🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Ваш знакомый на самом деле очень хороший специалист в области IT, в этом нет сомнений.
Но роутер Keenetic он в руках не держал, судя по его комментариям.
Я с 2012 года мягко говоря знаком с продукцией Keenetiс довольно плотно, с 2013 года являюсь куратором на IXBT в разделе Keenetic.
Раньше часто ездил в офис Keenetic, просто для общения, обсуждения политики модерации на форуме. Роутеров Keenetic у меня в личном пользовании было не меньше 30, многие из них проданы.

Так вот, к чему всё это, вводная такая длинная.
В актуальных моделях Keenetic есть “политика доступа в Интернет”, и это позволяет выборочно настраивать каким клиентам роутера ходить в Интернет через одного провайдера (в случае если к роутеру подведено больше 1 провайдера), каким через другого провайдера.
Кому через один VPN, кому через другой, кому через третий VPN.

Таким образом, я пока не вижу оснований для беспокойства, что после приобретения роутера Keenetic, будут проблемы с доступом банк клиента.
Так как можно всё гибко настроить.
Прошу прощения за угон темы, но про IT специалиста прям обидно стало.

10 лайков

Игорь, спасибо. Вам верю. Успокоили. Куплю свитч, а в роутере установлю политику, и буду щастлив!).

1 лайк

Пошёл в профильную ветку вопрошать про свитчи.

По Кинетик, я не уверен, что здесь про их настройку писать можно много, но там практически всё не сложно делается.
Есть хорошая база знаний на сайте, есть телеграм чат, там часто отвечают нормально. Ну что бы были какие то сложности с настройкой, обычно всё получается у людей, кого знают.
Есть расширенная гарантия 4 года, при регистрации на сайте.
Я вот с 2013 года перешёл на Кинетик и дома, и на даче, и много где.
И всё очень даже устраивает меня.

3 лайка

c Keenetic справляюсь, как ранее справлялся с Zyxel.

1 лайк

Тема про Tidal, а не про сети

Сетевого треша достаточно тут :spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах :ocean:

4 лайка

Если вы будете прям на столько не понимать прямых намеков на то, что не стоит обсуждать в ветке темы, совершенно ей не соответствующие, то у вас шанс быстро закончить карьеру в баре. ПС. Модель свича Вадима указана у него в профиле, как и весть состав системы.

Хотел поделиться нечаянным опытом, вчера очень долго пытался настроить у товарища tidal (включенный в мою семью) на iPhone не прибегая к смене региона iPhone чтобы скачать приложение, т.к. ни я не мой друг не очень разбираемся в iPhone да и делать этого не хотелось. Было решено установить стороннее приложение открывающее доступ к tidal.
Естественно начал с mconnect, который напрочь отказывался входить в tidal - ну то есть он принимал логин и пароль, показывал галочку что всё подошло, но при попытке зайти в браузер музыки снова запрашивал логин с паролем и так до бесконечности - выбесил короче дико.
Казалось дело зашло в тупик. И тут я вспомнил про Plex работающий на телевизоре. О чудо всё элементарно завелась на iPhone - установка Plex с app store - новый аккаунт Plex - добавление аккаунта tidal - и вуаля.

Единственное что отсутствует как и везде кроме родного приложения - My daily discovery.
Ну и как огромный бонус tidal через Plex - вообще не нуждается в VPN и просто работает.
Целью использования у товарища было - прослушивание tidal без геморроя на качественных Bluetooth наушниках, ибо на наших сервисах с многообразием музыки сейчас не очень. Цель была достигнута. Если кому надо пользуйтесь на здоровье))

P.s. вот на всякий случай ссылка на faq для добавления сервиса tidal в аккаунт Plex, ибо в самом Plex такой кнопки по какой то причине нет.
Жмякакм на other services link

14 лайков

пардонте)

у меня бывает, что ямаха через мюзиккаст прерывается на каком-то треке и начинает его сначала играть… по времени - обычно вечером такое.

Возможно из-за расширения функционала с новой прошивкой. Raspberry pi5 погораздее будет. Но видимо для него OpenWRT ещё не допили. Вообще направление интересное , и перспективное. Предположу, что протокол вайргвард последние недели доживает.

Как круто! Вот спасибо! :+1::+1::+1:

1 лайк

Оцените ради интереса объем творчества Depeche Mode на доступных в России сервисах. Будете сильно удивлены. Это собственно и было причиной просьбы моего товарища хоть как то установить на выданный принудительно на работе iPhone - Tidal. До этого был андроид и он был доволен как слон сервисом Tidal. Я лично использую Tidal как основной сервис и дома и в телефоне, периодически через рун и не испытываю проблем с необходимостью включать vpn.
Просто данный способ был открыт случайно и является на мой взгляд отличным вариантом для пользователей iPhone, которые и так много в чем у нас ущемлены, слушать свою любимую музыку без ограничений на любимом сервисе и даже без vpn.

1 лайк

Так ещё скорее всего Plex можно использовать в Apple Car Play, а это позволит слушать музыку tidal в машине в хорошем качестве и с удобным управлением. Напишите если кому то удастся проверить эту гипотезу.
https://www.autoevolution.com/news/plex-is-now-available-on-carplay-with-just-one-catch-227922.html

1 лайк

Мне кажется ваши настойчивые комментарии про Bluetooth уводят от сути хорошей идеи @Podet - использовать Plex как один из вариантов решения проблем с Tidal. В данном случае просто человек решил так слушать, но Bluetooth тут же совсем не обязателен!

2 лайка

Я ни чего не увожу, зачем костыль в виде plex. И так всё работает.

Спойлер



Или ещё проще, Qobuz и даже vpn не надо включать.

Или так, так же без vpn

1 лайк

Для штатной системы может и так. У меня разница с Кобузом и Тайдалом (была) хорошо слышна. Тайдал, к сожалению, отвалился, теперь только дома слушаю.

1 лайк

Слышно то слышно, смысла только в авто качественный музыки не понимаю ( очень пытался ), когда только в пробках если :thinking: … на ходу все одно … в итоге в авто или радио или шансон.

6 лайков

По всякому бывает. Ждешь подолгу, дети, внуки, постоянно кого то забираешь. По трассе да, смысла нет. Ну, и некий перфекционизм присутствует😁.

4 лайка

А по мне так не костыль, а отличное решение. Лично для меня все эти антизапреты, vpn еще больший костыль, плюс роутер надо соответствующий покупать.

1 лайк