Тема для разговоров обо всем подряд.

А они не знали, что между США и Европой, США и Китаем? Разве Трамп не предупреждал? Вопрос о возвращении производства из Китая в США ставился еще в начале первого срока Абамы. Тогда было принято решение повременить. Теперь мы являемся свидетелями развертывания новой экономической стратегии США.

Кобздец. Мексов не пускают, а нигг афроамериканцы сейчас побогаче “белой кости” будут. :wink: Кто на фабрики-то пойдет?

Какая разница, что они знали?.. Перенести производство в США для даже среднего бизнеса за пару месяцев невозможно, и не за пару тоже, это слишком большие инвестиции, которые не окупятся. Более того, там ситуация в целом ничем от РФ не отличается, никакого четкого списка товаров нет, и таможня на свое усмотрение ставит пошлины. И есть очень большие опасения, что в конкурентных сферах будут на коне люди со связями с таможней сейчас, и конкуренция умрет в принципе, никакие занижения инвойсов не помогут перебить 25% налог.

Мы на полном серьезе сейчас сидим считаем стоимость перевозки в РФ и реэкспорт в США кароче :grin::grin:

Как обьяснить дорогой доллар с точки зрения этого американского НЭПа? Ведь штатникам не выгодно иметь дорогой бакс. Кто будет товары покупать? Тем самым они автоматом же подстегивают наоборот поиск альтернативы, для тех кому такие товары становятся “не позубам” так сказать. Товары которые будут выпущены в США при цене доллара по 30 как было и по 60+ как сейчас например. Понятно что есть так называемые жизненноважные товары. Но ширпотреб то?

Если Трамп такой комерс. Я бы на его месте сделал бы товары конкурентноспособными и по качеству и по цене. Не давая развиваться другим. Чтобы им было невыгодно производить ничего. И чтобы покупали у них. Что собственно и творится вот уже сколько лет.

А что Трамп? Транснациональные монополии за последние десятилетия стали истинно ТРАНС, то есть НАДгосударственными.

Т.е. с точки зрения государства воротилы бизнеса ( владельцы денег) враги государства? И если включить женскую логику то деньги враги? Иными словами алчность самый страшный враг всего и вся?

Вопрос ставится проще: кто над кем?

Кто кем (чем) управляет, кто управляет эффективнее, каковы критерии эффективности, каков механизм принятия управленческих решений, к каким результатам конкретная модель управления приводит…

Проще: экономика служит деньгам или деньги служат экономике?
Здесь тоже “кто над кем?”.

Я понимаешь. Сужу понятно с уклоном на профдеятельность свою. Вот бармен Дмитрий @DoozBoo даже такой форум модерировал. Не даст соврать. Там просто концентрация алчности запредельная. И жадности тоже. Рушатся семьи и жизни наверное даже. Я вот вообще надпись на амерских деньгах “ин год ви траст” воспринимаю как издевательство какое-то.

Se la vì. Велика сила искушения.

А. Да. И еще все пьют безбожно. Находятся в этой алчности и страхе постоянно. Нервы сдают у многих. Мне проще. У меня период покаяния начался.

Не, у меня хуже все было. Техподдержка Блумберг, Рёйтерс плюс работа фейс ту фейс. Всякое было - трейдерские клавиатуры и банки с редбуллом летали по оупенспейсу. Валокордин и прочее.

1 лайк

Оооо!!! О чем я тогда говорю то! Дим. Респект! У меня этот период назывался “стаканная война” стаканы с жидкостями летали…

2 лайка

Перед началом биржевой игры, игрок мотивируется тем, что жаждет лучше управлять своей жизнью. Для этого ему надо заработать немного деньжат. То есть гипотеза при начале действия такая: “Заработаю-ка я деньжат, чтобы ими умело распоряжаться”. Во что это быстро перерастает? Игрок начинает верно служить биржевым таблицам, то есть деньгам, они определяют все его поступки. Управленческая пирамида переворачивается. Хотелось быть над деньгами, оказался под деньгами. Опять та же тема: кто над кем, кто кого трахает. Будучи затраханными деньгами, биржевые игроки ищут компенсаторную реабилитацию.

Чем большой бизнесмен отличается от игрока в деньги и ради денег ? Смотри. Я купил товар. Привез на склад. Продал. Получил прибыль. Рад. Я купил акции положил в портфель продал получил прибыль. Рад. Я купил товар. Привез на склад. Склад сгорел. Надзирающая контора сказала товар контробас. Просрочка получилась. Итд. Итд. Итд. Я купил акции. Положил в портфель ( привез типа товар на склад) Произошел дефолт эмитента или банкротство. Тупо цена улетела на 90% вниз. ??? В обоих случаях либо прибыль либо убыток. Ну или при своих остался.

Бизнес не всегда строится только ради денег, но и ради осуществления конкретного интересного проекта (иногда ради реализации заветной мечты): построить курорт, запустить в космос летательный аппарат, побороть рак и т.д. В бизнесе помимо денег присутствует предметное содержание.

Если же бизнес строится исключительно ради денег, то он быстро обрастает всеми чертами биржевой деятельности, потому что она по своей сути заточена именно под деньги.

Что же строят америкосские транснациональные компании порой уничтожая людей? Какая у них такая благая идея?

Большая компания - это уже отдельный громоздкий “живой” организм со множеством голов и со сложной системой поддержания своего гомеостаза и развития. В больших компаниях многое происходит помимо воли управляющих ими держателей акций и советов директоров.

Для меня вот честно. Какой-то замкнутый круг в этом плане. Если б наши транснациональные компании были так сильны как амерские, думаю они бы вели себя не лучше. И мы бы ими еще и гордились.