🍏 Техника Apple (часть 1)

Согласен, потому и взял.

Перепоcчу с ДХ Palexp1: Tidal iOS -2.7.0 !!! Master ))))))

О чем речь хоть? Ничего не понять из этого перепоста и гугл не в курсе.

2 лайка

Еще вот такая картинка.

Для справедливости хочу подтвердить, что в текущей версии макось и текущем XCode шорткат действительно начал работать. Когда починили не знаю, но сейчас работает.

На текущей версии показывается иконка пользователя и иконка расшифровки диска. Всегда нужно кликать мышкой: либо на имя пользователя либо на “диск”. Если кликнуть на пользователя появится поле ввода пароля и после ввода система стартанёт. Можно кликнуть на диск, ввести пароль от диска и потом пароль пользователя. Это дольше и не удобно

Задача объединить две платформы – очень трудная. У MS не вышло. Есть причины технические и причины юзабилити. Техническая причина: ещё несколько лет назад производительность телефонов сильно отставала от производительности компов. Сейчас они почти сравнялись и Эппл будет легче.
Но проблема юзабилити никуда не ушла. Для ноута зачастую нужно делать другой вариант интерфейса. Только самые базовые программы можно оставить с тем же интерфейсом для всех платформ. А если интерфейс другой, то нет особой разницы две базы кода или одна. Неинтерфейсные части в обоих случаях можно вынести в переиспользуемые библиотеки.
У мс ещё была проблема, что некоторые API работали по разному на разных платформах и приходилось готовить отдельные решения для телефонов, планшетов и ноутбуков. Интересно на сколько сырой получится объединённая платформа у Эппл.

На обоих экранах даже фокус сразу стоит в поле и можно сразу начинать вводить пароли. Только что сфотографировал.

У меня вот так:


Фокус не выбран. Нужно щёлкать мышкой. Выбор не запоминается. Переустановка не помогает.

https://discussions.apple.com/thread/8289475

1 лайк

Спасибо за ссылку, попробую. Но все равно понятно почему макось не может запомнить последнего выбранного пользователя. Получается, что они у себя вариант с двумя пользователями не тестируют.

У меня когда с выключенного состояния грузится показывает мой аккаунт и гостя.
Если спал и разбудил только мой.
Вот пароль не всегда понимает с клавы сразу - приходится ткнуть в поле пароля даже после ввода с клавы и срабатывает

А смысл? Если за комп сесть после самого себя и после другого пользователя - поведение будет разным, - противоречит правильному юбилити: сокращению вариантов поведения в условиях визуальной идентичности (экран тот же).

И господа разработчики… я понимаю, что мышом тыкаться лениво, но ведь работают стрелки курсора с клавы, что сильно быстрее.

Присоединился к обладателям XR. Причины:1. Быстрое железо и хорошая камера 2. Аккумулятор 3. Дисплей не OLED (наверное, один из последних у Apple) Перешёл с 6s.
За одно приобщился к Apple watch 4. Это мои первые часы от яблока, которые по сути и не часы, а компьютер на руке.Пользуюсь практически всеми функциями, что там есть. А ещё удивило, что разблокируется от них мой Мас по wi-fi.

2 лайка

Может ты не про все функции знаешь раз удивило: )
На appleinsaider было не менее 3 статей про applewatch в том году

Да, про часы особо не смотрел, т.к сначала не думал их покупать. Но как только мысль пришла купить XR, задумался и о часах, потому что XR - лопата широкая по сравнению с 6s и за рулём желательно свободные руки иметь. Вообщем, всё один к одному пришло осознание, что к Xs max, XR, 8+, 7+ желательно иметь часы для удобства и безопасности управления за рулём.

Ага, через 2(!) месяца после Андроеда. Привыкайте лузеры - теперь так и будет всегда :slight_smile:

Эт точно. А шутку про демонаж Fusion Drive я тоже оценил. :grinning:

Может до меня не совсем дошёл смысл написанного, но FD везде я “развалил” у себя.

1 лайк

тем не менее
Рыночная доля Apple в премиальном сегменте рынка упала с 81,2% до 54,6%. А китайский конкурент смог укрепить свои позиции в сегменте смартфонов стоимостью $500–800 с 8,8% до 26,6%. Самыми популярными оказались Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro,