🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

«Или ограничений банка» - связывайтесь с банком и уточняйте, как писали выше, есть ли ограничения на использование Карты в других государствах, а так же платежи в иностранной валюте.

У всех проблема, что карты не привязываются…

При регистрации вам сразу предлагают ввести данные карты и оформить подписку, так у вас не получится её привязать, поэтому чтобы она только привязалась (без оформления подписки) надо в управлении аккаунтом её привязать отдельно, а потом уже пишите в поддержку.

Но если у вас не получается привязать её отдельно (не при регистрации) в управлении аккаунтом, то это уже другое дело.
Я почти уверен, что многие здесь считают что их карта не проходит, только потому что пытаются привязать карту и одновременно оформить подписку сразу при регистрации или пытаются сразу оформить подписку в управлении аккаунтом.

ТИнькофф мультивалютная карта, без ограничений, в турецком Тайдл работала без проблем

Почему у меня привязалась без проблем ? Самая обычная виртуальная сберовская Visa Digital. А вот vpn-нов перебрал много.

у меня 225 ARS (аргентинских песо) - 166, 14 руб. по семейной подписке

1 лайк

Кто-нибудь может объяснить как работает функция share в плейлистах? Если я поделюсь ссылкой на созданный мною плейлист, то список треков в нем будет меняться у всех пользователей по мере добавления, или у других он будет в первоначальном варианте? И что будет, если я удалю плейлист, то он удалится и у других пользователей?

да
По второму не знаю…

Вчера первый раз прошла оплата по аргентинской подписке 145ARS. Первый месяц - полёт нормальный! Никаких изменений для себя не выявил после переезда из Турции! Теперь главное, чтобы власти Аргентины никаких условий стриминговым сервисам, как в Турции, не выставили! А так - всё гуд!

3 лайка

Только что проверил, нет обновления плейлиста.
На сколько я понимаю, тидал шарит некий список песен, который только просто по определенному порядку. Т.е. Тидал формирует на момент расшаривания ссылки на каждый трек в его базе, но для пользователя он в виде плейлиста, а правильнее сказать, ссылки. На сколько долго храниться, х.з. Я взял ссылку на плейлист месячной давности, и список песен и порядок на момент создания ссылки там.

Спасибо, а то я все понять не могу, чего это подписка сломалась, а турецкий тидал теперь все оказывается.

Переехал в аргентину - создал новый акк, карта без проблем привязалась та же, что была на турецком акке.

Привет всем.
Вот пишу о неоднозначных, слуховых моих притензиях к Аргентинскому аккаунту.
Вот в чем дело. Будучи на Турецком и теперь перейдя, как уж почти месяц на Аргентину, не могу отделаться от ощущения легковестности в звучании на Аргентинском, в отличии от более мясистого, Турецкого.
Старые подборки не удалось переместить, но нашел то, что было на слуху. Неоднократно проверял на прослушке и не могу понять в чём дело и с чем это связано. Ну не может быть по идее разницы, но вот я ее слышу и это не совсем мне нравится. Думал, что это чисто психологический аспект, но сильно сомневаюсь.
Напишите. Это я один такой?

Я заметил одну вещь, всё сильно зависит от времени суток, состояния организма и настроения человека, это по мимо прочих сетевых дел. Иногда три дня подряд кажется что что-то не то, звук легковесный и без мейджика, а потом внезапно на день четвертый как вставит, аш слов нет и сразу нирвана возвращается. Так что Аргентина здесь наверное ни при чем😄. Я в таких случаях слушаю новый музыкальный материал.

6 лайков

Сами то подумайте какой смысл городить разности на разные регионы, ну бред же… Это же не Кока кола или пиво, где можно под одним названием чуть разные рецептуры применять, для экономии… тут то гемора больше…

Возможно.
Я и указал возможную причину, как психологический аспект.
Но пока, что есть, то есть… ???

Уже писал про это, на мои уши тоже разница есть. Но я больше склоняюсь к определению чуть побольше воздуха и детальности и это слышно на моём сетапе: Люмин+Лаксман, сразу бросилось в первые же дни прослушивания. На мой взгляд поинтересней турецкого процессинга играет, да там вы правильно написали-помясистей было. У меня особенно заметна разница если слушать через Тидал коннект, а через Рун играет он конечно замечательно. А MQA своим шаманством добавляет чуть той искринки, которая присуща кружочкам, у меня один CD/DAC по этому слушаю и файлы и КД через одно устройство, сравнивать легко. Кстати интересно, Кобуз который купил в Японии цифровой магазин музыки продаёт там и стандартный ХайРез и MQA версии файлов и CD, популярный в Японии формат.

2 лайка

Не читал раннее, что и вы услышали.
Спасибо, что отписались. Думал, что я один такой, на психологическое самовнушение уперся, услышав разницу. Видимо не совсем “психологическая” .
Только не понятным остается одно. Почему?
Странно как-то все это… . Не должно так быть.
Может и впрямь, все это в голове…

2 лайка

Мы же не знаем как что в Тидале устроено и как и чего откуда для разных стран/регионов играет. Вполне могут быть разные пресеты для регионов, это только предположение. Но не в голове это точно :slightly_smiling_face:

2 лайка

Разницы не заметил. Глухой, что ли…