🍏 Техника Apple  (часть 2)

Есть ещё коробка JEYI Dual Nvme

Там можно установить только 2 ssd, предельной ёмкостью по 2 ТБ, т е максимум - 4 ТБ.
Зато raid уже аппаратный, пишут это лучше, чем софтовый как в JEYI Quad Nvme, и чётко заявлена совместимость с USB 3., значит можно его подключить к любому PC.
В JEYI Quad Nvme 4 слота по 4 ТБ на каждый, т е суммарная ёмкость намного больше, программный raid, и несовместимость с USB 3.

Вот не доверяю я таким малоизвестным фирмам с АЛИЭКСПРЕСС.

Huawei еще не так давно тоже была неизвестной обывателю фирмой. Или тот же Soundaware…
Но и платить 50 тыщь за чёрные гробики - не хочется.

Насколько знаю, такие скорости SSD только у версий М1Pro и Max на 4-8 Тб. У М2 таких объемов SSD нет - только максимум 2Тб

Huawei держит порядка 50000 патентов. Принадлежит и управляется старшим полковником армии КНР. Плотно работает с правительством КНР.

Это мы сейчас всё это знаем, и мне думатся, что для производства ssd коробок можно обойтись без патентов, и без связей с чиновниками - у Леново это получается, и никто не называет её сомнительной фирмой.

Леново бесспорный бренд. Если у специализированных именитых фирм нет устройств под raid на ssd, то откуда они возьмутся у неизвестных фирм?

Причина может быть чисто коммерческая, как у именитой Sony нет своих панелей для элитных телевизоров, и никого это не смущает.

А если вот так? Это 1-е что нашел. Наверняка еще есть варианты.
Вот только какой там конртроллер и в какую коробку с TB3 воткнуть.

Ну если хочется рейд на Tb, то вот типа одни из лучших на рынке:

дальше можно повыбирать на тему hdd/ ssd
Эти производили рейд-массивы для эппловых серваков после снятия с производства Apple RAID, серия Pegasus давно используется для ресурсоемких задачек:
https://www.promise.com/Products/Pegasus/Pegasus3-Series/R4

Популярные в РФ в прошлые времена LaCie

Но все, что касается Tb, стоит недешево.

3 лайка

LaCie классные, но внешняя скорость у них 550мб/с

Откуда данные?
https://www.lacie.com/gb/en/products/big/1big-dock-ssd-pro/ - SSD вариант, вполне шустрый.

2 лайка

Ценник конечно у него покруче яблочного

Как еще вариант drobo 5d3

Рекомендуемая розничная цена LaCie 1big Dock SSD Pro емкостью 4 ТБ составляет 196 399 р.

И это за док-станцию, в которой установлен один 4 TB of Seagate® FireCuda® SSD storage.
Не спорю - девайсы правильные, и надёжные, проверенные временем, но я фанат не до такой степени.

Хочется что-то компактное, со слотами только М.2

1 лайк

Вот же

Вот интересный вариант

но он вставляется в такой

А где там тандерболт?

shuttle вставляется в Интерфейс U2, но в описании не увидел
Этот прям в стиле Apple

@dimian а на такое не смотрел?
Вполне симпатично, только вопрос доступности и цены. Хотя нет, там HDD внутри…

В общем бери любой подходящий по цвету китайский nvme бокс с болтом и пару SSD дисков. Точно будет дешевле.

1 лайк