Только не открывай крышку!!!

Бывает и так. Проходит с ростом системы. Или не проходит)

1 лайк

Ой, ну не надо!

1 лайк

Так первым же начали)

Я начал диалог не с вами

А я с Вами. Не вижу ничего преступного. Но хорошо, нет так нет.

2 лайка

Давайте темы придерживаться.

Слоган темы:
Закрываем рты, открываем крышки))))

10 лайков

Я, кстати, считаю этот подход сильно устаревшим. Он и с моральной точки зрения плох и не сильно оправдывает себя коммерчески. Аудитория уже привыкла к неправде и пропускает её мимо ушей, поэтому трудозатраты на написание такой ерунды плохо конвертируются в продажи. Дело в том, что техники без недостатков и особенностей практически нет. У каждого бренда, у каждой модели есть свои недостатки. И конечный потребитель выбирает не идеальный товар, а товар с нужными конкретно ему одному характеристиками. Кто-то хочет вязкий и притемнённый звук, кто-то - яркий и супер быстрый. И честное описание особенностей звучания приводит не к оттоку покупателей, а лишь к фокусированию предложения на конкретной группе лиц - на тех, кто искал себе именно такой звук. А пытаться пропихнуть звук всем подряд как идеальный и универсальный… Ну такое.
На этом форуме есть люди, которых я просил оставить отзыв о продуктах по итогам индивидуального прослушивания или публичной презентации. Но среди них нет ни одного, кого я просил бы оставить конкретный отзыв - сугубо положительный или с конкретным текстом. Я всех просил писать правду. Потому что я понимаю, что хороший продукт всё равно найдёт покупателя, а впаривать продукт тем, кому он не подходит - не мой метод.

Ну и, чтобы не отходить от темы, открою немного крышку Чешских усилителей Block Audio.

Усилитель мощности MONO BLOCK:

Предварительный усилитель LINE & POWER BLOCK:


Его внешний блок питания:

35 лайков

Красиво!

1 лайк

Александр, шутка была! Прошу не обижаться.)

1 лайк

Вы попробуйте прочитать мою фразу под другим углом.
Это же фильтр, значит должен чистить.
Вот и получается, чистый развод, в этом варианте на 2 розетки.

У меня наверное чистить было нечего, поэтому я продал, и забыл.
А для кого-то это святой грааль, без которого система играть не будет, и его миссия донести это до всех! В основном это продавцов аудио касается.
Каждому своё.

Я многие вещи, считаю разводом, в том числе и половину hi-end индустрии.

12 лайков

А моё сообщение достаточно прочитать буквально. Я написал, что чистить питание можно самыми разными способами. Ферритоподобным материалом корпуса, специальными “чистящими” проводниками и чем угодно ещё. Я даже конкретный пример привёл “пустой коробочки” от LessLoss, которая на деле вполне себе фильтрует. Мы просто не сможем физически увидеть те технологии, которые запихнули в обычный на вид проводник или корпус.
Тем не менее, конкретно про ту Шуньяту я ничего не знаю. Может, конкретно это и развод, но по фото я делать такой вывод не готов.
Например, на корпусе явно размещены какие-то пластины из чего-то


Виброгашение это или какой-то фильтрующий ферритоподобный материал - а кто его знает.
По радиодеталям тоже не видно, что это такое. Можно только предположить.

В данном случае и предполагать особо нечего. Как в той поговорке: “Что на что похоже, то оно и есть!” :grin:

3 лайка

Крайне сомневаюсь в эффективности фильтрования ферритом на таком расстоянии от проводника.

2 лайка

Да что же все скептики из других городов-то? (
Я люблю показывать всякие фокусы и регулярно показываю их на презентациях, но в МСК. У меня и металлические бублики в метре от аудио тракта всё как надо фильтруют и кусочек бумажки меняет звук аппаратуры. И всё публично. Но в МСК )
А конкретно в ферриты я сам не особо верю. Толку от них - кот наплакал. Просто это самое понятное широкой аудитории название материала, позволяющее донести общую мысль.

Кстати, улучшить сигнал/шум в том распределителе с пустым корпусом можно, например, нанеся на клеммные соединения с кабелем смазку для контактов. Будет не радикально, но лучше. И абсолютно невидимо.

Теперь чего-то ещё открыть надо чтобы по правилам. Пусть будет открытие акустики Montana Sammy. Очень уж она интересно изготовлена.
image


Собирается корпус по такому принципу:
image

15 лайков

С выбором акустики я с вашей помощью определился.
Может есть какой-то способ быстрого обогащения :thinking:

1 лайк

Да уж! :worried: Это такой профиль стенок - упор для днища.

2 лайка

Это же гнутый листовой металл на вид. Как он так взял и утолстился в одном из мест вдруг? А потом ещё и третий тонкий слой из себя сделал
image

Это отливка.

Мне кажется это денег отмывка…
у доверчивых аудиофилов.

10 лайков