Только не открывай крышку!!!

Спойлер

В каждой шутке есть доля правды, если бы это не Кондо был, а наш мастер, то заклевали бы за монтаж и дизайн :rofl:

7 лайков

Есть три подхода к надруганию: бренд-мастер-китай

1 лайк

Мельчают самоделкины. В корпусе места очень много остаётся. Вот мой проект цирклотрона, свободного места в корпусе нет. к НГ может доделаю, времени очень мало. Работа, работа после работы :rofl:



Как доделаю, обязательно выложу!

3 лайка

Огромного экрана не заметно

1 лайк

Не поместился :man_shrugging:

1 лайк

Зато 7 трансформаторов!

АА class A integrated

AA Maestro 150

25 лайков

Выложу-ка я это видео здесь

5 лайков

Вспоминая классиков - у ней внутри неонка©

First Watt F8


9 лайков

Musical Fidelity M6prx


13 лайков

Два Ш-транса, похоже, что питают именно УМ соответствующих каналов, а тор — всё остальное.
Неужели до некоторых начинает доходить?..
:thinking:
Хотя, что-то мне кажется, что это выходные аудио-трансы, звуковые.

Чем плохи торы для УМ ?

Всем, кроме меньшего внешнего фона и размеров.

Фона из трансформатора?
А как же лучшие токовые показатели торов?

1 лайк

Да, если я правильно помню, читал что у Musical Fidelity M6S PRX это именно выходные трансформаторы, по аналогии с ламповыми усилителями.
Также Борзенков в видео говорил, что когда Musical Fidelity купил новый собственник, он первым делом спросил, а где у вас тот старый хороший усилитель с трансформаторами на выходе - ему сказали что больше не выпускают, владелец распорядился начать выпуск и теперь M6S PRX это реинкарнация того старого усилителя.

2 лайка

Переходим на резонансно-импульсный блок питания :wink:

3 лайка

Излучение наружу.
Не надо делать доп. экраны, перегородки, внешние коротко-замкнутые витки и подобное.
Не говоря про стоимость всего этого.

Относительно массы? ))

На мой взгляд торы поселились потому, что они меньше и легче — можно делать технику меньшего размера, с дизайном проще, ибо нет таких ограничений по высоте, также меньше расходы на логистику.
Но за время расползания этой “заразы” по технике сильно изменилась ЭМ-обстановка вокруг нас и мы имеем то, что сейчас имеем — наши аудио-страдания и тоску по прошлым годам, которая не вполне простая ностальгия, были всё же реальные отличия в звучании тех лет.
Смотрим пример того же AN, который до сих пор тот же в принципе, что и тогда, и его выбирают в том числе именно за те самые звуковые особенности, весьма тесно связанные с применяемыми траснформаторными решениями, как питания, так и звуковых цепей.

Я сейчас меняю пробно торы в технике на трансформаторы Ш-типа и… слегка удивляюсь результатам.

3 лайка

Недаром у Schiit все трансы Ш-образные)) Старая школа Моффата.

Я сейчас весьма начал внимательно следить за тем, что пишут про звук в разных системах про конкретные девайсы и одновременно смотреть, что внутри у них.
Плюс свой опыт с теми же РТ и описанной заменой торов.
Весьма любопытно.

2 лайка