Тема для разговоров обо всем подряд.

Пэнсия всё. В первом чтении. Кто б сомневался.

1 лайк

Переживем. Наши старики чего только не пережили. А их старики…даж подумать страшно…ну а старики стариков стариков то…

1 лайк

Держимся тут, да.

1 лайк

IMG-20180525-WA0000

4 лайка

У некоторых уже в 50 с памятью напряги, все забывают. Кто их на работу возьмет? Только на кассу в супермаркете, и то вряд ли долго проработают.

По моему с нашими продуктами, экологией и медициной, нужно наоборот - понижать пенсионный возраст.

5 лайков

Мы то переживем. Вот только эта реформа, не менее сильно, ударит по молодым, и не в будущем, а в ближайшие годы.

Если не скатимся в махровый срач и политику и я скажу, по РБК слыхал, получается они борются с демографической дырой, но тем самым создают новую, т.к. молодежь сдвинет рождение детей еще на пять лет, т.к. “не будет бабушек и дедушек” -они будут на работе и сидеть с внуками некому будет, вот такая прозвучала там мысль и посыл.

2 лайка

Так называемая «демографическая дыра» в нынешней ситуации является большим плюсом и тем более не причиной для повышения пенсионного возраста. В экономике есть конечное количество рабочих мест и выплескивая на рынок труда дополнительных людей мы не увеличим количество работающих, а вот безработица увеличиться, что приведет к уменьшению зарплат и т.д.

1 лайк

я своему 18 летнему сказал не ранее 35…да и он сам все понимает
щас надо мин 2-3 образования чтоб раскурить эту жизнь…

все они понимают, все делается специально…чтоб здесь осталось “кто попроще”, кто “не” тот свалит…оставшимися легче будет управлять…

Зюганов вот сегодня по всем радио кричит и кричит…
а ничего не делает!!! а мог бы поднять народ…ссыт все равно…

Мне трудно рассуждать что лучше или хуже, я оказался в ситуации, когда старшей своей дочери уже 25, внуку уже 2 годика, а младшей дочери 7 всего, и сыну 9. Мне этих тащить еще и тащить, и с тем не посидишь. И как выше написали в 50 уже начинаешь всё забывать.

Первый внук - последний ребенок.
Я Вам завидую.

Ne-strelyajte-v-pianista

Статья двухлетней давности

Я читал книжку под названием “Законы Паркинсона”. Развитие нашей страны идет по этим законам. Читал больше 30 лет назад ее. ( это я сейчас кинул камень в адрес раздувающегося госаппарата)

Китай планирует перейти на четырёхдневную 36ч рабочую неделю…

В переводе на русский это означает, что руководство кпк начало догадываться, что такого спроса на производимую продукцию уже не будет…

Fake news

1 лайк

http://www.ce.cn/xwzx/gnsz/gdxw/201807/16/t20180716_29748779.shtml

В докладе Китайской академии общественных наук рекомендуется, чтобы четырехдневная рабочая система могла быть внедрена с 2030 года.

В докладе «Зеленая книга» говорится, что досуг является важной частью лучшей жизни.

image

В докладе рекомендуется, чтобы, исходя из предпосылки, что производительность труда в Китае достигает определенного уровня, он может выполнять четырехдневную (36-часовую) рабочую систему, которая работает 9 часов в день и 4 дня в неделю. … В докладе также рекомендуется, чтобы в период с 2020 по 2025 год праздник Весеннего фестиваля будет продлен на 8 дней, Фестиваль фонарей будет увеличен, ускоренное осуществление оплачиваемого отпуска, а государственные крупные и средние предприятия в некоторых отраслях промышленности в восточном регионе будут пытаться использовать четырехдневную (36-часовую) рабочую систему с 2025 года.

На русском по материалам доклада: Перейдет ли Китай на четырехдневную рабочую неделю к 2030 году?

Угу, “планируется” и “рекомендуется к 2030” - есть небольшая разница. А “спрос на производимую продукцию” это вообще смешно.

Тем временем прямая трансляция от моих партнеров из США:

“контейнер который только что пришёл к нам попал под 25% налогов на товары из китая в сша”
“почти всё что мы ввозим попало под новые тарифы”

Люди в легкой панике, и очень не понимают, что делать дальше.

2 лайка

Не доцитировалось, и пофигу. В общем, че делать? Снова качественное дорогое Американское. С большой буквы.