🍏 Техника Apple (часть 1)

Я удалил. Был Сбер Visa.

1 лайк

А я вот такой картхолдер купил, вещь, маленький, аккуратный, кожа :grinning:. Через него все считывается, 2 скидочных ( те что используются постоянно ), пенсионное и основная ( 4 шт. всего) очень элегантно вошли, можно и больше напихать, но уже тогда смысл миниатюрности теряется.

1 лайк
1 лайк

Получил сегодня 2-й монитор для Mac mini m1 huawei mateview 28. Подключил каждый к своему TB. Вместе не работают. По очереди работают. Я так понимаю 1 надо к ТВ,а 2-й к HDMI 2,0?
Кабеля еще нет такого в комплектах.

Подключмл 1 моник по USB-C 2 по HDMI и сразу заработали вместе оба моника.
Непрерывный рабочий стол - это прям супер!
Все настройки у каждого монитора свои можно выставить.

В очередной раз полез в гугл за инструкцией по установке Qobuz/Tidal на айфон и с удивлением обнаружил новый способ БЕЗ СМЕНЫ АККАУНТА на США. Проверил, все работает, аккаунт остается родной, ничего не слетает и не удаляется. Спасибо пользователю с 4pda:
“Настройки-там вверху по учётке - контент и покупки - просмотреть - страна и регион - США - открывшем гугл карты, тапаем любой адрес и вводим данные зип код и прочее- качаем тидал так как у нас теперь контент из сша в аппстор, возвращается обратно и меняем на Россию”
Я не стал даже обратно менять на РФ регион, никаких проблем с обновлением и поиском приложений РФ. И с обновлением тайдл/кобуз теперь не будет проблем. Будем тестировать жизнь с эппстор США.
Update: при таком способе слетает apple music и др. подписки, если оставаться на США (решается возвратом страны на РФ), будьте внимательны.

7 лайков

давно такой способ юзаю, но проблемы с регионом есть.

1 лайк

Попробовал, так как, опасаюсь менять Apple ID. При входе в Страна или Регион Пишут, что у меня есть остаток средств на счете магазина (закидывал в первые дни для оплаты ICloud) и его необходимо потратить перед тем, как сменить магазин , а так же смена магазина возможна только при отмене подписки на Apple Music (ее тоже оформил на год, на всякий случай). Есть ли выход, так , как тоже оформив подписки на оба сервиса не могу управлять через приложения с мобильных устройств?

Ваш вариант тогда создавать аккаунт США

1 лайк

У товарища тоже сетап из двух мониторов huawei - отличные мониторы :+1::+1::+1:

1 лайк

Единственно что не оченьнравится слетает настройка разрешения в macOS и уходит на нативное. Приходится заходить заново выставлять.

Узнал у товарища сейчас про эту ситуацию. Не подтвердил наличие такой проблемы, но у него основная ОС это Windows.

1 лайк

Как проверить бу ноут Apple? Стресс тесты на нагрузку, аккум перегрев видео и проца, диск? Вот такой A2141 MVVJ2RU/A MBP2016

MacOS порою удивляет…

FADCAAA4-5E7C-4720-9758-9A5A255DC1C6_4_5005_c

1 лайк

Где-то мусор в файловой системе. Попробуйте системную информацию посмотреть, что там жрет.

Правая рука не знает, что творит левая?
Там диск на 1TB и все большие папки в исключениях, что подтверждает первый скрин самой же TM.

1 лайк

Можно долго удивляться, но да, такое бывает :slight_smile: Связано с мусором от снапшотов предыдущих бэкапов или что-то в этом роде.

Как раз сам тоже про локальные подумал, снёс с помощью OnyX, смотрю, чем закончится… там ещё эта сраная славная APFS…

Не помогло.

Есть консольная утилитка.
Попробуй tmutil calculatedrift “backup_folder_or_SMB/AFS_share”
Ей же можно проверить контрольные суммы, посмотреть список всех бэкапов и грохнуть старые

2 лайка