🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Вот вы написали про шамантсво.
У меня Teac 505ый, на нем при проигрывании MQA, автоматом устанавливается фильтр "Short Delay Slow"и нет воможности его заменить.
Еще до подключения Tidal, я заметил/услышал, на своем сетапе, что именно на этом фильтре проигрывается музука более близко к аналоговому звучанию, “тепло”, “мягко” с более интерессными низами.
Может в этом и дело, что при проигрывании MQA, устанавливается под него и фильтр, наиболее к нему подходящий.
Не зряж Meridian так сделал, что алгоритм MQA построен так, что его будут проигрывать именно этим фильтром… .

1 лайк

Вполне может быть, у меня в Лаксе тоже на MQA декодере стоят свои специально настроенные фильтры, только для декодера, отдельное питание и тд. Как читал специально разрабатывали свою версию декодера MQA под Лаксман и его фирменный звук c инженерами Меридиана.

2 лайка

Am hires тоже по разному слышу

Так а толку от него?Карта то не привязывается

Сегодня подключился к Аргентине со стационарного компа.
Строго по гайду в шапке темы, за исключением - почта Gmail.
TIDAL обновил названия подписок - теперь нужная называется Hi-Fi Plus.

4 лайка

Друзья подключился через gmail. Привязал карту сбера. Всё работает. VPN использовал который в шапке прикреплён. Расширение ставил на яндекс браузер.

Tidal сегодня обновил линейку подписок, теперь так:

5 лайков

Это ответ конкурентам, а так для Редбука цена вообще халява получается. 16/44,1 очень хорошо поёт у них, а теперь почти и даром. :money_mouth_face: :+1:

Интересно, MQA 16/44, к которому столько вопросов, будет в подписку Hi-fi входить?

Не будет, там же написано, это в подписке Плюс.

В чем разница интересно
HiFi - standard sound quality (1411 Kbps)
HiFi Plus - lossless High Fidelity sound quality (1411 Kbps)

То есть в Hi-fi будет человеческий редбук, а в Hi-fi plus редбук, переделанный в MQA? Пожалуй рассмотрю возможность даунгрейда подписки.

Нет разницы, Маркетолог так написал. А вот в 16/44,1 фактически по спецификации MQA ЦАП без декодера должен его как стандартный редбук играть и скорей они просто погасят идентификацию, но набивать базу редбуком не будут. А вот там где нет редбука, будет технология понижения, сходная в Люмин стоит если выключить MQA, что не есть хорошо.

Выход на цап показывает 48 kHz. В Турции был, если не изменяет память-41kjz.

Я посмотрел в каталоге нескольких артистов. Некоторые альбомы как были только в MQA, так и остались. Значит они скорее всего просто будут программно даунсэмплить в подписке HiFi. Это как если в настройках выхода звука на компьютере поставить 44.1, то играть будет с этой частотой независимо от исходника. Т.е. это будет уже не трушный рэд бук.

2 лайка

Доброе время. Внесу и свои 5 копеек на тему аргентинской депортации/переноса из Турции:

  • vpn Tunnelbear
  • новый адрес gmail
  • карта прежняя, “турецкая”, сберовская виза.
  • support Tidal по моей просьбе оперативно (за полчаса) перенес playlists and favorites. При этом держались на короткой связи, с ответами не тянули, сами указали ранее выбрать иную страну и создать новый аккаунт.
    Проблем никаких.
    Зато есть вопрос: решил подогреть пару-тройку злейших друзей доступом к Tidal, проапгрейдил подписку до Famaly, увидел цену 225 песо/160 руб и остановился на вводе имён/адресов и паролей “семьи”. Вот думаю, у каждого из мной добавленных будет свой вход в сервис, свои плейлисты? Всё автономно или они будут создавать свои листы на общем для всех/на моем пространстве? А если я захочу дать кому-то из них доступ к своей фонотеке, как тогда?
    И что-то по ходу подписки я нигде не увидел план hi-fi plus…

У каждого своё избранное. Семейный план в Аргентине пока один, ХайФай плюс, в Штатах два их уже-есть просто Хай фай. Названия уже поменяли, мб у вас браузер не обновил кэш.

Мне письмо сегодня пришло, о переводе на плюс…

2 лайка

Понравилось из статьи про ортодоксов-меломанов :joy: :cd:

В той же Японии и за ее пределами полно дедов, которые не будут вникать во все эти файлы и стриминговые сервисы — они предпочитают ставить диск и слушать музыку по старинке, почтительно изучая полиграфию со скуластой красоткой.

4 лайка