Только не открывай крышку!!!

С фильтрами вообще тема пустоты спорная. Часто практически пустой фильтр и фильтрует лучше и давит звук меньше.
Конкретно Minisub Axis - отличный фильтр.

4 лайка

Да, только наблюдаю такую закономерность, чем более пусто внутри, тем цена выше… К ISOLу это тоже относится.

Мал золотник, да дорог.

В сети ни одной фото внутрянки. Не могу не открыть.
Rega Planar 9 Motor Supply

Куда здесь акустику втыкать!??

21 лайк

Эта модель не пустая и дорогая :man_facepalming:

Тут два варианта: либо платим за ноу-хау, либо перед нами простое разводилово от зажравшегося производителя.
Причём, нет никаких гарантий, что разглядеть первое будет так уж просто.
Взять, например, сетевой фильтр от LessLoss
К сожалению, у меня нет фотографий его внутрянки, но я знаю, из чего он сделан. Внутри расположены увеличенные и чуть переделанные версии фирменных фильтров Firewall, работающих на принципе скин-эффекта:


Слева фотография самой старой версии прибора, справа - актуальной. По сути, внутри нет ничего кроме специальным образом обработанного проводника. Раньше он был выполнен в виде специальных плат, сейчас это - сложная биметаллическая конструкция, изготовленная методом прямого лазерного спекания металлического порошка. По большому счёту, это просто проводник со сложными специально спроектированными особенностями проводимости.
А теперь давайте предположим, что в каком-нибудь фильтре Vincent, над которым мы все смеялись, все проводники выполнены по такой же технологии. Только тонкими и в изоляции

Внезапно из пустой коробочки с парой конденсаторов и дросселей он превращается в устройство, в котором фильтрует сигнал каждый проводник, а радиодетали - простое бесплатное дополнение к сложным и дорогим фильтрующим проводникам. (в случае Винсента это вряд ли так, но представить подобную ситуацию возможно)
Можно пойти ещё дальше - посмотреть на фильтр Furutech NCF Clear Line

В нём активными элементами являются вообще две антеннки из специального метелла и сам материал корпуса.
По имеющемуся у меня опыту могу сказать, что для очень эффективной фильтрации питания достаточно специального металлического диска размером 1*1 сантиметр и тощиной 3 мм. И этот диск даже не нужно подключать к проводникам - его можно выдать, например, за гарантийную пломбу на абсолютно пустом ящике с проводами. И это будет работать. Вот и возникает вопрос, как в таких условиях оценивать степень пустоты сетевого фильтра, когда его рабочими элементами могут оказаться обычные на вид провода или и вовсе кусок корпуса.

9 лайков

Надеюсь, что я незря купил Isol-8 mini sub axis :thinking:

1 лайк

А есть сомнения?! На слух по идее должно быть понятно

1 лайк

Ещё до меня не доехал.

Не зря, конечно. Альтернативные технологии отлично работают, но у них тоже есть свои перекосы в ту или иную сторону. ИСОЛ ровный по звуку, неплохо прочищает сигнал/шум и слабо влияет на динамику. Это отличное сочетание качеств. И по “альтернативной” части там тоже есть продуманные решения, кстати )
Ножки под ним поподбирайте ещё. Штатные резиновые - ну такое.

5 лайков

Отличная вертушка , иногда посещают мысли зачем продал

4 лайка

Это что то из ненаучной фантастики).

Любая пайка вносит свою лепту, а тут прям ваще…
А силовые паять вообще не стоит, но тут всё сделано что бы звук менялся :slight_smile:

3 лайка

SPL Performer S800
spl_performer_s800__2_1

Тоже имею только отрицательный опыт в части пайки силовых. Изменения всегда были в худшее.

1 лайк

Душевная мастеровая лампа из Калуги!


23 лайка

Принесли в ремонт и профилактику PIONEER PL-10 , 1974-1976 года выпуска. Полнейший минимализм, двигатель-трансформатор, механическое переключение скорости и механический микролифт.
После настройки удивил своим качеством :slight_smile:





17 лайков

Leben однако…))

4 лайка

Верно подмечено! Именно по схеме и по внешнему виду Лебен сделан данный аппарат))

1 лайк

А что со звуком?
(я правда, Лебен не слышал)

1 лайк