🍏 Техника Apple (часть 1)

А в другом случае?..

А во всех других открывается вкладка Споти или тайдал в браузере. Окно выбора приложения не открывается.

Это же явно должно где-то настраиваться.
А вот где?

Я ведь Вас о другом спросил… может там ссылки просто разные… их надо сравнить полностью.

Так и я спрашиваю о том, где это в принципе настраивается.

В графическом интерфейсе средствами MacOS вы можете только поменять приложение для открытия файлов по CMD-I.
Привязка для ссылок делается через Терминал:

defaultapp ftp Filezilla

(так мы назначаем ссылкам ftp:// приложение Filezilla)

Либо пользуйте что-то стороннее, вроде RCDefaultApp

3 лайка

Вам вероятнее всего сюда, желательно слышать еще и почему

14 лет назад

7 лайков

кто бы мог подумать…во что это выльется, но тунца все равно не прощщщу!

1 лайк

Знаковое событие однако. Я когда первый раз в руки взял через месяц после появления - подумал что просто дорогая игрушка. КПК на WinCE и первые «смартфоны» как бы были привычны, но этот был слишком красив что бы быть телефоном или действительно полезным дивайсом. У меня тогда был Ericsson R380

3 лайка

и за эти 14 лет никак в голову не придет, что можно сделать кнопку под большой палец и программно назначить её “ответить на звонок”…в магадан на пару зим всех яблопрограммистов надо, а манагеров на совсем))

Неделю на младшем (мне больше не надо) Air M1. Машинка огонь, действительно шустро все работает, пока без нареканий. Тьфу тьфу :slight_smile:

2 лайка

А, не, вспомнил! Есть претензия к BigSur, реально бесит. Нахрена они выпилили калькулятор из виджетов, вообще не понимаю? Вот это реально косяк. И не подозревал как я люблю считать чета на калькуляторе :joy: А остальное боль-мень в порядке.

3 лайка

Ха-ха, а я люблю классический калькулятор под руками… BigSur мне просто пока глаза режет… вся.

Раньше было лучше

4 лайка

Кстати а как калькулятор вызвать в макос? Я обячно command+Пробел считаю если быстро.

Последними мне нравились Mavericks & iOS 6… и пользуюсь ими даже.

Да ладно!? :scream: Теперь точно не буду обновляться, я постоянно что-то в правой шторке считаю :face_with_symbols_over_mouth: Вот же блядство, я только-только приготовился примириться с отказом от MagSafe.

1 лайк

Кому прямо сильно нужно, за 900р есть PCalc
Виджет не вернет, но заменит и сам по себе весьма бодрый

А зачем его покупать, если в Launchpad есть стандартный настраиваемый калькулятор?

4 лайка

Тоже это не нравится, но плюс что батарея прям бодрая, мне почти хватает на полный день, соответственно если ставить заряжать на ночь и где-то в перерыве дополнительно, то в остальное время он к шнурку не привязан.

Есть и родное приложение, но фишка виджета была что он всегда под рукой, приложение не то пальто :frowning: Самое неприятное это тупо рефлекторная привычка, как часы не на ту руку, вся работа стопорится когда надо время посмотреть :grin:

1 лайк