🍏 Техника Apple (часть 1)

За сколько сейчас можно продать iPhone X на 64 и iPad Pro 10.5 Wi-Fi на 512 + Apple Pencil?

1 лайк

И то и то в районе 40-45. Т.е. iPhone 40-45 и ipad 40-45.

2 лайка

Жесть… Я только купил новый Mac mini, ковыряю, настраиваю. Доволен как слон! А тут такая история. И жду заказанный Berkeley Alpha USB. Как придёт, подключу. Посмотрим что будет.

1 лайк

Переехал на iPhone XR с 7Plus.

  1. Какого-то сумасшедшего разрыва по скорости не прочувствовал (почта, браузер, youtube, текст.редактор и Avito). Да, чуть быстрее и отзывчивее.

  2. Экран у iPhone XR очень близок к 7Plus. На вытянутых пропорциях стало почему-то удобнее читать.

  3. Размер iPhone XR чуть меньше, а комфорта в удобном удержании ощутимо добавилось.

  4. Батарея в iPhone XR дольше, часа 2-4 сверху дает.

  5. Камера в XR вот стала сильно лучше, вся прибавка в деньгах ушла в камеру, не иначе.

Учитывая, что на Avito cейчас 7Plus можно взять за 26000 рублей новый (8 plus за 36000), а iPhone XR стоит в два раза дороже (50000+), все не так очевидно.

5 лайков

Поздравляю, классный телефон. Чуть было не взял тоже, хотя у меня десятка. По тестам у эрки лучше камера, чем у десятки. Да и раздражает меня олед своими радужными цветами. Айпиэс для меня в плане цветопередачи комфортнее и натуральнее…

Я вот всё думаю, стоит ли 6 на 8, XR или XS менять, или не трогать пока работает. Но вот, наверное, не утерплю и тоже XR возьму. Хотя, параллельно используемый Xiaomi mi8, даже удобнее по интерфейсу восприниматься стал, но в apple всё: фото, пароли, документы… Так, что вторым телефоном, всё равно iPhone нужен.

6 на 8 менять смысла никакого нет, а вот при переходе на новый дизайн уже есть эффект.

2 лайка

Чуть шустрее, батарейка подольше, камера получше, водозащита. Дизайн последнее, что меня беспокоит.

Ну и зря. Дизайн это не только внешний вид, это в целом ощущение от устройства, насколько хорошо оно сделано и воспринимается, насколько оно вообще радует. У меня есть 5s, 6, Х, Хs Max. 6 после Х ощущается как что-то что уже безнадежно устарело. Неудивительно, что даже Mi8 на его фоне лучше. 5s — сейчас уже вообще непонятно как когда-то это казалось офигенно классным и удобным устройством.

2 лайка

Это я больше про интерфейс имел в виду.

Мне после 4s он как-то не казался откровением, а вот 6 уже хорошо зашёл.

Возможно, стоит прислушаться и действительно, менять на что-то из Х.
По размеру XS после Х нормально ощущается или великоват? Может дело привычки, в свое время 6 большой казался. А то трогал и не понятно, вроде и ничего, но крупный слишком.

Я не собирался в общем-то менять телефон, но у знакомого увидел XS Max, даже не понял сначала, что это не Х, не выглядит он лопатой и не ощущается в руке большим, в отличие от старых плюсов, которые мне никогда не хотелось купить. Отлично зашел, пользоваться одной рукой самую малость неудобнее, но экран однозначно того стоит.

2 лайка

XS max 256 можно найти за 80000 рублей.
Чудо машинка

1 лайк

Мне и 64 некуда девать

2 лайка

Крутил в руках Xs max пару раз. Без чехла скользкий.
По размеру в сравнении с моим 6s plus в чехле lifeproof особо не заметил отличия. Качество экрана с true tone и жидкой ретиной конечно выше. Скорость работы не принципиально заметна. Вся суть в ОС, а она не отличается. Фото/видео мне абсолютно не критичны. Без чехла и защиты экрана я бы не использовал- разбить легко и замена не дешево и скорее всего на новый смартфон с доплатой. С не очень хорошим зрением много на смартфоне не почитать. Ipad при таком же проце, шине, памяти и ос, но большем в разы экране получается в 1,5-2 раза дешевле и разумней взять. Да в новых ipad не жидкая ретина, но экран тоже качественный.
Я бы и 6s plus 128 не взял бы если бы не мечтал и планировал с него музыку слушать в связке с chord mojo poly или чем то аналогичным и понимающим тидал.
Вот чем еще большой экран полезен так это навигацией в авто.
Ну и на тренировках и в совсем мобильном режиме не пользоваться ipad и что то срочное сделать с Iphone.

Дмитрий, не подскажете заслуживающего доверия продавца с этим ценником на 8plus? Подарок нужно приобрести. Можно в личку.

1 лайк

Соглашусь. Подключаем iCloud 200Гб за 149 руб в мес и забываем о нехватке свободного места в телефоне и прочих яблодевайсах.

1 лайк

пару лет айклауда и хороший хард можно купить

Знающие люди говорят, что можно не курить и кушать макарошки, и купить квартиру в ЦАО за это же время

154306538612233251

Почитай как отличать новые, восстановленные как новые и те что идут на замену - у них буквы в серийниках отличаются.
Если тот кому подаришь понимает, то может выйти не комильфо.
Хотя себе бы взял бы восстановленый- корпус, экран и аккум новые и проводится тест. Идет такая же фирменная гарантия