Тема про упаковку посылок

А, ну тогда да.
Две плотные картонные пластины, между ними диск. И замотать скотчем.
Мне так приходило один раз.
Но раздавить, если что то сверху тяжелое бросят, всё равно могут.
Тут что главное, рёбра жёсткости, а они только в коробках бывают.

По моему отправлять что-либо и кому-либо (не важно что и кому) в упаковке, в которой очевидно, что нормально не доедет, так себе идея. Даже если покупатель хочет, чтобы ему так отправили. Отправлять конечно можно, но надо быть готовым к последствиям. Вот они и наступили, эти последствия. Нет желания паковать, найми специалистов и выставь это в качестве доп расходов. С другой стороны требовать схему упаковки и чуть ли не инструкцию что где лежит, тоже несколько за гранью. По моему Вы друзья друг друга стоите. Одному очень хотелось колонки и прям настолько, что казалось, что очевидные косяки как то сами рассосутся по пути, и при этом хотелось не заплатить лишней копейки за пересылку. Другому хотелось поскорее отправить не прилагая лишних усилий.

11 лайков

В тему!
Вот я недавно, тоже лопухнулся с упаковкой!
Продал деревянный (дубовый) тренажер, с пересылкой почтой. Ну и положил все части в фирменную коробку и отправил. Делов то на пять рублей было, а покупатель расстроился получив изделия с царапинками и потертостями (стучались и тёрлись друг об друга в коробке).
Я предложил аннулировать сделку, но покупатель отказался, сказав, что тренажёр ему очень нужен. Затем долго инструктировал его по сборке изделия, ну и сопутствующие разные вопросы. Перевёл ему рубль компенсации, но он вернул обратно. В общем, расстались на позитиве!
Но, это скорее исключение, и с тех пор, я уделяю упаковке больше внимания!
Чего и всем советую! Нервы, дороже!!! :point_up:t2:

14 лайков

Да видать просто желание разрулить ситуацию было обоюдное, вот и разрулили, а тут…

1 лайк

В жизни, есть похожие ситуации, но нет двух, одинаковых! :wink:

Эт точно! :slight_smile:

Исходя из тех повреждений стоек на тыльной части и того как я упаковал нижние основания, есть одно единственное предположение, в СДЭКе просто нижние основания переложили. Так как при моей упаковке, один край получался очень тяжелым, там и основания были снизу и стойки, а другой конец был пустой, а стойки были подперты с краю куском пенопласта, что бы не болтались по коробке. Видимо грузчикам было очень некомфортно и неудобно кантовать коробку. На фото видны повреждения на стойках в другой плоскости, чем нежели им могли нанести закрепленные мной основания. Ну я же не идиот, что бы два тяжелых основания прост о так поставить по краям коробки.

ДрузьЯ, из этого напрашивается один вывод: травмоопасные АС без заводских коробок, ламповые усилители, Вертушки - забирать самим на авто, чтобы потом не было сюрпризов .

4 лайка

Видимо грузчикам было не лень распаковывать и перекладывать). У них прям алгоритм действий такой, посылка не отбалансирована, надо отбалансировать, а то неудобно носить. Вы сами то в это верите, что посылку будут вскрывать ради балансировки груза? Я вполне верю, что никакого злого умысла при продаже у Вас не было. Предположу, что покупатель был слегка напряжен и не вызвал у Вас желания лишний раз перетрудится. Он пишет о том, что тяжелые детали пришли россыпью и побили друг друга и Вы это не опровергаете. По моему очень показательный момент при упаковке. А вот по замятому динамику я скорее на Вашей стороне. На фото прекрасно видно, что динамик не идеален. Не знаю что Вы ему говорили конечно, но я бы при желании купить АС в идеальном состоянии воздержался бы от такой покупки. С другой стороны прекрасно знаю, что многие визуальные артефакты в итоге могут на звуке никак не отражаться.

3 лайка

У меня десятки полученных и отправленных посылок. С проблемами столкнулся два раза, как раз при перевозке на автомобилях, по Москве. Один раз вёз непосредственно автор устройства. Так что дело такое :wink:

1 лайк

Именно так ну либо паковать так как хотел бы чтоб тебе присылали …то есть с уверенностью на 150 процентов …благо упаковочных материалов сейчас тьма на строительном рынке …и утеплители разные и скретч пленки , и если есть желание ( а не лень) то трудно накосячить .

1 лайк

Вообще то меня заставили распечатать все коробки при приемке в офисе СДЭК и все посмотрели… Есть еще один момент. Ну и я точно знаю, что в офисе в Перми коробку со стойками распечатывали еще раз утром следующего дня без моего присутствия. Он мне 14-15 сентября высказал претензии по поводу не следования его указаниям по условиям отправки, что я отправил почтой России, что посылки не вышли из Перми еще. Я и в офис ездил разбираться и в Москву звонил и в его офис в Новосибирске звонил. Но оказалось все не так, как он мне расписал. На фото в той теме, где он начал писать вначале есть все упаковки. как была запечатана комплектуха, ничего россыпью не было. Все коробки, наполнители, гофрированные пакеты лежат рядом с комплектухой.

Если хотите мое мнение, то я бы сдэком акустику не отправлял бы даже в страшном сне. Не то чтобы сдэк чем то особенно плох. Просто надо понимать, что им по большому счету без разницы доедет она нормально или нет, у них эти риски застрахованы и они будут что то системно менять только если количество проблем будет отражаться на из бизнесе. Поэтому любой службой на просторах снг надо отправлять так, чтобы посылка выдерживала падение с высоты 2 метра. Или с объявленой стоимостью и гарантией возврата средств при повреждении. О Вашей упаковке и методе отправки этого не скажешь. Искренне желаю разрешения этого конфликта. Появление претензий после появления в продаже аналогичного лота дешевле тоже наводит на неприятные мысли конечно.

4 лайка

А объявление стоимости не гарантирует возврата средств при повреждении?

Что-то мне подсказывает, что каждый из них останется при своём мнении.

1 лайк

А вы изучите этот вопрос у СДЭК )

Окончание дебатов по этому вопросу тоже можно считать завершением )

Ну так-то да!)))

Аминь…:joy:


Поролон пупырка обрешётка ! Вот так мне прислали зеркало на mini за 8 тыс руб из Волгограда . Кусок картона затянут в пленку.
Вроде все цело . Магазин uc-parts.ru
То что не расколотили это чудо !