Тема для разговоров обо всем подряд.

Это обычные ussd коды для переадресации к прослушке никакого отношения иметь не может.

Если соответствующим службам надо получить ваш разговор это проще сделать на станциях связи.

Греться телефоны могут из-за того что активно используют какой-то ресурс. Например достаточно какому-то оборудованию “фонить” в Вайфай диапазоне и телефон будет вынужден чаще сканировать и начнёт греться.

Профилактику на базовых станциях могут затеять и вот опять телефоны чаще переключаются и греются. Тем более сейчас операторы часто используют вышки совместно.

2 лайка

Открытый замок - отключение штатного шифрования сигнала в GSM связи. Т.е. можно свободно прослушивать всех абонентов.
Коды что есть по ссылке выше - стандартные возможности GSM аппарата и к прослушке не имеют никакого отношения.
Я занимался как раз этой темой в эпоху до СОРМов. Сейчас они у каждого оператора связи и все прослушивается по запросу за милую душу.

Обычно нездоровый прогрев может запросто быть вызван вирусякой-майнером. Но это на ведре, на яблоках пока таких нет.

Попробуй отключи NAS. У меня тел на bubble upnp ругается, как на приложение жрущее батарею. Наблюдения подтверждают это.

Блин, начал переживать за НАС, там фото и все все все все все…вааааще все.! И еще родственники!

Запустил shut down system.

Перестань волноваться и отключай родственников.
Уходя - гасите всех! (С)

2 лайка

Выключил НАС, телефоны остыли, включил НАС, телефоны стали греться как во время разговора, удалил на своем телефоне программу Qnap File, мой телефон остыл, остальные теплые, блин так и планшеты тоже! Но это еще не все, на НАС вот что загорелось после загрузки и он не виден в сети стал. Епрст…а я особо не дружу с этим всем сетевым хозяйством. Довтыкал…((((((

Перезагрузка не помогает, о БОЖЕ!

Мама…приключения видимо не закончены, появилось вот это на телефоне.


Жму Отчет, ничего, нажал ОК, окно просто исчезло и все. НАС недоступен. Разослал смс. Нужен программист? Выключил накопитель, жду соседа, работает сисадмином в Лукойле местном.
P.S. Ребята бармены, это все с 1001 -го сообщения наверное надо перенести в ветку про сетевое хозяйство.

Жесть в общем, договорился на завтра, говорит возможно один из дисков ёкнулся. Сказал что попытаемся с джойстика на самом НАСе, вызвать в меню команду, по которой напрямую без сети, через езернет кабель подцепим к компу и посмотрим. Вот тебе и файлы…а тут достал виниловую пластиночку, вынул из коробочки, положил на стол, включил и наслаждайся, ну максимум уронил разбил, но это один альбом…а тут ВСЕ! Пи@дец.

1 лайк

Держись, Володь. Должно быть всё хорошо.

1 лайк

Он так же сказал, не бзди говорит, у тебя массив на пополам, восстановим если что. Но что то аж в горле пересохло, 8 TB личной жизни там, работал он себе работал, да лет 5-ть уже наверное, я раз в год его чистил, крышку снимал, внутри все пылесосом и кисточкой вычищал, массив вроде всегда зелененький был и написано было состояние дисков как хорошее. Сейчас выключен, все гаджеты холодные.

Тоже хотел написать: на то и НАС, чтобы информацию можно было полностью восстанавливать, по крайней мере, при утрате только одного диска.

Саша, слушай, а правда что если даже 3 диска екнется на 4-х дисковом, то тот оставшийся хранит какой то хитрый образ с которого можно все восстановить . но дорого это он сказал?

Структурировать информацию в NAS можно по-разному. Все же, в большинстве домашних NAS все построено на предположении выхода из строя только одного диска. Поэтому информация так хитро распределена по дискам, что данные, связанные с каждым из дисков, дублируются распределенно по всем остальным.

Не знаю почему, но все же думаю что с дисками у него все в порядке, надеюсь на это, никаких звуков, призвуков не было, работал как всегда, тихо и незаметно. И он у меня с приставкой Pro, может это еще спасет хоть как то ситуацию.

Возможно, речь шла о потере только оглавления и его восстановлении. Но если было потеряно само содержимое файлов, то если их восстановление не было предусмотрено, не понимаю, откуда возьмутся данные.

Ну так то да, как высосать то чего уже нет.
Почему то представил себе вообще будущее, с этими умными домами…приходишь домой после работы…тык, ни свет зажечь, извиняюсь ни в туалет сходить, все или закрыто или заблокировано или не работает, а еще через миллион лет, тырк…и тебя самого выключили…ну нафиг. Как и писал Рой Бредбери…

У меня как-то рабочий ноут со стола свалился и жесткий диск физически умер, восстановили, так что все решаемо, если очень нужно конечно)

Более близкий и реальный пример - гибель Рима. Он был крайне привержен исполнению Закона, но позволил себе расчеловечивание, на этом и кончился.

1 лайк