🍏 Техника Apple  (часть 2)

Обычно как-то так выглядит… а у вас?


1 лайк

упс!
а это кто?
лидер ЦП

Можно границу оттянуть и увидеть, что это WindowServer.
У меня три моника и 22 окна, периодически да, отъедает CPU, но это нормально.

2 лайка

К Винде отношения не имеет, часть процессов МакОС

2 лайка

уф, выдохнул)))

сафари жрет больше всех, зараза

Кэш и память почистить!

1 лайк

У меня так бывает с Safari, ибо много вкладок всегда, пользуюсь Chrome поэтому, где сейчас…
Screenshot 2022-12-29 at 19.16.55
:joy_cat:
… и ему пофиг.

1 лайк

но батарея, блин… первые дни по двое суток держала, фильмы на more и start cvjтрел и хоть бы хны, а ща с 12 дня до вечера полностью :man_shrugging:

Там вкладка про батарейку с анализом, как на телефонах должна быть в настройках…

1 лайк


надо режим энергосбера?

так это вкладка Network, а не CPU

Так целая просветительская эпопея помнится была тут.
Хотя рецепт стар, тренируем (почти как лампу), 100% заряд - разряд почти до 0 (2-3%) и так циклов 5-7. Потом уже пофиг, в любой момент и дозарядить и на 70% бросить заряжать можно.

Столбец CPU не виден?

вопрос снят, спасибо за прозрение )))
Скажите на последних системах процент загрузки так же по 100% на ядро? то есть если 8 ядер занято то покажет 800% ?

У меня самая свежая Big Sur, на визуальное отображение, если честно, не обращаю внимание, лишь на температуру CPU & GPU, на % загрузки вскользь лишь для понимания виновника… но, по-моему, 100% — максимум.

Не, вру… плюсует…

Screenshot 2022-12-29 at 21.09.55

1 лайк

Спасибо, понял, все по-прежнему)
А сколько на эпл силикон средняя температура ЦПУ и ГПУ в простое, при серфинге ?

Эйр М1 рабочая т-ра процессора и ssd 33-35, при серьёзной нагрузке 40-45. Самая жопа бывает при запуске Хрома, до 50

2 лайка

Всё. Мир летит в тартарары :man_facepalming:

5 лайков

Камрады, какой ещё жизненно важный софт не перетащили под чипы M1/M2?