🍏 Техника Apple (часть 1)

Ну да. Этим они создали целый рынок док станций Thunderbolt. :sunglasses:

1 лайк

Тогда не вопрос.
Если именно так вопрос не ставить, то тот Асус может быть интересен тем, кто устал от западающих клавиатур, и вздутых аккумуляторов.

1 лайк

Да закрытость есть, но как работает , андроидам далеко, сужу только по планшетам. iOS рулит.

1 лайк

Например, NFC которым можно было бы подключать другие устройства одним касанием не помешал бы. Хоть это и нужно редко. А насчет портов и док станций у меня старая ретина 15" 2013, но и на ней мне разъемы какие-либо нужны раз в год. Все уже давно беспроводное, стриминговое да в облаках.

С аккумулятором, кстати, все в порядке, мыслей его менять нет, 1186 циклов, но вполне себе держит, он, конечно, плавно слабеет, но уже 7-й год, а я этого даже не заметил. А на ультрабуке Асус, которому примерно столько же лет, аккумулятор уже труп, держит пару минут.

Не совсем. Я в более широком смысле - хочу, чтобы смартфон делал то, что нужно мне, а не ему :slight_smile:

А что, с блюпупом тоже всё печально?

80 posts were merged into an existing topic: Доработка/эксперименты/сравнение SSD

Расскажите про Apple овские мониторы, кто в теме.

Был 20’’ CRT - отличнейший. Ну и Apple Cinema большие моники хороши

Новый кто-нибудь юзал?

У меня ATD, всё время доволен.

LG?
В нем такая же матрица и электро6ика как в imac. Я imac очень доволен. Перепрыгунл с 32’’ samsung с разрешением как у MBP15 retina

Есть бушные, вполне недорого.
Они хорошо с pc дружат или не очень?

Какие именно модели?

Последний у них Thunderbolt Display 27 дюймов
C новыми моделями маков, которые с usb-c прекрасно работает через родной переходник. Вообще мониторы отличные, сносу нет.
Вроде скоро обещают свежий 30 дюймов

А зачем к pc апловский монитор?

На appleinsider было несколько статей по этим моникам.Обрати внимание они есть 4к и 5к.
Я никогда ранее и не думал купить imac, пока случайно не обратил внимание, что на нем я вижу гораздо легче и меньше устаю при длительной работе как оказалось. Случайно в Мвидео был и хотел потестить лично изогнутый 49’’ монитор Samsung и черную клаву Apple. Но все было запаковано и не удалось. Но на глаза попался Imac 27 5k 2017 и обратил внимание, что с 1,5м я на нем свободно читаю. Поигрался 15 минут и подстроил - еще больше понравилось. Хоть и было не привычно с мышью Apple magic - вот не зашла. Тут же пошел в I-port и там еще минут 30 игрался с черным Imac (от 380к :)) с привычным trackpad magic. Продаван толковый попался подсказал полезть в википедию там много мелкого текста. Все супер!!!

1 лайк

На макбук 16" стали принимать заказы с доставкой через несколько дней. ±10% cкидка для студентов это максимум, на который можно рассчитывать с Apple?

Отдельный монитор сейчас есть 27" ретина от lg, почему то apple не стали его брендировать. Старый Тандерболт это не ретина. цена на этот lg как то не особо гуманная и подключать его можно только по обновленному разъёму Тандерболт, т.е. юсб тайп С, т.е. без проблем только с маковских устройств. Соответственно есть смысл поискать новые или бу imac ретина, ну на мой взгляд… сразу и монитор и комп в одном флаконе и цена не сильно выше отдельного монитора.
Ну и новый монитор под брендом apple это pro display xdr 32", 6000$, 6k, ну круто конечно, но 27" ретину можно намного дешевле достать, как то дороговато этот новый монитор стоит, а разница в разрешении не такая уж и большая

1 лайк

Ща узнаю.

1 лайк

В общем если нет хороших завязок в Ре:Сторе, то образовательная скидка практически предел сейчас.А Рестор может насыпать немного больше, так как они продают в образование.
Для ноутов Штаты - наше всё :slight_smile:

1 лайк