🍏 Техника Apple  (часть 2)

Вообще там проблема в том, что матрица закрыта чем-то типа фольги, а в углах там есть щель слева и справа, через которую пыль и затягивается. когда в маке меняют hdd на ssd, то можно эти углы проклеить, закрыть. Не уверен кстати, что это правильно, возможно эти отверстия специально сделаны производителем, чтобы перегрева не было…

Может специально там щели оставлены для подсоса воздуха и заклеивание вызовет повышенную нагрузку на вентиляторы?

У меня 2шт Huawei MateView 28,2" c марта 2022. Пока все в норме

1 лайк

У богатых свои причуды, если хочется - меняйте. Конторы научились пыль чистить и герметизировать причинные места

Это просто матрица, в телевизорах и ноутах она не обдувается, и все годами работает.

Это необдуваемый монитор - откуда там может быть пыль?

Уже пробую, но результат часто непредсказуемый, судя по отзывам - герметизации не всегда помогает.

у Эпла срок использования планшета 2 года, компа думаю ну хорошо если 5 (очень сомневаюсь, скорее думаю там будет цифра 3). То что через 5 лет там пыль куда то попала это всё недостатки финансирования, а не чьи то проблемы). Это звучит так же как роптать на производителя авто мол что то в двигателе застучало после 500к км.
В любом случае альтернатива есть. Никто нигде никого не держит насильно)

1 лайк

О525!
Странно, что приходится разжевывать - дело не в том, что попала пыль!
А в том, что она попадает в необслуживаемые по сути части аппарата!
Если в авто через 500 км в двигателе что-то застучит, и вдруг выяснится, что двигатель то не разборный - это нормально?

Вынужден огорчить - пыль в матрице я заметил уже через пару лет, и это в чистой комнате, с регулярной уборкой, где нет курящих, животных и детей. Как-то маловато для элитного компьютера.

Уже писал, повторюсь - альтернативы в формате моноблок я не нашел.

3 года! :fearful:
У меня ноут Асус за 81 т.р. 11 лет отработал без сучка и задоринки, и сейчас еще работает.

1 лайк

Ну с Эпол тягаться по долгожительству тяжело :))). У меня даже iPod Shuffle 2000 какого-то года работает. Первый мак мини на Интеле тоже.

Видимо есть смысл не спешить переходить с 13 на 14.

Люблю слегка отредактированные цитаты.

Мой имак с 11 года не насосал походу еще на что нибудь хорошее, поэтому чаще юзаю мбп 15 года

2 лайка

А у меня архивный павербук g4 живет и загружается с родного аккумулятора. Снежок там стоит и это финал ему. Я в новый год его загружу в 12.

Эх раньше железо и алюминий было лучше, толще. Не жалели.

4 лайка

Если кто тут слушает музыку, она в девяносто процентов делается на апле даже живая. Через пятьсот человек поющих в микрофон вроде не стучит ни чего.

Что ты такой недовольный педант Димиан?
Меняй машину, сливай воду:)

2 лайка

Поэтому iPhone 13 Pro — вот самый годный в моменте айфон. Долгий, компактный, хороший.

5 лайков

У меня есть iPad mini -1
Ipad air2 2015г
Ipad 11 Pro апр 2019
Ноуты Sony март 2010, Dell 2017 и Lenovo 2018.
Все в рабочем состоянии и используется.

С тебя не сыпится пыль, а ты вообще биологическая форма жизни? :).

Ну этот скорее не жив, количество прог, уже не идущих на нем стремительно растет

1 лайк

да это уже калькулятор практически :slight_smile:

… что-то видимо с моими Mac mini (2012) и iPad 5 (2017) не то. До сих пор исправно работают!

1 лайк

Не путайте насморк с Бисмарком. Вы можете хоть всю жизнь пользоваться одним, от этого запланированный срок не изменится.

еще один… разберитесь в определениях.

Виталий, не стоит в такой тональности общаться.

3 лайка