Маркитанов просто сводит с ума неокрепшие умы , а по сути цап будет играть только при обычной схеме из даташита , да по другому и не может быть , но все почему то выдаю это как единственное правильное решение до которого они додумались , смешно конечно , по крайней мере есть над чем подумать , прежде чем хвастать этими горе поделками ,

2 лайка

Да, как то не ласково вы их - прям со всей “пролетарской нежностью”:joy:
Только тур животворящий воздаст всем по заслугам, “даешь цапы наших производителей на “УХ” общественности”!
Хотя и почитать отзывы владельцев тоже интересно, особенно если есть сравнительная оценка с известными аппаратами.

3 лайка

А как же все остальное , Вы считаете остальное не важно ? Но тогда у всех цапов будет одна схема и звучать они будут одинаково .
Мы же оцениваем звук готового устройства , а он очень разный при одинаковых чипах.

1 лайк

Да почему же ругаю , можно сказать " ругаю любя " переживаю за них , на данный момент у меня их три штуки , один четыертый от Маркитанова !

Какой у Вас от Маркитанова Легенда , Ангел или Арканум ?

Что же в нем интересного, с точки зрения схемотехники?

Интереснее наверно только у Бурцев Аудио :))

1 лайк