🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Не с российской. Палка делается той страны, в зависимости от того, какой сервис вам нужно оплатить.

А как потом её пополнять? Я по дособытийным временам помню, что например к русской палке вражескую карту привязать было нельзя.

1 лайк

Как раз и вяжется карта своя. В моем случае беларуская. В РФ сейчас чуть сложнее, но учитывая, что наделали уже казахских карт, то можно их.
Списание сразу с карты, нет лишних конвертаций.

Было бы неплохо создать отдельную тему по использованию систем оплат, а ту у меня постоянно уведомления по теме всплывают, смотришь, а про Тидал ни слова…

1 лайк

Но можно было переводить со своего Российского PayPal, я так долго на Американском сидел, но потом я им не понравился :joy:

1 лайк

Уже есть такая тема

Замечательно.
Тогда эту затянувшуюся дискуссию лучше перенести туда…

2 лайка

Никто не будет искать в той теме, как оплатить tidal. Полистал я там более чем 1200 сообщений, ничего существенного и по делу нету. Поделились бы тогда на группы:
Tidal для трехмесячных с avito, и обсуждали бы как вас кидают.
Tidal для тех, кто любит тишину и пугается всяких оповещений не по теме, просто бы там молчали.
Tidal для тех, кто просто хочет им пользоваться и слушать музыку. Там, где пишешь, какие-то рабочие решения проблемы и не затыкают рот.

5 лайков

У меня и пачпорт казахский был, все по взрослому :wink:

1 лайк

до первого крупного платежа, когда они захотят проверить реальность адреса.

вот это кстатит совсем не обязательно. оплачиваю немецким пайпалом сервисы совершенно разных стран

Да, действительно, проверил, работает. Не знал, что Tidal можно оплатить любой палкой, независимо от страны. Вот, не подняли бы эту тему тут, так и не знали бы. Это же, многое решает. Кому-то поможет.
Со Spotify так не прокатит.
Проверил и аргентинский Qobuz. Работет так же, как и Tidal, палкой с любой страны. Зарегал специально беларускую.

Не совсем понятно, как палкой оплачивать Тидал?

Раз.
Два.
Дальше лень гуглить…

Ну, общее три.

И вот это дело любопытное. :arrow_down:

  • Apple Wallet/iTunes Account (via registration/reactivation on iPhone)
1 лайк

Всё зависит от страны аккаунта Tidal. Возможность оплаты PayPal есть не во всех странах. Понятно, что всем хотелось бы оплачивать Аргентину, но там такого нет. Способом множества регистраций в разных странах, выяснил, что более-менее дешевле в Бразилии и есть возможность оплатить палкой.

4 лайка

Вот теперь понятно, почему я не смог найти у себя такой опции).

Бразилия и Польша, дальше не смотрел…

Приветствую… не обычный немного вопрос, в реалиях последних обсуждений.
Никто Tidal в РФ из MS Store не устанавливал ? и если да, то как ?

А для чего? С сайта же “родного” можно скачать.

Проверить хотел треки с Долби Атмосом…
Где то читал, что он работает только если приложение из Стора установлено (и то не факт).
Так точно, не работает… т.е. включаешь ДА для наушников, трек в тидале с ДА, ДА не подхватывает.

Вчера пытался в VPNом, Аргентина, США, Канада и т.п. - нет кнопки установить…