Tidal на ходу, под пальмой и просто на рыбалке

Возникла такая вот хотелка. Имеется неплохой плеер и CIEM. Частенько прогуливаюсь круглогодично с музычкой в голове. Но хочется слушать tidal в том числе. А с плеером только флешки и не имеет он usb входа. Вот думаю, как быть с этой хотелкой, чтобы качественно и удобно. Втыкаю мониторы в ифон - не тот конь, слушать не могу. Кто как слушает tidal на ходу-бегу? Поделитесь опытом. Бегать не собираюсь, можно замутить бутерброд, но чего с чем? Кароч, парни, колитесь.

Плееры от Astell&Kern поддерживают Tidal по вафли…

Покупаете плеер на Андроиде, ставите на него BubbleUPNP - и в перёд с песней от Тидал

Например:

Или

Если надо автономно от сети Wi-Fi - то плеер с поддержкой HibyLink и USB DAC - тогда принять сигнал сможет смартфон c функцией USB output, а воспроизвести его сможет плеер.

Или

Купить смартфон с поддержкой LDAC

Или

Купить к смартфону внешний ЦАП на шнурке:

Камрады, требуется КАЧЕСТВЕННЫЙ звук на ПРОГУЛКЕ, те WiFi в пролёте , токмо LTE.

Шнурок купите с внешним ЦАП, он меньше 30 баксов стоит.

На выходе Усилитель для Наушников ? Тогда уж mojo в бутерброд.

На выходе да, миниджек 3,5. Или подождите, я уже купил, он уже едет, дней через 10 может и обозрею, стоит ли игра свеч.

Ну не знаю, втыкать арматуру на 12 драйверов в шнурок?

Можо или любой другой - это лишний вес всё же и, в некотором роде, потеря удобства в дороге.

Да это не сильная проблема, бегать не собираюсь. Сомневаюсь в ифоне, как в источнике. Может уже сделали плеер с sim картой?
Чтобы понять хотелки уточняю - сейчас слушаю ma9ae с jh roxanne.

Ну, если бюджеты позволяют, тогда LDAC-Смартфон и гаритуру с поддержкой LDAC, или aptX HD.

Ифон не, не годится

Будет не совсем понятно, это телефон с поддержкой ДАП или ДАП с поддержкой звонилки :slight_smile:

Всё это говорит о том, что мы на распутье и девайсы с неполной интеграцией функций есть ветви тупиковые и отомрут (как-то: смартфоны, любительские фотоаппараты, ДАПы, плейстейшоны). Будущее за интегральным устройством, качественно исполняющим роль камерофона, игровой приставки, платёжной карты и ДАП.

Ага, дожить бы до этого светлого
Слушать сейчас хочеца.
Пока вариантов маловато…

Да уж не за горами, думаю,через пару лет увидим. Если, конечно, человечество не сгинет в термоядерном противостоянии.

1 лайк

Оу…Тут тяжко будет приблизиться к этому варианту. Мб центранс прицепить?

1 лайк

Лучше моджика?

Он меньше)

Audioquest Dragonfly :grin: Red + Apple lighting-USB адаптер; 230 евро за новое, за б/у меньше естественно. Fostex TH900 вполне сносно от этого играет. И никаких “бутербродов” городить не надо. Черная “стрекоза” послабее и еще дешевле.

1 лайк

Я придумал решение. Берется мобильный роутер с сим картой и аккумулятором (их дофига разных), который раздает wifi. Бинго. Теперь нужен плеерок с wifi и тидалом на борту.