TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

А часом не @dimas автор?

Я писал именно ему. Тишина.

Я перешел на софт @igor63r: http://albumplayer.ru/
Мне понравилось, попробуйте

3 лайка

Тоже писал ему. Молчит.

Коллеги, всё там пашет и обновляется. Необходимо скачать из шапки последнюю версию, загрузиться в ней и потом обновиться до мартовской сего года. Правда это касается малинки B+, с кастомным компом дошел до совершенства, сравнил с малиной и приуныл. Юсб интерфейс все гадит… ИМХО.

Не стоит путать TinyMPD для PC и специальную сборку для малин :hatching_chick: @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Про PC в 2021 году стоит забыть :wink:

2 лайка

А последними версиями ПО для PC кто-нибудь располагает ? …

Да, у меня такая же проверил только что.

Не стоит) совсем)

Его как я понимаю нужно уже под виндой поднимать?
Поддержка АПлеера есть и в тини фатбое, но мне она не зашла.

Любопытно. А картинку кастомного компа можно ?

Пользуюсь yoctoap. Он на основе Linux. Управляю с другого компа (Nuc). На нем Винда с JRiver и Roon.

1 лайк

Да, конечно.


Из компа смотрит Джейкат до Эдельки, далее на ЦАП. Всё в линейниках. Если в кратце, то баловство это и не удобно… Малинка рулит, в соответствующей обвязке…)

5 лайков

Вполне себе взрослая машинка. Вопрос. А Малинка с ней сопоставима по звуку ?

1 лайк

В этой машине видеокарта?
Тогда понятно почему она не играет)
И еще не очень понятно увлечение HD Plex распределителями питания. Не очень понятно почему решили что он дает более качественное питание чем тот Seasonic FanLess, но это уже лирика.
А вот наличие видеокарты - это зло. Если нужна видюха то можно использовать только встройку в проц. Она как показывает практика на звук не влияет, в отличие от дискретной карты.

Умер у меня тут как то Тини, и по совету гуру Юры Волобуева, приобрёл себе микроренду. Долго конечно мучился с настройками, но результат оказался гораздо интересней.

1 лайк

А линейники где ?

Это уже фото того, что осталось от тини бум бокса). Конечно же в стоке не было видяхи, совершенно другие настройки БИОСа и т.д., другими словами, то что вы видите - гражданский комп для сёрфинга в инете и игры в тетрис). Остальная периферия распродана за не надобностью. В сухом остатке - ксеон без видеоядра, память и материнка формула. Кстати, самый зачетный звук был достигнут на сборке Димы ака Бампф, за что ему низкий поклон и уважуха! Сейчас для стерео - малина с 502й шляпой, для видео Vero 4k+, ну и для серфинга комп на фото. Вопрос с поиском святого грааля в звуке для себя закрыл, краснота в глазах от курения форумов и не только :wink: спала, слушаю просто музыку и улыбаюсь.

Продал и купил HD Plex на 200W, звук - говно, греется как утюг и еше ломучий аппарат. Но надо отдать должное Ларри, сервис у него на высоте, в беде не бросает.

Малина на мой ух более музыкальна, в ней есть тот самый мэджик смеси винила и редбука. У Тини вроде хирургическая чистота подачи, но всегда чего то не хватает и тянет на эксперименты. С малиной даже рука не тянется клацнуть сл. трек., плюс, удобство сетевого стриминга Тидала и Руна. Кстати, NAS также продан за ненадобностью, видео и аудио контент уже только из сетевых сервисов.

1 лайк